Boissons de grande qualité

Boissons fruitées désaltérantes, thés aromatiques & plus encore

Rechercher par catégorie

Meilleures ventes

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

    Filtrer & trier

    Prix Highlights Marques Labels de qualité
    Filtre

    Boissons: 1 - 30 de 1719 produits

    Sapore di Sole Jus de Bergamote Bio

    Sapore di Sole Jus de Bergamote Bio, 1 L

    • Avec pulpe
    • Désaltérant et rafraîchissant
    • À base d'un seul ingrédient
    6,59 € (6,59 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    alpro Barista Noix de Coco

    alpro Barista Noix de Coco, 1 L

    • Boisson 100% végétale
    • Délicieuse source de protéines
    • Facilement moussant
    3,09 € (3,09 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Boisson au Soja Bio

    BIO PRIMO Boisson au Soja Bio, Nature (1 L)

    • Goût délicat
    • Végétalien, sans lactose et sans gluten
    • Issu de la culture biologique italienne
    1,49 € (1,49 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    alpro Boisson au Soja | Chocolat

    alpro Boisson au Soja | Chocolat, 250 ml

    • Alternative sans lactose au lait
    • Irrésistiblement bon
    • Avec des vitamines
    0,99 € (3,96 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Boisson à l'Avoine Bio Barista - Avec du Soja

    Alnatura Boisson à l'Avoine Bio Barista -​ Avec du Soja, 1 L

    • Goût sucré et riche
    • Pour faire mousser et épaissir
    • Sans sucre*, lactose ni protéines de lait
    1,79 € (1,79 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    alpro Growing Kids - Avoine

    alpro Growing Kids -​ Avoine, 1 L

    • Dès 3 ans
    • Source de calcium
    • Naturellement faible en matières grasses
    2,59 € (2,59 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Alnatura Barista - Boisson aux Pois Bio

    Alnatura Barista -​ Boisson aux Pois Bio, 1 L

    • Idéal pour faire mousser
    • Sans sucre ajouté*
    • Sans lactose, sans protéines de lait et sans gluten
    1,69 € (1,69 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    alpro Barista Soja

    alpro Barista Soja, 1 L

    • Facile à mousser
    • 100% végétal
    • Sans gluten et pauvre en sucre
    2,59 € (2,59 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    TEEKANNE Infusion aux Fruits "Früchtegarten"

    TEEKANNE Infusion aux Fruits "Früchtegarten", 20 sachets à double chambre (60 g)

    • Sureau, quetsches & cannelle
    • Contient de la racine de réglisse
    • 20 sachets à double chambre
    3,39 € (56,50 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    alpro Boisson au Soja | Vanille

    alpro Boisson au Soja | Vanille, 1 L

    • Sans gluten
    • Sans lactose
    • Avec de la vitamine B12
    2,59 € (2,59 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Rauch Happy Day - Jus de Cerise

    Rauch Happy Day -​ Jus de Cerise , 1 L

    • 50% jus de cerise Amarena
    • Non gazeux et végétalien
    • En bouteille Tetra Pak
    2,69 € (2,69 € / L)

    Livraison jusqu'au 19 octobre

    alpro Crème de Cuisson au Soja - Cuisine

    alpro Crème de Cuisson au Soja -​ Cuisine, 250 ml

    • Sans lactose
    • Également pour vos préparations au four
    • Soja sans OGM
    1,59 € (6,36 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Alnatura Jus de Betterave Rouge Bio

    Alnatura Jus de Betterave Rouge Bio, 1 L

    • Pur jus
    • Qualité Naturland
    • Vegan
    2,19 € (2,19 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    THIS IS NOT M*LK Végétale & Complète 3,5%

    alpro THIS IS NOT M*LK Végétale & Complète 3,5%, 1 L

    • D'avoine
    • Riche en fibres
    • Sans sucre ajouté
    2,59 € (2,59 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Fentimans Rose Lemonade

    Fentimans Rose Lemonade, 275 ml

    • Arômes de rose et de citron
    • Rafraîchissement exclusif
    • Parfait pour les Long Drinks
    3,09 € (11,24 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    OATLY Boisson d'Avoine - Standard

    OATLY Boisson d'Avoine -​ Standard, 1 L

    • Avec 2,8 % de matières grasses
    • Pour le café et plus encore
    • Sans graisses saturées
    2,49 € (2,49 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    alpro Boisson au Soja | Sans Sucres

    alpro Boisson au Soja | Sans Sucres, 1 L

    • Alternative végétale au lait de vache
    • Sans sucres ni édulcorants
    • Avec de la vitamine D
    2,29 € (2,29 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Jus Pur Pressé de Betterave Lactofermenté Bio

    Alnatura Jus Pur Pressé de Betterave Lactofermenté Bio, 500 ml

    • Boisson et ingrédient
    • Agriculture 100 % bio
    • Saveur douce et aromatique avec une légère acidité
    1,59 € (3,18 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    TEEKANNE Thé Glacé - Fraise & Citron Vert

    TEEKANNE Thé Glacé -​ Fraise & Citron Vert, 18 sachets à double chambre (45 g)

    • Sans sucre
    • Idéal pour les chaudes journées d'été
    • Infusion froide
    3,69 € (82,00 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    TEEKANNE Infusion Flirt de Fruits

    TEEKANNE Infusion Flirt de Fruits, 20 sachets double chambre (55 g)

    • Goût de grenade et de mûre
    • Avec des cynorhodons et de l'hibiscus
    • Aussi excellente froide
    3,39 € (61,64 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    TEEKANNE Infusion Bio - Orange d'Hiver

    TEEKANNE Infusion Bio -​ Orange d'Hiver, 18 sachets de thé (40,50 g)

    • Arôme fruité
    • Avec des épices sélectionnées
    • Sucrée aux feuilles de stévia
    3,59 € (88,64 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    TEEKANNE Infusion - Mangue des Caraibes

    TEEKANNE Infusion -​ Mangue des Caraibes, 20 g (45 g)

    • Saveur sucrée et juteuse
    • Ingrédients sélectionnés
    • Contenu : 20 sachets de thé
    3,59 € (79,78 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    alpro Boisson à l'Amande Grillée

    alpro Boisson à l'Amande Grillée, 1 L

    • 100% végétale
    • Pauvre en graisses
    • Avec vitamine D
    2,59 € (2,59 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Sirop Almdudler

    Almdudler Sirop Almdudler, 0,70 L

    • Moins de sucre et seulement 27 kcal / 100 ml
    • Avec des fleurs de sureau
    • Sans colorants artificiels
    3,89 € (5,56 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    TEEKANNE Citrons d'Italie

    TEEKANNE Citrons d'Italie, 20 sachets à double chambre (50 g)

    • Doux et fruité
    • Parfum intense de citron
    • Avec du miel en granulés
    3,59 € (71,80 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Sodastream Drink Mix - Cerise Zero

    Sodastream Drink Mix -​ Cerise Zero, 440 ml

    • Saveur intense de cerise sans sucre
    • Permet de préparer jusqu'à 9 litres de boisson
    • Idéal pour préparer des boissons pétillantes maison
    5,79 € (13,16 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Coffret de Dégustation "Voyage dans les Pays du Thé"

    TEEKANNE Coffret de Dégustation "Voyage dans les Pays du Thé", 180 sachets (180 sachets de thé)

    • Arômes fruités & épicés
    • Avec 12 variétés différentes
    • Avec au total de 180 sachets de thé
    38,49 € (1.521,34 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    TEEKANNE Thé Glacé - Noix de Coco & Hibiscus

    TEEKANNE Thé Glacé -​ Noix de Coco & Hibiscus, 18 sachets à double chambre (45 g)

    • Notes fraîches
    • Saveur exotique
    • Sans sucre
    3,50 € 3,69 € (77,78 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Infusion aux Fruits "Früchtegarten" - Réconfort du Chalet

    TEEKANNE Infusion aux Fruits "Früchtegarten" -​ Réconfort du Chalet, 20 sachets à double chambre (60 g)

    • Arôme subtil de rhum et de raisin
    • Sans alcool
    • 20 sachets à double chambre
    3,59 € (59,83 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Boisson à l'Avoine Bio

    BIO PRIMO Boisson à l'Avoine Bio, Nature (1 L)

    • Goût relativement neutre, doux et sucré
    • Pour le café, les smoothies, le cacao
    • Aussi pour cuisiner
    1,69 € (1,69 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Vous recherchez une boisson pour une occasion particulière ou au contraire, une boisson à savourer au quotidien ? Retrouvez vite notre grande sélection de thés, cafés, chocolats chauds, jus de fruits, sodas, boissons superfood et bien d'autres encore...