Provisions de base pour le garde-manger

Aliments pour bébés, pâtes, conserves, plats cuisinés et bien plus encore

Un garde-manger bien garni, avec divers aliments de longue conservation, facilite la vie. C'est pourquoi, sur Piccantino, vous trouverez une large gamme de conserves, de plats cuisinés et de nombreux autres produits de base pour tous les besoins.

Rechercher par catégorie

Promos

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

    Filtrer & trier

    Prix Highlights Marques Labels de qualité Type d'alimentation
    Filtre

    Alimentation: 1 - 30 de 4241 produits

     Tomates San Marzano "Vintage" - Entières & Pelées

    Il pomodoro più buono Tomates San Marzano "Vintage" -​ Entières & Pelées, 400 g

    • Origine : Italie
    • Saveur unique
    • Cueillies à pleine maturité
    3,39 € (8,48 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Compote "Poney" - Poire, Pêche, Framboise & Épeautre

    Holle Compote "Poney" -​ Poire, Pêche, Framboise & Épeautre, 100 g

    • Avec des fruits et des céréales
    • A partir du 8ème mois
    • Sans sucre ajouté
    0,99 € (9,90 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Compote "Oiseau Bleu" - Poire, Pomme. Myrtille & Avoine

    Holle Compote "Oiseau Bleu" -​ Poire, Pomme. Myrtille & Avoine, 100 g

    • A partir du 6ème mois
    • Sans sucre ajouté
    • Plaisir pur des fruits et des céréales
    0,99 € (9,90 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Bauernhof JÖBSTL, vulgo STINDL Huile de Pépins de Courge IGP

    Bauernhof JÖBSTL, vulgo STINDL Huile de Pépins de Courge IGP, 1.000 ml

    • 100% pure
    • Récompensée continuellement depuis 20 ans
    • Prix ​​Gault&Millau 2019, 2020 & 2023
    29,49 € (29,49 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Compote "Chien" - Pomme, Pêche & Fruits des Bois

    Holle Compote "Chien" -​ Pomme, Pêche & Fruits des Bois, 100 g

    • Gourde sans aluminium
    • A partir du 8ème mois
    • 100% fruit
    0,99 € (9,90 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Compote "Lama" - Banane, Pomme, Mangue & Abricot

    Holle Compote "Lama" -​ Banane, Pomme, Mangue & Abricot, 100 g

    • A partir du 6ème mois
    • Pratique en déplacement
    • Non sucrée
    0,99 € (9,90 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Petit Pot Bio Demeter - Viande de Poulet

    Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Viande de Poulet , 125 g

    • Dès le 5e mois
    • Pays d'origine : Allemagne
    • Sans sel, épices & arômes ajoutés
    1,59 € (12,72 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Holle Compote "Abeille Rouge" - Pomme & Fraise

    Holle Compote "Abeille Rouge" -​ Pomme & Fraise, 100 g

    • A partir du 8ème mois
    • Principaux ingrédients d'origine Italienne
    • Goût fruité
    0,99 € (9,90 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    MAMA's Ajvar Doux

    MAMA's Ajvar Doux, 550 g

    • Ingrédients 100% naturels
    • Goût authentique
    • Vegan
    7,69 € (13,98 € / kg)

    Livraison jusqu'au 20 octobre

    Compote "Croco Coco" - Pommes, mangue & noix de coco

    Holle Compote "Croco Coco" -​ Pommes, mangue & noix de coco, 100 g

    • A partir du 8ème mois
    • Refermable
    • Dans une gourde pratique
    0,99 € (9,90 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    MAMA's Ajvar Épicé

    MAMA's Ajvar Épicé, 550 g

    • Ingrédients 100% naturels
    • Goût authentique
    • Vegan
    7,69 € (13,98 € / kg)

    Livraison jusqu'au 20 octobre

    Kandisin Classic - Liquide

    Kandisin Classic -​ Liquide, 225 ml

    • Parfait pour les pâtisseries
    • À base de cyclamate et de saccharine
    • Facile à doser
    3,09 € (13,73 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    CAPUTO Cuoco - Farine de Blé Tendre Type 00

    CAPUTO Cuoco -​ Farine de Blé Tendre Type 00, 1 kg

    • Excellente pour les pizzas
    • Facile à travailler
    • Teneur en protéines plus élevée
    3,79 € 3,99 € (3,79 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    alpro Barista Noix de Coco

    alpro Barista Noix de Coco, 1 L

    • Boisson 100% végétale
    • Délicieuse source de protéines
    • Facilement moussant
    3,09 € (3,09 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Boisson au Soja Bio

    BIO PRIMO Boisson au Soja Bio, Nature (1 L)

    • Goût délicat
    • Végétalien, sans lactose et sans gluten
    • Issu de la culture biologique italienne
    1,49 € (1,49 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Compote "Chat" - Carotte, Mangue, Banane & Poire

    Holle Compote "Chat" -​ Carotte, Mangue, Banane & Poire, 100 g

    • A partir du 6ème mois
    • Avec des légumes de qualité Demeter
    • Gourde sans aluminium
    0,99 € (9,90 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Purée "Lapin Vegan"- Carottes, Patates Douces & Petits Pois

    Holle Purée "Lapin Vegan"-​ Carottes, Patates Douces & Petits Pois, 100 g

    • A partir du 6ème mois
    • Sans sel ajouté
    • Vegan et sans gluten
    0,99 € (9,90 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Holle Compote "Koala" - Poire, Banane & Kiwi

    Holle Compote "Koala" -​ Poire, Banane & Kiwi, 100 g

    • 100% fruits
    • A partir du 8ème mois
    • Contient naturellement du sucre
    0,99 € (9,90 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Holle Lait de Suite "2" au Lait de Vache Bio

    Holle Lait de Suite "2" au Lait de Vache Bio, 600 g

    • A partir du 7ème mois
    • Avec du lait Demeter
    • Facile à préparer
    11,99 € (19,98 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Alnatura Farine d'Épeautre Complète Bio

    Alnatura Farine d'Épeautre Complète Bio, 1 kg

    • 100% épeautre complet
    • Pour la pâtisserie et la cuisine
    • De la culture Bioland
    2,89 € (2,89 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Compote "Grenouille" - Poire, Pomme & Fenouil

    Holle Compote "Grenouille" -​ Poire, Pomme & Fenouil, 100 g

    • À partir du 6ème mois
    • 100% fruits et légumes
    • Non sucrée et sans sel ajouté
    0,99 € (9,90 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Kandisin Classic - Comprimés

    Kandisin Classic -​ Comprimés, Recharge (1200 pièces) (90 g)

    • Zéro calorie
    • Idéal pour sucrer le café et le thé
    • À base de saccharine et de cyclamate
    5,79 € (64,33 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Compote "Perroquet" - Poire, Pomme & Épinards

    Holle Compote "Perroquet" -​ Poire, Pomme & Épinards, 100 g

    • A partir du 6ème mois
    • Plaisir fruité
    • Sans aucun additif
    0,99 € (9,90 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Boisson à l'Avoine Bio Barista - Avec du Soja

    Alnatura Boisson à l'Avoine Bio Barista -​ Avec du Soja, 1 L

    • Goût sucré et riche
    • Pour faire mousser et épaissir
    • Sans sucre*, lactose ni protéines de lait
    1,79 € (1,79 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Holle Compote "Fourmi" - Pomme, Banane & Poire

    Holle Compote "Fourmi" -​ Pomme, Banane & Poire, 100 g

    • A partir du 6ème mois
    • Certifiée Demeter
    • Idéale pour les déplacements
    0,99 € (9,90 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    RED BOAT Sauce de Poisson 40°N

    RED BOAT Sauce de Poisson 40°N, 500 ml

    • À base d'anchois sauvages
    • Sans conservateurs
    • Utilisable de manière polyvalente
    15,49 € (30,98 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Holle Lait de Suite "4" au Lait de Vache Bio

    Holle Lait de Suite "4" au Lait de Vache Bio, 600 g

    • Avec du lait provenant d'Allemagne
    • A partir du 12ème mois
    • Nombreuses vitamines
    11,99 € (19,98 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    alpro Growing Kids - Avoine

    alpro Growing Kids -​ Avoine, 1 L

    • Dès 3 ans
    • Source de calcium
    • Naturellement faible en matières grasses
    2,59 € (2,59 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Huile de Pépins de Courge de Styrie IGP - Premium

    Steirerkraft Huile de Pépins de Courge de Styrie IGP -​ Premium, 1.000 ml

    • Avec garantie d'origine
    • Saveur de noisette
    • Idéal comme cadeau
    29,49 € (29,49 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Lazy Sweetato - Sachet de Patate Douce, Prune, Courge, Fraises et Avoine

    Holle Lazy Sweetato -​ Sachet de Patate Douce, Prune, Courge, Fraises et Avoine, 100 g

    • Dès 6 mois
    • Avec des fruits et des céréales
    • 100% bio
    1,19 € (11,90 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre