Aliments de France

Filtrer & trier

Prix Marques Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

France: 1 - 30 de 74 produits

Monin Sauce au Caramel

Monin Sauce au Caramel, 650 g

  • Couleur brun doré & texture crémeuse
  • Saveur régressive de caramel
  • Pour le café, les cocktails & les desserts
14,19 € (21,83 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Monin Coulis "Le Fruit" - Coco

Monin Coulis "Le Fruit" -​ Coco, 1 L

  • Arôme intense et sucré de noix de coco
  • Goût crémeux et tropical
  • Pour les cocktails, desserts & autres recettes créatives
23,49 € (23,49 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Monin Sirop Cerise

Monin Sirop Cerise, 0,70 L

  • Arôme intense de cerise
  • Couleur rouge foncé
  • Pour aromatiser les cocktails, thés glacés et plus
15,39 € (21,99 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonnentor Herbes de Provence

Sonnentor Herbes de Provence, 20 g

  • Contient de fleurs de lavande
  • Mélange épicé
  • Multiples utilisations possibles
2,69 € (134,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Rapunzel Riz Rouge de Camargue IGP Bio - Nature

Rapunzel Riz Rouge de Camargue IGP Bio -​ Nature, 500 g

  • Arôme de noisette et couleur rouge
  • Idéal comme accompagnement ou comme garniture
  • Produit français d'excellence
5,09 € (10,18 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Monin Coulis "Le Fruit" - Fruit de la Passion

Monin Coulis "Le Fruit" -​ Fruit de la Passion, 1 L

  • Arôme exotique
  • Saveur acidulée et sucrée
  • Pour les cocktails, desserts et plus encore
23,49 € (23,49 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Monin Sirop Fruit de la Passion

Monin Sirop Fruit de la Passion, 0,70 L

  • Goût doux et légèrement acidulé
  • Reflets jaune doré
  • Pour aromatiser les boissons et les desserts
15,39 € (21,99 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

La Maison d'Armorine Caramels au Beurre Salé

La Maison d'Armorine Caramels au Beurre Salé, 50 g

  • Caramels salés
  • Avec du vrai beurre
  • Dans une adorable boîte rétro
5,39 € (107,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Rapunzel bioSnacky - Semences de Fenugrec

Rapunzel bioSnacky -​ Semences de Fenugrec, 200 g

  • Intensément épicé
  • Temps de germination 2 - 4 jours
  • De production écologique contrôlée
5,19 € (25,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Monin Sirop Saveur Thé Chaï

Monin Sirop Saveur Thé Chaï, 0,70 L

  • Aromatique et épicé
  • Couleur marron foncé
  • Uniquement avec des ingrédients naturels
15,39 € (21,99 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Monin Sirop Saveur Coco

Monin Sirop Saveur Coco, 0,70 L

  • Doux et avec une note crémeuse
  • Sans colorants
  • Pour des cocktails classiques et tendances
15,39 € (21,99 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Monin Sauce au Chocolat Noir

Monin Sauce au Chocolat Noir, 650 g

  • Saveur intense et sucrée
  • Texture crémeuse et lisse
  • Idéal pour les boissons chaudes et les desserts
11,99 € (18,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Rapunzel Farine de Lupin Bio

Rapunzel Farine de Lupin Bio, 250 g

  • Goût délicat de noisette
  • Riche en protéines, fibres & oligo-éléments
  • Idéal pour les végétaliens, les sportifs et les personnes actives
3,89 € (15,56 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Monin Sirop Mangue

Monin Sirop Mangue, 0,70 L

  • Tropical avec des notes sucrées et acidulées
  • Couleur jaune chaud
  • Pour cocktails et punch
15,39 € (21,99 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Monin Coulis "Le fruit" - Mangue

Monin Coulis "Le fruit" -​ Mangue, 1 L

  • Goût velouté et fruité de mangue bien mûre
  • Texture onctueuse
  • Pour les cocktails, desserts, smoothies et plus encore
23,49 € (23,49 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Monin Sirop Saveur Violette

Monin Sirop Saveur Violette, 0,70 L

  • Saveur typique des bonbons à la violette
  • Magnifique couleur profonde
  • Pour les cocktails, limonades, desserts...
15,39 € (21,99 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Monin Sirop Pamplemousse Rose

Monin Sirop Pamplemousse Rose, 0,70 L

  • Rafraîchissant et légèrement acide
  • Couleur rose intense
  • Avec du jus de pamplemousse concentré
15,39 € (21,99 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Monin Sirop Mojito Mint

Monin Sirop Mojito Mint, 0,70 L

  • Arôme de menthe fraîche
  • Incolore
  • Idéal pour les Mojitos ou le thé glacé
15,39 € (21,99 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Monin Sirop Saveur Cannelle

Monin Sirop Saveur Cannelle, 0,70 L

  • Épicé & subtilement poivré
  • Couleur miel orangée
  • Pour les boissons, le café et les gâteaux
15,39 € (21,99 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Mélanges d'Epices Poulet Rôti à la Provençale

KOTÁNYI Mélanges d'Epices Poulet Rôti à la Provençale, 25 g

  • Idéal pour le poulet
  • Contient du thym et du romarin
  • Légèrement prononcé
2,89 € (115,60 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

KOTÁNYI Herbes de Provence

KOTÁNYI Herbes de Provence, 17 g

  • Pour assaisonner les plats à base de viande et pour effectuer des marinades
  • Parfait intense
  • Séchées
2,89 € (170,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Monin Sirop Saveur Caramel

Monin Sirop Saveur Caramel, 0,70 L

  • Notes gourmandes et sucrées de caramel
  • Jolie couleur ambrée
  • Pour les boissons chaudes et plus encore
15,39 € (21,99 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Spice for Life Flor de Sal

Spice for Life Flor de Sal, 90 g

  • Récoltée à la main et séchée au soleil
  • Non raffinée et sans agents antiagglomérants
  • Parfum subtil de violette
6,99 € (77,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Monin Coulis "Le Fruit" - Fraise

Monin Coulis "Le Fruit" -​ Fraise, 1 L

  • Goût typique de fraise, y compris les graines
  • Très aromatique et crémeux
  • Pour les cocktails, glaces, smoothies et plus encore
22,99 € (22,99 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Monin Sirop Grenade

Monin Sirop Grenade, 0,70 L

  • Parfum de fruits rouges et goût fruité & acidulé
  • Aromatise et donne une jolie couleur à vos boissons
  • Avec 10% de jus de grenade
15,39 € (21,99 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Monin Sirop Saveur Curaçao Bleu

Monin Sirop Saveur Curaçao Bleu, 0,70 L

  • Arômes exotiques
  • Couleur bleu profond
  • Pour les cocktails & desserts
15,39 € (21,99 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Monin Sirop Lavande

Monin Sirop Lavande, 0,70 L

  • Floral & aromatique
  • apporte une délicate couleur violette
  • Contient de l'huile essentielle de lavande
15,39 € (21,99 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Huile d'Assaisonnement aux Herbes de Provence "Naturland" Bio

Ölmühle Solling Huile d'Assaisonnement aux Herbes de Provence "Naturland" Bio, 100 ml

  • Une touche méditerranéenne pour vos plats
  • Ingrédients frais, pressés à froid
  • Goût savoureux
6,49 € (64,90 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Monin Sirop Saveur Rose

Monin Sirop Saveur Rose, 0,70 L

  • Parfum floral et goût délicat et sucré
  • Donne une couleur rose
  • Avec des extraits de pétales de rose
16,29 € (23,27 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Monin Sirop Saveur Chocolat Cookie

Monin Sirop Saveur Chocolat Cookie, 0,70 L

  • Arômes de biscuit au chocolat
  • Couleur marron foncé
  • Pour les boissons chaudes et froides
15,39 € (21,99 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre