Lindt Chocolats Lindor Double Chocolate, 137 g

Deux fois plus de plaisir pour les gourmands

9,89 €

(72,19 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 137 g

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Caractéristiques et avantages

  • Chocolat au lait et chocolat noir
  • Coeur tendrement fondant
  • Format familial

Souvent acheté avec Lindt Lindor - Dark Mix, 500 g

Lindt Chocolats Lindor Double Chocolate, 137 g 9,89 € (72,19 € / kg)
Lindt Lindor - Dark Mix, 500 g 23,09 € (46,18 € / kg)
Coût total : 32,98 €
Description

La magie irrésistible de Lindor dans toute son authenticité : un savoureux chocolat au lait Lindt enveloppe un cœur délicatement fondant à la crème de chocolat. Double Chocolate comble toutes les envies de chocolat avec la qualité d’une véritable confiserie. Grâce au format généreux et pratique, ces chocolats sont parfaits à partager avec vos proches !

Art. N°: LS-805665
Contenu : 137 g
Code-barres EAN : 8003340805665
Fabricant N° : 805665
Marque: Lindt
Origine: Autriche, Suisse
Peut contenir des traces de: H - Fruits à coque
Instructions de conservation : À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière
Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 2650 / 633 kj / kcal
Graisse 50 g
  dont Acides gras saturés 37 g
Glucides 38 g
  dont Sucre 36 g
Protéine 5,6 g
Sel 0,19 g
Ingrédients

Sucre, graisses végétales (noix de coco, Palmiste), beurre de cacao, masse de cacao, Lait entier en poudre, Lait écrémé en poudre, Cacao maigre en poudre, lactose, Beurre gras pur, Émulsifiant (Lécithine de soja), Extrait de malt d'orge, Arôme naturel, Sel, arômes , vanille

Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Autriche, www.lindt.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Lindt Chocolats Lindor Double Chocolate

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
1 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

1 évaluation

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder