Sapore di Sole - Légumes marinés et conserves

Filtrer & trier

Prix Marques Labels de qualité
Filtre

Conserves & Légumes Marinés: 9 articles

Olives Vertes Bella di Cerignola Bio en Saumure

Sapore di Sole Olives Vertes Bella di Cerignola Bio en Saumure, 550 g

  • Olives particulièrement grosses
  • Consistance ferme
  • De la région des Pouilles en Italie
4,79 € (8,71 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sapore di Sole Olives Bio Bella di Cerignola

Sapore di Sole Olives Bio Bella di Cerignola , 820 g

  • Olives géantes
  • Particulièrement charnues
  • De la région des Pouilles
11,49 € (14,01 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sapore di Sole Légumes du Jardin Bio dans Huile

Sapore di Sole Légumes du Jardin Bio dans Huile, 280 g

  • Légumes mûrs
  • Parfaits pour les assiettes froides
  • À l'huile d'olive vierge
10,59 € (37,82 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sapore di Sole Pois Chiches Cuits Bio

Sapore di Sole Pois Chiches Cuits Bio, 300 g

  • Texture délicate
  • Délicieux aussi bien chaud que froid
  • Riche en protéines et en fibres
2,39 € (7,97 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sapore di Sole Ail Séché Bio Aglione della Valdichiana

Sapore di Sole Ail Séché Bio Aglione della Valdichiana, 20 g

  • Tranches fines
  • Origine : Toscane
  • Idéal pour les sauces & Co.
5,29 € (264,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sapore di Sole Oignons Bio dans Huile

Sapore di Sole Oignons Bio dans Huile, 280 g

  • Mariné dans de l'huile d'olive vierge
  • Affiné avec des herbes sélectionnées
  • Idéal pour l'apéritif
9,59 € (34,25 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Aubergines à l'Huile d'Olive Extra Vierge

Sapore di Sole Aubergines à l'Huile d'Olive Extra Vierge, 180 g

  • Idéales comme entrée ou antipasti
  • De l'agriculture biodynamique
  • Avec des fines herbes aromatiques
7,69 € (42,72 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sapore di Sole Petits Pois Bio - Cuits

Sapore di Sole Petits Pois Bio -​ Cuits, 300 g

  • Tendres et sucrés
  • Prêts à l'emploi
  • Riches en protéines et en fibres
2,59 € (8,63 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sapore di Sole Tomates Séchées

Sapore di Sole Tomates Séchées, 280 g

  • Marinées dans de l'huile de tournesol et de l'huile d'olive
  • Avec des câpres
4,79 € (17,11 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre