Schalk Mühle - Alimentation bio et écoresponsable

Farines, graines, huiles et barres de qualité

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Schalk Mühle: 1 - 30 de 49 produits

Crackers à l'Épeautre Bio - Pépins de Courge

Schalk Mühle Crackers à l'Épeautre Bio -​ Pépins de Courge, 80 g

  • À partir des meilleures matières premières
  • Sans huile de palme ni lactose
  • Riche en protéines
3,19 € (39,88 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Crackers à l'Épeautre Bio - Graines de Lin

Schalk Mühle Crackers à l'Épeautre Bio -​ Graines de Lin, 80 g

  • Croquants et savoureux
  • Végétaliens et sans huile de palme
  • Riches en protéines et fibres
3,19 € (39,88 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Schalk Mühle Huile de Pépins de Courge Bio

Schalk Mühle Huile de Pépins de Courge Bio, 0.5 litre (500 ml)

  • 100% pure et authentique
  • Saveur de noisette
  • Biologique
23,74 € 24,99 € (47,48 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Schalk Mühle Purée de Pépins de Courge Crus Bio

Schalk Mühle Purée de Pépins de Courge Crus Bio, 100 ml

  • 35% de teneur en protéines
  • Ingrédients d'origine 100% autrichienne
  • Sans ajout d'huile
6,35 € 6,69 € (63,50 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Schalk Mühle Purée de Graines de Chanvre Crues Bio

Schalk Mühle Purée de Graines de Chanvre Crues Bio, 100 g

  • Teneur en protéines de 29,3 %
  • Goût herbacé avec notes de noisette
  • Fabriquée sans ajout d'huile
6,69 € (66,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Schalk Mühle Huile de Chanvre Bio

Schalk Mühle Huile de Chanvre Bio, 250 ml

  • Pression à froid
  • Contribue à un taux de cholestérol normal
  • 100% origine Autriche
16,29 € (65,16 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Protéines en Poudre Bio - Mélange à la Vanille

Schalk Mühle Protéines en Poudre Bio -​ Mélange à la Vanille, 200 g

  • Saveur sucrée et crémeuse
  • Produit non sucré
  • Avec 48% de protéines
14,29 € (71,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Huile de Pépins de Courge Styrienne Demeter g.g.A.

Schalk Mühle Huile de Pépins de Courge Styrienne Demeter g.g.A., 500 ml

  • Pression à froid
  • Pépins de courges de la région
  • Idéal pour les salades et les plats froids
27,49 € (54,98 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Poudre Protéinée de Pépins de Courge Crus Bio

Schalk Mühle Poudre Protéinée de Pépins de Courge Crus Bio, 750 g

  • Ingrédients 100% naturels
  • Fabrication avec soin
  • Multiples utilisations possibles
22,49 € (29,99 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Pâte à Tartiner Bio Pépins de Courge & Cacao

Schalk Mühle Pâte à Tartiner Bio Pépins de Courge & Cacao, 100 g.

  • Avec des graines de tournesol
  • Ingrédients biologiques
  • Saveur de noisette
7,59 € (75,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Schalk Mühle Huile de Caméline Bio

Schalk Mühle Huile de Caméline Bio, 250 ml

  • Riche en Oméga 3
  • 100% bio
  • Origine Autriche
11,89 € (47,56 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Schalk Mühle Huile de Pépins de Courge Autrichienne

Schalk Mühle Huile de Pépins de Courge Autrichienne, 0,5 l (500 ml)

  • 100% pure et authentique
  • Récompensée en 2013
18,49 € (36,98 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Schalk Mühle Barre Protéinée à Base de Chanvre Bio

Schalk Mühle Barre Protéinée à Base de Chanvre Bio, 35 g

  • Aux protéines de chanvre autrichiennes
  • Ingrédients 100% biologiques
  • Sans sucre ajouté
2,79 € (79,71 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Mélange de Protéine en Poudre Bio avec Cacao

Schalk Mühle Mélange de Protéine en Poudre Bio avec Cacao, 750 g

  • Matières premières 100% autrichiennes
  • Goût sucré
  • Avec la protéine de chanvre
26,99 € (35,99 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Poudre Protéinée aux Pépins de Courge Bio Grillés

Schalk Mühle Poudre Protéinée aux Pépins de Courge Bio Grillés, 750 g

  • Teneur en protéines de 60%
  • Grillés de manière artisanale
  • Légèrement salée
14,39 € (19,19 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Protéines en Poudre Bio - Mélange aux Fruits des Bois

Schalk Mühle Protéines en Poudre Bio -​ Mélange aux Fruits des Bois, 200 g

  • Goût naturellement sucré
  • Vegan et sans sucre
  • Convient également pour la pâtisserie
14,29 € (71,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Schalk Mühle Huile de Cumin Noir Vierge Bio

Schalk Mühle Huile de Cumin Noir Vierge Bio, 250 ml

  • Goût épicé
  • Idéal avec des plats de riz
  • Pour une alimentation saine
30,99 € (123,96 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Schalk Mühle Huile de Lin Bio Vierge d'Autriche

Schalk Mühle Huile de Lin Bio Vierge d'Autriche, 250 ml

  • Pressée à froid
  • Origine Autriche
  • Multiples utilisations possibles
11,89 € (47,56 € / L)

Livraison jusqu'au 27 octobre

Schalk Mühle Graines de Tournesol Crues Bio

Schalk Mühle Graines de Tournesol Crues Bio, 300 g

  • Origine 100% autrichienne
  • Vegan et sans lactose
  • Pour les encas, la cuisine ou la pâtisserie
4,29 € (14,30 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Schalk Mühle Purée de Graines de Tournesols Crues Bio

Schalk Mühle Purée de Graines de Tournesols Crues Bio, 100 g (100 ml)

  • Idéal sur des tartines de pain
  • À ajouter dans les jus de légumes
  • Sans ajout d'additifs ni d'huiles
6,69 € (66,90 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Schalk Mühle Pesto Bio aux Pépins de Courge

Schalk Mühle Pesto Bio aux Pépins de Courge, 80 g

  • Couleur vert foncé
  • Saveur de noisette
  • A tartiner ou comme pesto
7,59 € (94,88 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Schalk Mühle Pépins de Courge Bio Grillés et Salés

Schalk Mühle Pépins de Courge Bio Grillés et Salés, 140 g

  • Source d'énergie optimale
  • Produit vegan
  • 100% Origine Autriche
4,89 € (34,93 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Pâte à Tartiner Graines de Chanvre Bio & Cacao

Schalk Mühle Pâte à Tartiner Graines de Chanvre Bio & Cacao, 100 g.

  • Idéal pour cuisiner
  • Délicieux en pâte à tartiner
  • Légère saveur de noisette
7,59 € (75,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Schalk Mühle Huile de Colza Bio

Schalk Mühle Huile de Colza Bio, 500 ml

  • 100% bio
  • Vegan
  • Origine Autriche
12,99 € (25,98 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Schalk Mühle Bio Vegan Protein Golden Glow

Schalk Mühle Bio Vegan Protein Golden Glow, 200 g

  • Avec tremella & vanille
  • Sans sucres ajoutés
  • Sans arômes artificiels
15,39 € (76,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Proteine Vegan Bio - Essential Amino Power

Schalk Mühle Proteine Vegan Bio -​ Essential Amino Power, 200 g

  • Recette 100 % vegan
  • Avec tous les acides aminés essentiels
  • Riche en magnésium et en zinc
15,39 € (76,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Schalk Mühle Maïs à Pop Corn Autrichien Bio

Schalk Mühle Maïs à Pop Corn Autrichien Bio, 300 g

  • Origine 100% Autriche
  • Préparation simple
  • Délicieuse collation
4,29 € (14,30 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Schalk Mühle Barre Protéinée Bio aux Fruits

Schalk Mühle Barre Protéinée Bio aux Fruits, 35 g

  • Vegan
  • À base de poudre d'aronia et de fraise
  • 100% d'ingrédients naturels et 0% de sucre
3,19 € (91,14 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Schalk Mühle Proteine Vegan Bio - Choco Charme

Schalk Mühle Proteine Vegan Bio -​ Choco Charme, 200 g

  • Pure puissance végétale
  • Sans additifs
  • Avec vitamine C issue de l’acérola
14,62 € 15,39 € (73,10 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Schalk Mühle Proteine Vegan Bio - Strawberry Star

Schalk Mühle Proteine Vegan Bio -​ Strawberry Star, 200 g

  • Poudre protéinée au goût fruité
  • Riche en fer et en magnésium
  • Sans sucres ajoutés
15,39 € (76,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Schalk Mühle est une entreprise familiale depuis six générations, et est situé à Ilz dans l'est de la Styrie, une région en Autriche. L'accent est mis sur une production régionale et durable, dans laquelle sont produits des aliments biologiques de la plus grande qualité. On y transforme non seulement les matières premières régionales provenant de fermes biologiques sélectionnées mais on produit également de manière autonome la totalité de l'électricité nécessaire au bon fonctionnement de l'entreprise. Parce qu'ici, la durabilité est bien plus qu'un simple mot !