Lindt Lindor - Pistache, 137 g

Une expérience chocolatée aux saveurs incomparables de fruits secs

Nouveau !

9,26 € 10,29 € -10%

(67,59 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 137 g

En stock

Livraison jusqu'au mardi, 13. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Caractéristiques et avantages

  • Fourrage crémeux à la pistache
  • Chocolat au lait très fin
  • Idéal à offrir et à déguster

Souvent acheté avec Lindt Chocolat de Couverture Lindt, Chocolat au lait (500 g)

Lindt Lindor - Pistache, 137 g 9,26 € (67,59 € / kg)
Lindt Chocolat de Couverture Lindt, Chocolat au lait (500 g) 26,54 € (53,08 € / kg)
Coût total : 35,80 €
Description

Une coque de chocolat au lait crémeux renferme un cœur fondant à l’arôme délicat de pistache, qui fond doucement en bouche. Pour cette création particulière, les Maîtres Chocolatiers de Lindt sélectionnent des ingrédients raffinés provenant d’excellentes régions de culture.

Parfait pour accompagner le café de l’après-midi, surprendre une personne chère avec une attention raffinée ou simplement s’accorder un moment de plaisir.


Caractéristiques principales :

  • Cœur crémeux au goût aromatique de pistache
  • Enrobé de chocolat suisse au lait crémeux
  • Élaboré avec des ingrédients soigneusement sélectionnés provenant de différentes régions de culture du monde
  • Élégant emballage, idéal à offrir, à partager ou à savourer

Art. N°: LS-805658
Contenu : 137 g
Code-barres EAN : 8003340805658
Fabricant N° : 805658
Marque: Lindt
Instructions de conservation : À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière
Ingrédients

Sucre, beurre de cacao, graisses végétales (noix de coco, Palmiste), Lait entier en poudre, masse de cacao, lactose, Lait écrémé en poudre, Beurre gras pur, 1,3 % Pâte de pistache, Émulsifiant (lécithine de soja), arômes

Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Autriche, www.lindt.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Lindt Lindor - Pistache

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder