Lindt Lindor - Chocolat au Lait, 137 g

Un grand classique Lindt au cœur irrésistiblement onctueux

Nouveau !

9,26 € 10,29 € -10%

(67,59 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 137 g

En stock

Livraison jusqu'au mardi, 13. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Caractéristiques et avantages

  • Fourrage crémeux au lait
  • Chocolat au lait suisse extra-fin
  • Idéal pour offrir et déguster

Souvent acheté avec Lindt Chocolat de Couverture Lindt, Chocolat au lait (500 g)

Lindt Lindor - Chocolat au Lait, 137 g 9,26 € (67,59 € / kg)
Lindt Chocolat de Couverture Lindt, Chocolat au lait (500 g) 26,54 € (53,08 € / kg)
Coût total : 35,80 €
Description

Sous une délicate coque de chocolat suisse au lait se cache un cœur irrésistiblement crémeux qui fond doucement en bouche. Les Maîtres Chocolatiers de Lindt associent avec savoir-faire des ingrédients sélectionnés pour donner naissance à cette icône intemporelle du chocolat.

Comme cadeau raffiné pour une personne chère, à partager en bonne compagnie ou simplement pour s’accorder un moment de plaisir bien mérité, ce grand classique convient à toutes les occasions.


Caractéristiques principales :

  • Fourrage crémeux à la délicate crème au lait
  • Enrobé de fin chocolat suisse au lait
  • Emballage Cornet classique, idéal à offrir ou à partager

Art. N°: LS-805610
Contenu : 137 g
Code-barres EAN : 8003340805610
Fabricant N° : 805610
Marque: Lindt
Peut contenir des traces de: H - Fruits à coque
Instructions de conservation : À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière
Ingrédients

Sucre, graisses végétales (noix de coco, Palmiste), beurre de cacao, Lait entier en poudre, masse de cacao, lactose, Beurre gras pur, Lait écrémé en poudre, Émulsifiant (lécithine de soja), arômes naturels

Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Autriche, www.lindt.at

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Lindt Lindor - Chocolat au Lait