Lindt Lindor - Mix Préférés, 137 g

Découvrez la magie du chocolat avec les quatre variétés Lindor les plus appréciées

Nouveau !

9,26 € 10,29 € -10%

(67,59 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 137 g

En stock

Livraison jusqu'au mardi, 13. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Caractéristiques et avantages

  • Une garniture irrésistiblement onctueuse
  • Un assortiment de 4 variétés Lindor très appréciées
  • Idéal à offrir et à déguster

Souvent acheté avec Lindt Chocolat de Couverture Lindt, Chocolat au lait (500 g)

Lindt Lindor - Mix Préférés, 137 g 9,26 € (67,59 € / kg)
Lindt Chocolat de Couverture Lindt, Chocolat au lait (500 g) 26,54 € (53,08 € / kg)
Coût total : 35,80 €
Description

Avec les Lindor de Lindt dans le Mix Préférés, vous pouvez profiter chez vous d’un assortiment exclusif des variétés les plus appréciées. La boîte contient du chocolat au lait, une délicieuse variante à la pistache, du délicat chocolat blanc et l’intense Double Chocolate, pour une expérience gustative riche et variée.

Présenté dans l’élégant et classique emballage Cornet, cet assortiment est idéal comme cadeau pour une personne spéciale, à partager entre amis ou à savourer lors d’un moment rien qu’à soi.


Caractéristiques principales :

  • Assortiment de chocolat au lait, pistache, chocolat blanc et Double Chocolate
  • Fine coque de chocolat renfermant un cœur crémeux et irrésistible
  • Élégant emballage Cornet, idéal à offrir ou à servir

Art. N°: LS-805634
Contenu : 137 g
Code-barres EAN : 8003340805634
Fabricant N° : 805634
Marque: Lindt
Instructions de conservation : À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière
Ingrédients

Sucre, graisses végétales (noix de coco, Palmiste), beurre de cacao, Lait entier en poudre, masse de cacao, lactose, Beurre gras pur, Lait écrémé en poudre, Cacao maigre, Émulsifiant (lécithine de soja), Pâte de pistache, arômes , Sel, vanille

Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Autriche, www.lindt.at

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Lindt Lindor - Mix Préférés