Origine

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Origine: 1 - 30 de 3362 produits

Ragusa - Confiserie au Chocolat Suisse

Ragusa Ragusa -​ Confiserie au Chocolat Suisse, Classique (100 g)

  • Avec des noisettes entières
  • Délicieuse garniture au praliné
  • Disponible en 3 variétés
3,59 € (35,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

 Tomates San Marzano "Vintage" - Entières & Pelées

Il pomodoro più buono Tomates San Marzano "Vintage" -​ Entières & Pelées, 400 g

  • Origine : Italie
  • Saveur unique
  • Cueillies à pleine maturité
3,39 € (8,48 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Torino - Fin Chocolat Suisse

Torino Torino -​ Fin Chocolat Suisse, Noir (100 g)

  • Garniture généreuse
  • Crème de noisettes et amandes
  • Disponible en variétés Lait et Noir
3,14 € 4,19 € (31,40 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Compote "Poney" - Poire, Pêche, Framboise & Épeautre

Holle Compote "Poney" -​ Poire, Pêche, Framboise & Épeautre, 100 g

  • Avec des fruits et des céréales
  • A partir du 8ème mois
  • Sans sucre ajouté
0,99 € (9,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Compote "Chien" - Pomme, Pêche & Fruits des Bois

Holle Compote "Chien" -​ Pomme, Pêche & Fruits des Bois, 100 g

  • Gourde sans aluminium
  • A partir du 8ème mois
  • 100% fruit
0,99 € (9,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Compote "Oiseau Bleu" - Poire, Pomme. Myrtille & Avoine

Holle Compote "Oiseau Bleu" -​ Poire, Pomme. Myrtille & Avoine, 100 g

  • A partir du 6ème mois
  • Sans sucre ajouté
  • Plaisir pur des fruits et des céréales
0,99 € (9,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Austria Mozartkugeln Boules de Mozart

Austria Mozartkugeln Boules de Mozart, 16 pièces (264 g)

  • Au chocolat, pâte d'amandes et crème praliné
  • Fait partie de la culture autrichienne
  • Inimitable
6,89 € (26,10 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bauernhof JÖBSTL, vulgo STINDL Huile de Pépins de Courge IGP

Bauernhof JÖBSTL, vulgo STINDL Huile de Pépins de Courge IGP, 1.000 ml

  • 100% pure
  • Récompensée continuellement depuis 20 ans
  • Prix ​​Gault&Millau 2019, 2020 & 2023
29,49 € (29,49 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Compote "Lama" - Banane, Pomme, Mangue & Abricot

Holle Compote "Lama" -​ Banane, Pomme, Mangue & Abricot, 100 g

  • A partir du 6ème mois
  • Pratique en déplacement
  • Non sucrée
0,99 € (9,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Petit Pot Bio Demeter - Viande de Poulet

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Viande de Poulet , 125 g

  • Dès le 5e mois
  • Pays d'origine : Allemagne
  • Sans sel, épices & arômes ajoutés
1,59 € (12,72 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Holle Compote "Abeille Rouge" - Pomme & Fraise

Holle Compote "Abeille Rouge" -​ Pomme & Fraise, 100 g

  • A partir du 8ème mois
  • Principaux ingrédients d'origine Italienne
  • Goût fruité
0,99 € (9,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Compote "Grenouille" - Poire, Pomme & Fenouil

Holle Compote "Grenouille" -​ Poire, Pomme & Fenouil, 100 g

  • À partir du 6ème mois
  • 100% fruits et légumes
  • Non sucrée et sans sel ajouté
0,99 € (9,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Compote "Croco Coco" - Pommes, mangue & noix de coco

Holle Compote "Croco Coco" -​ Pommes, mangue & noix de coco, 100 g

  • A partir du 8ème mois
  • Refermable
  • Dans une gourde pratique
0,99 € (9,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Kandisin Classic - Liquide

Kandisin Classic -​ Liquide, 225 ml

  • Parfait pour les pâtisseries
  • À base de cyclamate et de saccharine
  • Facile à doser
3,09 € (13,73 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

CAPUTO Cuoco - Farine de Blé Tendre Type 00

CAPUTO Cuoco -​ Farine de Blé Tendre Type 00, 1 kg

  • Excellente pour les pizzas
  • Facile à travailler
  • Teneur en protéines plus élevée
3,79 € 3,99 € (3,79 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sapore di Sole Jus de Bergamote Bio

Sapore di Sole Jus de Bergamote Bio, 1 L

  • Avec pulpe
  • Désaltérant et rafraîchissant
  • À base d'un seul ingrédient
6,59 € (6,59 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

La Chinata Poudre de Piments Fumés Doux

La Chinata Poudre de Piments Fumés Doux, Sachet Zip, 150 g

  • Récoltés et triés à la main
  • Fumé au bois de chêne
  • Arôme magnifique
6,07 € 6,39 € (40,47 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tony's Chocolonely Chocolat au Lait 32%

Tony's Chocolonely Chocolat au Lait 32%, 180 g

  • Le pur plaisir du chocolat
  • Selon les normes du commerce équitable
  • Produit 100% sans esclavage
5,39 € (29,94 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Holle Compote "Koala" - Poire, Banane & Kiwi

Holle Compote "Koala" -​ Poire, Banane & Kiwi, 100 g

  • 100% fruits
  • A partir du 8ème mois
  • Contient naturellement du sucre
0,99 € (9,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Boisson au Soja Bio

BIO PRIMO Boisson au Soja Bio, Nature (1 L)

  • Goût délicat
  • Végétalien, sans lactose et sans gluten
  • Issu de la culture biologique italienne
1,49 € (1,49 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Compote "Chat" - Carotte, Mangue, Banane & Poire

Holle Compote "Chat" -​ Carotte, Mangue, Banane & Poire, 100 g

  • A partir du 6ème mois
  • Avec des légumes de qualité Demeter
  • Gourde sans aluminium
0,99 € (9,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Manner Gaufrettes Napolitaines

Manner Gaufrettes Napolitaines, 300 g -​ 4 pièces

  • Spécialité traditionnelle
  • 5 couches de gaufrettes fines et croustillantes
  • Fourrées avec de la crème de cacao à la noisette
6,59 € (21,97 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Compote "Perroquet" - Poire, Pomme & Épinards

Holle Compote "Perroquet" -​ Poire, Pomme & Épinards, 100 g

  • A partir du 6ème mois
  • Plaisir fruité
  • Sans aucun additif
0,99 € (9,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Purée "Lapin Vegan"- Carottes, Patates Douces & Petits Pois

Holle Purée "Lapin Vegan"-​ Carottes, Patates Douces & Petits Pois, 100 g

  • A partir du 6ème mois
  • Sans sel ajouté
  • Vegan et sans gluten
0,99 € (9,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Farine d'Épeautre Complète Bio

Alnatura Farine d'Épeautre Complète Bio, 1 kg

  • 100% épeautre complet
  • Pour la pâtisserie et la cuisine
  • De la culture Bioland
2,89 € (2,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Galettes de Lentilles Bio

Alnatura Galettes de Lentilles Bio, 100 g

  • Riches en protéines
  • Sans gluten
  • Pour une collation saine et savoureuse
1,59 € (15,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ragusa Cadeau - Confiserie au Chocolat Suisse

Ragusa Ragusa Cadeau -​ Confiserie au Chocolat Suisse, Noir (400 g)

  • Disponible en 3 variétés
  • Noisettes entières
  • Garniture tendre au praliné
16,39 € (40,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Boisson à l'Avoine Bio Barista - Avec du Soja

Alnatura Boisson à l'Avoine Bio Barista -​ Avec du Soja, 1 L

  • Goût sucré et riche
  • Pour faire mousser et épaissir
  • Sans sucre*, lactose ni protéines de lait
1,79 € (1,79 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Holle Lait de Suite "2" au Lait de Vache Bio

Holle Lait de Suite "2" au Lait de Vache Bio, 600 g

  • A partir du 7ème mois
  • Avec du lait Demeter
  • Facile à préparer
11,99 € (19,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Holle Compote "Fourmi" - Pomme, Banane & Poire

Holle Compote "Fourmi" -​ Pomme, Banane & Poire, 100 g

  • A partir du 6ème mois
  • Certifiée Demeter
  • Idéale pour les déplacements
0,99 € (9,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre