Alnatura - Huile et vinaigre

Filtrer & trier

Prix Marques Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Huile & Vinaigre: 22 articles

Alnatura Vinaigre de Pomme Bio

Alnatura Vinaigre de Pomme Bio, 500 ml

  • Fruité et légèrement acidulé
  • Non filtré
  • À partir de pommes biologiques d'Allemagne
2,19 € (4,38 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Huile de Coco Vierge Bio

Alnatura Huile de Coco Vierge Bio, 220 ml

  • Saveur exotique et naturellement sucrée
  • Pour la cuisine et la pâtisserie
  • De première pression
3,89 € (17,68 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Origin - Crème de Vinaigre Balsamique de Modène Bio IGP

Alnatura Origin -​ Crème de Vinaigre Balsamique de Modène Bio IGP, 250 ml

  • Consistance épaisse
  • Arôme fruité et acidulé
  • Spécialité raffinée
3,39 € (13,56 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Huile de Lin Bio

Alnatura Huile de Lin Bio, 250 ml

  • Saveur de noisette avec des notes amères
  • Riche en acides gras oméga-3
  • Idéale pour les salades
2,79 € (11,16 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Huile Bio Spécial Cuisson

Alnatura Huile Bio Spécial Cuisson, 750 ml

  • Goût neutre
  • Idéal pour tout type de cuisson
  • A partir de graines de tournesol
4,79 € (6,39 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Huile Vierge de Lin Bio - Douce

Alnatura Huile Vierge de Lin Bio -​ Douce, 250 ml

  • Vegan
  • Riche en oméga-3
  • Saveur délicate
3,49 € (13,96 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Huile d'Olive Bio Spéciale Cuisson

Alnatura Huile d'Olive Bio Spéciale Cuisson, 750 ml

  • Résistante aux hautes températures
  • Pour rôtir, griller et cuire au four
  • Culture 100% biologique
11,49 € (15,32 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Huile de Colza Vierge Bio

Alnatura Huile de Colza Vierge Bio, 500 ml

  • Obtenue par première pression à froid
  • Arôme délicat
  • Idéal pour les marinades
2,89 € (5,78 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Origin - Huile d’Olive Vierge Extra Bio Grecque

Alnatura Origin -​ Huile d’Olive Vierge Extra Bio Grecque, 500 ml

  • Notes vertes et fruitées
  • Qualité bio
  • Idéal pour la cuisson, les ragoûts et les fritures
10,89 € (21,78 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Condimento Bianco Bio

Alnatura Condimento Bianco Bio, 500 ml

  • 5,5% d'acidité
  • Délicat et fruité
  • Pour marinades, vinaigrettes et sauces
3,19 € (6,38 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Huile d’Olive Vierge Extra Bio

Alnatura Huile d’Olive Vierge Extra Bio, 500 ml

  • Arôme fruité
  • Qualité biologique
  • Polyvalente en cuisine et pour l’assaisonnement
7,09 € (14,18 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Beurre de Cacao Bio

Alnatura Beurre de Cacao Bio, 100 g

  • Goût doux
  • Pratique à portionner
  • Pour la pâtisserie
7,99 € (79,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Vinaigre de Vin Blanc Bio

Alnatura Vinaigre de Vin Blanc Bio, 500 ml

  • Qualité bio
  • Vegan
  • Élaboré à partir de vin blanc italien non sulfité
2,19 € (4,38 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Huile de Chanvre Vierge Bio

Alnatura Huile de Chanvre Vierge Bio, 250 ml

  • Qualité biologique
  • Vegan
  • Riche en oméga3
5,99 € (23,96 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Vinaigre de Framboise Bio

Alnatura Vinaigre de Framboise Bio, 250 ml

  • Qualité biologique
  • Vegan
  • Faible acidité
3,89 € (15,56 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Origin - Huile d'Olive Vierge Extra Bio Dauno Gargano AOP

Alnatura Origin -​ Huile d'Olive Vierge Extra Bio Dauno Gargano AOP, 500 ml

  • Origine garantie
  • Qualité bio
  • Polyvalente
12,69 € (25,38 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Huile de Sésame Bio

Alnatura Huile de Sésame Bio, 250 ml

  • Saveur délicate aux notes de noisette
  • Première pression à froid
  • Qualité bio
4,39 € (17,56 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Huile de Pépins de Courge Bio de Styrie

Alnatura Huile de Pépins de Courge Bio de Styrie, 100 ml

  • Origine Austria
  • Qualità bio
  • Ideale per insalate, zuppe e dessert
6,39 € (63,90 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Huile de Tournesol Bio

Alnatura Huile de Tournesol Bio, 500 ml

  • Goût doux
  • Qualité bio
  • Pressé à froid
2,79 € (5,58 € / L)

Livraison jusqu'au 19 octobre

Alnatura Huile de Coco Bio - Goût Neutre

Alnatura Huile de Coco Bio -​ Goût Neutre, 400 ml

  • Haute qualité
  • Bonne résistance à la température
  • Idéal pour rôtir et cuire
7,09 € (17,73 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Huile de Colza Bio 0,25 L (4 mois)

Alnatura Huile de Colza Bio 0,25 L (4 mois), 250 ml

  • À partir de 4 mois
  • Enrichit l'alimentation du bébé
  • 100 % bio et sans gluten
3,29 € (13,16 € / L)

Livraison jusqu'au 19 octobre

Alnatura Vinaigre Balsamique de Modène IGP Bio

Alnatura Vinaigre Balsamique de Modène IGP Bio, 500 ml

  • Saveur équilibrée
  • Acidité : 6 %
  • Polyvalent en cuisine
3,09 € (6,18 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre