Idées-cadeau et chocolats fins à offrir de Lindt

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques
Filtre

Assortiments de Chocolats: 1 - 30 de 31 produits

Lindt Mini-Chocolats au Praliné

Lindt Mini-​Chocolats au Praliné, 165 g

  • Sélection harmonieuse
  • 36 petits chocolats fins
  • Un cadeau toujours bienvenu
12,24 € 17,49 € (74,18 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Lindt Chocolats Nuxor - Chocolat Noir

Lindt Chocolats Nuxor -​ Chocolat Noir, 150 g

  • Gianduja noir aux noisettes entières
  • Spécialité piémontaise
  • Dans un coffret cadeau élégant
9,80 € 10,89 € (65,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Lindt Chocolats Lindor - Assortiment

Lindt Chocolats Lindor -​ Assortiment, 500 g

  • Chocolat au lait, noir et blanc
  • Tendrement fondant
  • Idéal aussi en cadeau
26,54 € 29,49 € (53,08 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Lindt Mini-Chocolats Blancs

Lindt Mini-​Chocolats Blancs, 163 g

  • Avec des pralinés & truffes
  • Chocolat blanc
  • A offrir ou partager
13,01 € 18,59 € (79,82 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Lindt Lindor - Dark Mix

Lindt Lindor -​ Dark Mix, 500 g

  • 3 variétés différentes
  • Le meilleur chocolat noir
  • Une excellente idée de cadeau
23,09 € 32,99 € (46,18 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Lindt Chocolats Lindor Double Chocolate

Lindt Chocolats Lindor Double Chocolate, 137 g

  • Chocolat au lait et chocolat noir
  • Coeur tendrement fondant
  • Format familial
8,90 € 9,89 € (64,96 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Lindt Balles de Tennis en Chocolat

Lindt Balles de Tennis en Chocolat, 110 g

  • Chocolat au lait et nougat
  • Pour tennistes et passionnés
  • Fourrage délicat
8,63 € 9,59 € (78,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Lindt Balles de Golf en Chocolat

Lindt Balles de Golf en Chocolat, 110 g

  • Chocolat au lait et nougat
  • Pour golfeurs et passionnés
  • Fourrage délicat et chocolat raffiné
8,63 € 9,59 € (78,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Lindt Dés Porte-Bonheur

Lindt Dés Porte-​Bonheur, 147 g

  • Chocolat au lait noble
  • Ganache croustillante au nougat
  • Idéal à partager
8,90 € 9,89 € (60,54 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Lindt Fioretto Minis – Nougat

Lindt Fioretto Minis – Nougat, 115 g

  • Fourrage au nougat et chocolat au lait
  • Format idéal
  • Parfait à partager et à offrir
5,48 € 6,09 € (47,65 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Lindt Lindor - Mix Préférés

Lindt Lindor -​ Mix Préférés, 337 g

  • Une garniture irrésistiblement onctueuse
  • Un assortiment de 4 variétés Lindor très appréciées
  • Idéal à offrir et à déguster
21,14 € 23,49 € (62,73 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Lindt Fioretto Minis – Massepain

Lindt Fioretto Minis – Massepain, 115 g

  • Fourrage délicat au massepain
  • Chocolat au lait
  • Idéal à partager et à offrir
5,48 € 6,09 € (47,65 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Lindt Fioretto Minis - Mix

Lindt Fioretto Minis -​ Mix, 115 g

  • Assortiment de spécialités gourmandes
  • Idéal à partager et à offrir
  • Chocolat au lait fondant et pralines
5,48 € 6,09 € (47,65 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Lindt Pralines Nuxor – Assorties (3 Variétés)

Lindt Pralines Nuxor – Assorties (3 Variétés), 150 g

  • Trois variétés avec gianduja
  • Noisettes entières torréfiées
  • Sélection d’exception
9,80 € 10,89 € (65,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Lindt Lindor - Mix Préférés

Lindt Lindor -​ Mix Préférés, 137 g

  • Une garniture irrésistiblement onctueuse
  • Un assortiment de 4 variétés Lindor très appréciées
  • Idéal à offrir et à déguster
9,26 € 10,29 € (67,59 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Lindt Lindor - Raspberry & Cream

Lindt Lindor -​ Raspberry & Cream, 337 g

  • Cœur crémeux à la framboise
  • Enveloppe de chocolat au lait très fin
  • Idéal à offrir et à partager
21,14 € 23,49 € (62,73 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Assortiment Blanc & Or "Pralinés du Confiseur"

Lindt Assortiment Blanc & Or "Pralinés du Confiseur", 500 g

  • Contient des chocolats avec de l'alcool
  • Des Maîtres Chocolatier Lindt
  • Délicieuses variétés
44,54 € 49,49 € (89,08 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Lindt Lindor - Chocolat au Lait

Lindt Lindor -​ Chocolat au Lait, 137 g

  • Fourrage crémeux au lait
  • Chocolat au lait suisse extra-fin
  • Idéal pour offrir et déguster
9,26 € 10,29 € (67,59 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Lindt Lindor - Chocolat Blanc

Lindt Lindor -​ Chocolat Blanc, 137 g

  • Velouté au chocolat blanc Lindt
  • Un cœur irrésistiblement onctueux
  • Idéal à offrir et à déguster
9,26 € 10,29 € (67,59 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Lindt Lindor - Chocolat Blanc

Lindt Lindor -​ Chocolat Blanc, 337 g

  • Velouté au chocolat blanc Lindt
  • Un cœur irrésistiblement onctueux
  • Idéal à offrir et à déguster
21,14 € 23,49 € (62,73 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Lindt Lindor - Pistache

Lindt Lindor -​ Pistache, 137 g

  • Fourrage crémeux à la pistache
  • Chocolat au lait très fin
  • Idéal à offrir et à déguster
9,26 € 10,29 € (67,59 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Lindt Fioretto Minis - Cappuccino

Lindt Fioretto Minis -​ Cappuccino, 115 g

  • Chocolat au lait fourré au cappuccino
  • Moelleux et croustillant à la fois
  • Idéal à partager
4,13 € 4,59 € (35,91 € / kg)

Stock épuisé

Lindt Chocolats Lindor Irish Cream

Lindt Chocolats Lindor Irish Cream , 200 g

  • Édition limitée
  • Chocolat au lait délicat
  • Avec de l'alcool
10,34 € 11,49 € (51,70 € / kg)

Stock épuisé

Lindt Mini-Chocolats au Chocolat Noir

Lindt Mini-​Chocolats au Chocolat Noir, 85 g

  • A base de chocolat noir
  • Goût intense
  • Idéal en cadeau
5,93 € 6,59 € (69,76 € / kg)

Livraison jusqu'au 26 octobre

Lindt Chocolats Lindor Cheesecake

Lindt Chocolats Lindor Cheesecake, 200 g

  • L'infini fondant
  • Fourrage moelleux au fromage blanc
  • Coque très fine en chocolat blanc
12,77 € 14,19 € (63,85 € / kg)

Actuellement indisponible

Lindt Lindor - Golden Caramel

Lindt Lindor -​ Golden Caramel, 337 g

  • Chocolat au lait fondant
  • Sucre caramélisé et toffee
  • Note de beurre avec une légère touche de sel
20,69 € 22,99 € (61,39 € / kg)

Livraison jusqu'au 26 octobre

Lindt Lindor - Chocolat Noir 45 %

Lindt Lindor -​ Chocolat Noir 45 %, 337 g

  • Chocolat noir à 45 % de cacao
  • Un cœur irrésistiblement onctueux
  • Idéal à offrir et à déguster
21,14 € 23,49 € (62,73 € / kg)

Livraison jusqu'au 26 octobre

Lindt Mini Pralinés

Lindt Mini Pralinés, 44 g

  • 9 petits pralinés Lindt raffinés
  • Qualité artisanale suisse
  • Idéal comme cadeau raffiné
3,95 € 4,39 € (89,77 € / kg)

Livraison jusqu'au 26 octobre

Chocolats Lindor au Caramel au Beurre Salé

Lindt Chocolats Lindor au Caramel au Beurre Salé, 337 g

  • Variétés savoureuses et tendance
  • Toujours aussi fondant
  • À déguster seul ou à partager
20,69 € 22,99 € (61,39 € / kg)

Livraison jusqu'au 26 octobre

Lindt Pralinés Coeur d'Or

Lindt Pralinés Coeur d'Or, 132 g

  • Chocolats exquis
  • Spécialités raffinées
  • Idéal comme cadeau
13,94 € 18,59 € (105,61 € / kg)

Stock épuisé