Lindt Lindor - Raspberry & Cream, 337 g

Le goût fruité de la framboise se marie à la onctuosité du chocolat au lait

Nouveau !

21,14 € 23,49 € -10%

(62,73 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 337 g

En stock

Livraison jusqu'au mardi, 13. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Caractéristiques et avantages

  • Cœur crémeux à la framboise
  • Enveloppe de chocolat au lait très fin
  • Idéal à offrir et à partager

Souvent acheté avec Lindt Chocolat de Couverture Lindt, Chocolat au lait (500 g)

Lindt Lindor - Raspberry & Cream, 337 g 21,14 € (62,73 € / kg)
Lindt Chocolat de Couverture Lindt, Chocolat au lait (500 g) 26,54 € (53,08 € / kg)
Coût total : 47,68 €
Description

Accordez-vous un moment de pur plaisir avec les Lindor Raspberry & Cream de Lindt. Une fois la délicate coque de chocolat au lait brisée, le cœur crémeux aux notes fruitées de framboise fond délicatement en bouche.

Les maîtres chocolatiers suisses sélectionnent les ingrédients de cette expérience gustative dans les meilleures régions de culture du monde. À offrir à une personne chère, à partager autour d’une tasse de café ou simplement à savourer pendant une pause, chaque sachet apporte chez vous un petit moment de pur plaisir.


Caractéristiques principales :

  • Cœur crémeux au goût fruité de framboise
  • Enrobé du plus fin chocolat suisse au lait
  • Parfait à offrir ou à partager
  • Ingrédients de qualité issus de régions de culture sélectionnées

Art. N°: LS-804859
Contenu : 337 g
Code-barres EAN : 8003340804859
Fabricant N° : 804859
Marque: Lindt
Peut contenir des traces de: H - Fruits à coque
Instructions de conservation : À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière
Ingrédients

Sucre, beurre de cacao, graisses végétales (noix de coco, Palmiste), Lait entier en poudre, masse de cacao, Lait écrémé en poudre, lactose, Beurre gras pur, 1 % Crème en poudre, 0,5 % Framboise en poudre, Émulsifiant (lécithine de soja), arômes naturels, Extrait de malt d'orge, arôme, 32 % teneur minimale en cacao

Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Autriche, www.lindt.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Lindt Lindor - Raspberry & Cream

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder