Épices de Spice for Life

Filtrer & trier

Prix Marques Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Épices: 13 articles

Spice for Life Fèves Tonka

Spice for Life Fèves Tonka, 60 g

  • Origine : Brésil
  • Arôme de vanille
  • Idéales pour le dessert
10,89 € (181,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Spice for Life Curcuma Bio En Poudre

Spice for Life Curcuma Bio En Poudre, 90 g

  • Arôme épicé
  • Fabrication artisanale
  • Donne une jolie couleur jaune à vos plats
4,69 € (52,11 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Spice for Life Cardamome Sauvage Bio - Entière

Spice for Life Cardamome Sauvage Bio -​ Entière, 50 g

  • Récoltée à la main
  • Polyvalente
  • Goût sucré et épicé
8,59 € (171,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Spice for Life Cardamome Violette - Entière

Spice for Life Cardamome Violette -​ Entière, 50 g

  • Pleine maturité
  • Saveur juteuse, épicée et sucrée
  • Forte note d'eucalyptus
9,59 € (191,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Spice for Life Paprika Fumé Bio

Spice for Life Paprika Fumé Bio, 100 g

  • Sans pédoncules ni graines
  • Goût fumé, fruité et sucré
  • Idéal pour les ragoûts, la viande, les légumes, etc.
7,59 € (75,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Spice for Life Noix de Muscade Bio, Entière

Spice for Life Noix de Muscade Bio, Entière, 70 g

  • A utiliser avec parcimonie
  • Arôme exceptionnel
6,69 € (95,57 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Spice for Life Gingembre Citron Bio En Poudre

Spice for Life Gingembre Citron Bio En Poudre, 70 g

  • Goût citronné et épicé
  • Origine : Sri Lanka
  • Multiples utilisations possibles
6,79 € (97,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Spice for Life Boutons de Fleurs de Cannelle (Entiers)

Spice for Life Boutons de Fleurs de Cannelle (Entiers), 70 g

  • À utiliser comme la cannelle
  • Convient aux plats sucrés et salés
  • Douceur florale et fruitée
9,59 € (137,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Spice for Life Poudre de Jalapenos Rouges Bio

Spice for Life Poudre de Jalapenos Rouges Bio, 90 g

  • 40.000 sur l'échelle de Scoville
  • Fruité et polyvalent
  • Piquant équilibré
7,69 € (85,44 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Spice for Life Cumin Bio

Spice for Life Cumin Bio, 70 g

  • Très aromatique
  • Goût intense
  • Polyvalent
7,29 € (104,14 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Spice for Life Piment Bird's Eye Bio - Entier

Spice for Life Piment Bird's Eye Bio -​ Entier, 30 g

  • Prudence : piment extrêmement fort
  • Environ 120000 Scoville
  • Multiples utilisations possibles
5,69 € (189,67 € / kg)

Actuellement indisponible

Spice for Life Piment Chipotle Bio en Poudre

Spice for Life Piment Chipotle Bio en Poudre, 90 g

  • Arôme fumé
  • Parfait pour la cuisine mexicaine
8,59 € (95,44 € / kg)

Livraison jusqu'au 23 octobre

Spice for Life Macis Entier bio

Spice for Life Macis Entier bio, 20 g

  • Goût aromatique et chaud
  • Du Sri Lanka
  • A moudre avant utilisation
5,79 € (289,50 € / kg)

Actuellement indisponible