Aliments asiatiques pour des plats exotiques

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Asie: 1 - 30 de 675 produits

NISSIN Demae Ramen - Beef

NISSIN Demae Ramen -​ Beef, 100 g

  • Saveur bœuf
  • Prêt en quelques minutes
  • Idéal pour les amateurs de ramen
0,79 € (7,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

RED BOAT Sauce de Poisson 40°N

RED BOAT Sauce de Poisson 40°N, 500 ml

  • À base d'anchois sauvages
  • Sans conservateurs
  • Utilisable de manière polyvalente
15,49 € (30,98 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

NISSIN Demae Ramen - Chicken

NISSIN Demae Ramen -​ Chicken, 100 g

  • Saveur délicate de poulet
  • Rapide et facile à préparer
  • D'inspiration asiatique
0,79 € (7,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

NISSIN Soba Bag - Teriyaki

NISSIN Soba Bag -​ Teriyaki, 110 g

  • Format poche pratique
  • Avec champignons shiitake et légumes
  • Goût aigre-doux typique du teriyaki
1,09 € (9,91 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Huile de Coco Vierge Équitable "Naturland"

Ölmühle Solling Huile de Coco Vierge Équitable "Naturland", 1 L

  • Huile de coco pressée à froid
  • Goût doux de coco
  • Ingrédients de grande qualité
18,49 € (18,49 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Govinda Ghee Bio Ayurvédique

Govinda Ghee Bio Ayurvédique, 420 g

  • Avec un goût de noisette
  • Est considéré comme l'un des 3 rasayana les plus importants
16,29 € (38,79 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Pois Chiches Bio en Bocal

Alnatura Pois Chiches Bio en Bocal , 330 g

  • Précuits
  • Saveur de noisette
  • Pour le houmous et les falafels
1,49 € (6,77 € / kg Poids net égoutté)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Curry Thaï à la Noix de Coco Bio

Alnatura Curry Thaï à la Noix de Coco Bio, 325 ml

  • Extra crémeux
  • Saveur épicée et exotique
  • Pour affiner les légumes, la viande, etc.
2,49 € (7,66 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ölmühle Solling Huile de Coco Vierge

Ölmühle Solling Huile de Coco Vierge, 1000 ml

  • Huile de coco pressée à froid
  • Alternative idéale au beurre
  • Très précieuse
16,29 € (16,29 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

bibigo Seaweed Snack

bibigo Seaweed Snack, Sea Salt (4 g)

  • Algues aromatisées
  • Texture extra croquante
  • Saveur authentique
1,29 € (322,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Magic Asia – Cup de Nouilles Instantanées Saucy

Maggi Magic Asia – Cup de Nouilles Instantanées Saucy, Sesame Chicken (75 g)

  • Dans un cup pratique
  • Préparation facile
  • Idéal pour une courte pause déjeuner
2,39 € (31,87 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Lait de Coco Bio

Alnatura Lait de Coco Bio, 400 ml

  • Teneur élevée en noix de coco
  • Sans stabilisateurs
  • Pour les plats exotiques
2,29 € (5,73 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

NONGSHIM Nouilles Instantanées (Chapagetti)

NONGSHIM Nouilles Instantanées (Chapagetti), 140 g

  • Base de sauce épicée et savoureuse
  • Nouilles souples et lisses
  • Préparation rapide & facile
1,89 € (13,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonnentor Mélange d'Épices "Umami" Bio

Sonnentor Mélange d'Épices "Umami" Bio, 60 g

  • Pour donner une touche finale savoureuse aux plats
  • Avec cèpes, panais & plus encore
  • Végétalien, sans levure & sans ail
4,79 € (79,83 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Arche Naturküche Cubes de Bouillon Miso Bio

Arche Naturküche Cubes de Bouillon Miso Bio, 80 g

  • 6 portions
  • Sans levure ni huile de palme
  • Aussi savoureux en bouillon à boire
2,69 € (33,63 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Haricots Mungo Bio

Alnatura Haricots Mungo Bio, 500 g

  • Entiers et non pelés
  • Saveur douce
  • Idéal dans les plats asiatiques
3,79 € (7,58 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Arche Naturküche Ume Su Bio

Arche Naturküche Ume Su Bio, 145 ml

  • Peut être utilisée comme du vinaigre
  • Finement acidulée & fruitée
  • Pour les vinaigrettes, les plats de légumes et plus encore
2,49 € (17,17 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

NISSIN Soba Bag Classic

NISSIN Soba Bag Classic, 109 g

  • Style Yakisoba original
  • Goût typiquement japonais
  • Préparation rapide et facile
1,09 € (10,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Pois Chiches Bio

Alnatura Pois Chiches Bio , 400 g

  • Origine : Italie
  • Précuits
  • Avec du sel marin
1,29 € (5,38 € / kg Poids net égoutté)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Nouilles de Riz Instantanées au Poulet – sans Gluten

MAMA Nouilles de Riz Instantanées au Poulet – sans Gluten, 55 g

  • Recette sans gluten
  • Doux arôme de poulet
  • Préparation rapide
0,79 € (14,36 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ölmühle Solling Huile de Coco MCT Bio

Ölmühle Solling Huile de Coco MCT Bio, 500 ml

  • Obtenue 100% à partir de la meilleure huile de noix de coco biologique
  • Idéal pour un régime pauvre en glucides
  • Vegan
19,59 € (39,18 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

bioasia Nouilles de Riz Bio

bioasia Nouilles de Riz Bio, 200 g

  • Idéal pour les woks et les soupes
  • Préparation rapide
  • Vegan et sans gluten
3,79 € (18,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Rapunzel Riz Basmati de l'Himalaya Bio - Nature

Rapunzel Riz Basmati de l'Himalaya Bio -​ Nature, 1 kg

  • Arôme typique de noisette
  • Riche en nutriments
  • Ne colle pas
6,59 € (6,59 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Nouilles de Riz Instantanées, aux Légumes, sans Gluten

MAMA Nouilles de Riz Instantanées, aux Légumes, sans Gluten, 55 g

  • Produit fabriqué à partir de farine de riz
  • Saveur douce
  • Sans gluten
0,79 € (14,36 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Stay Spiced! Umami

Stay Spiced! Umami, 70 g

  • Sans glutamate ni exhausteurs de goût
  • Polyvalent
  • Idéal pour la cuisine créative
7,69 € (109,86 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Huile de Coco Vierge Bio

Alnatura Huile de Coco Vierge Bio, 220 ml

  • Saveur exotique et naturellement sucrée
  • Pour la cuisine et la pâtisserie
  • De première pression
3,89 € (17,68 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Arche Naturküche Pousses de Bambou Bio

Arche Naturküche Pousses de Bambou Bio, 350 g

  • Délicates et croquantes
  • Poids égoutté : 180 g
  • Pour plats de riz, salades et plus encore
4,39 € (12,54 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Cosmoveda Ghee Bio

Cosmoveda Ghee Bio, 500 g

  • Mutltiples utilisations possibles
  • Pour la cuisine
  • Gardez hors du frigo
19,09 € (38,18 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Chips de Noix de Coco Grillées Bio

Alnatura Chips de Noix de Coco Grillées Bio, 100 g

  • Saveur intense de noix de coco avec des arômes torréfiés
  • Idéal aussi pour cuisiner
  • Sans soufre et végétalien
1,99 € (19,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Huile de Palme Rouge Naturelle Bio "Naturland Fair"

Ölmühle Solling Huile de Palme Rouge Naturelle Bio "Naturland Fair", 1 L

  • Riche en caroténoïdes
  • Couleur orange intense
  • Origine : Ghana
20,99 € (20,99 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre