Sapore di Sole - Confitures de fruits, crèmes et miels

Filtrer & trier

Prix Marques Labels de qualité
Filtre

Confitures, Crèmes et Miels: 14 articles

Sapore di Sole Crème 100% Pistache Bio

Sapore di Sole Crème 100% Pistache Bio, 180 g

  • Goût authentique de pistache
  • Extra crémeuse et riche en nutriments
  • Parfume les plats sucrés et salés
19,69 € (109,39 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sapore di Sole Crème 100% Sésame Bio - Tahini Clair

Sapore di Sole Crème 100% Sésame Bio -​ Tahini Clair, 180 g

  • Goût intense
  • Polyvalent, riche en nutriments, extra-crémeux
  • Fait à 100 % de graines de sésame décortiquées
5,49 € (30,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sapore di Sole Prunes 100% Italiennes et Biologiques

Sapore di Sole Prunes 100% Italiennes et Biologiques, 210 g

  • Généreuse et fruitée
  • Sans sucre ni pectine ajoutés
  • 100% bio et issue des Apennins / Italie
5,29 € (25,19 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sapore di Sole Fraises 100% Italiennes et Bio

Sapore di Sole Fraises 100% Italiennes et Bio, 210 g

  • Expérience fruitée sans additifs artificiels
  • Raffine le petit-déjeuner, les desserts et plus encore
  • Soigneusement transformées sur place
7,69 € (36,62 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sapore di Sole Compote de Prunes

Sapore di Sole Compote de Prunes, 400 g

  • Merveilleusement fruitée
  • Sans sucre ajouté
  • Multiples utilisations
4,79 € (11,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Crème 100% Sésame Entier Bio - Tahini Foncé

Sapore di Sole Crème 100% Sésame Entier Bio -​ Tahini Foncé, 180 g

  • Goût intense et texture veloutée
  • Parfume les plats sucrés et salés
  • Moulu sur pierre
5,49 € (30,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sapore di Sole Abricots 100% Bio

Sapore di Sole Abricots 100% Bio, 210 g

  • Très aromatique et naturelle
  • 100% fruits & zéro additif
  • Culture biologique dans la région des Apennins / Italie
6,29 € (29,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sapore di Sole Confiture de Canneberges Bio

Sapore di Sole Confiture de Canneberges Bio, 220 g

  • Qualité biologique
  • Sucré avec du jus de pomme
  • Pour le petit-déjeuner ou pour les gâteaux et les biscuits
4,79 € (21,77 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sapore di Sole Crème 100% Cacahuètes Bio

Sapore di Sole Crème 100% Cacahuètes Bio, 180 g

  • Riche et polyvalent
  • Arômes puissants et texture crémeuse
  • À base d'arachides biologiques moulues sur pierre
4,79 € (26,61 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sapore di Sole Crème 100% Pépins de Courge Bio

Sapore di Sole Crème 100% Pépins de Courge Bio, 180 g

  • Goût intense et texture veloutée
  • Riche en nutriments précieux
  • Raffinée et aromatique
6,59 € (36,61 € / kg)

Livraison jusqu'au 16 octobre

Sapore di Sole Tartinade 100% Figues Bio

Sapore di Sole Tartinade 100% Figues Bio, 370 g

  • Fabrication traditionnelle
  • Excellente qualité biologique
  • Sans sucre ajouté
4,49 € (12,14 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sapore di Sole Pêches 100% italiennes et biologiques

Sapore di Sole Pêches 100% italiennes et biologiques, 210 g

  • Saveur aromatique de pêche
  • Sans morceaux, utilisation variée
  • Sans artifice ni sucre ajouté
6,79 € (32,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 30 octobre

Sapore di Sole Crème 100% Coco Bio

Sapore di Sole Crème 100% Coco Bio, 180 g

  • Goût délicieux et texture veloutée
  • A déguster seule ou à mélanger
  • Véritable arôme de noix de coco
7,19 € (39,94 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sapore di Sole Fruits des Bois au Sirop

Sapore di Sole Fruits des Bois au Sirop, 310 g

  • Pour vos coupes de glaces et yaourts
  • Pur goût de fruits
5,79 € (18,68 € / kg)

Actuellement indisponible