Birkengold - L'alternative au sucre

Birkengold® Xylit est un édulcorant issu de matières premières végétales naturelles. Le xylitol, ou plutôt le sucre de bouleau, n'a pas d'arrière-goût ni de goût propre et a un pouvoir sucrant aussi élevé que le sucre. Il provient à 100% d'Europe et est obtenu à partir des fibres riches en nutriments de l'écorce de bouleau.

Filtrer & trier

Prix Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Birkengold: 25 articles

Birkengold Bonbons Gommeux - Renards

Birkengold Bonbons Gommeux -​ Renards, 50 g

  • Sans sucre et vegan
  • Avec des vitamines
  • Saveur pêche et orange
2,89 € (57,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Birkengold Biscuits Complets à l'Épeautre

Birkengold Biscuits Complets à l'Épeautre, 125 g

  • Saveur de petit épeautre aux notes de noisette
  • Douceur du xylitol de Birkengold®
  • Recette végane
4,39 € (35,12 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Birkengold Confiture d'Abricots

Birkengold Confiture d'Abricots, 200 g

  • Avec des abricots bio
  • Sans sucre ajouté
  • 70% de fruits
4,09 € (20,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Birkengold Xylitol - Sucre de Bouleau

Birkengold Xylitol -​ Sucre de Bouleau, 1 kg

  • Pour la pâtisserie et les confitures
  • 40 % de calories en moins que le sucre
  • Sans OGM
15,99 € (15,99 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Birkengold Confiture de Myrtilles

Birkengold Confiture de Myrtilles, 200 g

  • Fruits biologiques sélectionnés
  • 70% de fruits
  • Sans sucre ajouté
4,59 € (22,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Birkengold Xylitol Gélifiant

Birkengold Xylitol Gélifiant, 500 g

  • Utilisation facile
  • Préserve la saveur du fruit
  • Alternative au sucre traditionnel
9,59 € (19,18 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Birkengold Confiture de Fraises

Birkengold Confiture de Fraises, 200 g

  • Avec 70% de fruits
  • Fraises bio
  • Recette vegan
4,59 € (22,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Birkengold Ours Gélifiés

Birkengold Ours Gélifiés, 50 g

  • Avec maltitol et xylitol
  • Sans gélatine
  • Vegan
2,69 € (53,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Birkengold 100% Xylitol - Sucre de Bouleau

Birkengold 100% Xylitol -​ Sucre de Bouleau, 350 g

  • Finement pulvérisé
  • Alternative au sucre
  • Idéal pour les desserts
9,99 € (28,54 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Chewing-Gum au Xylitol pour l’Hygiène Bucco-Dentaire – Fruits

Birkengold Chewing-​Gum au Xylitol pour l’Hygiène Bucco-​Dentaire – Fruits, 28 g

  • Formule douce pour les dents
  • Sans sucres ajoutés
  • Édulcoré au xylitol
2,89 € (103,21 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Birkengold Sucette au Xylitol

Birkengold Sucette au Xylitol, Framboise (6 g)

  • Teneur élevée en xylitol
  • Recette végane
  • Uniquement des arômes naturels
1,39 € (231,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Birkengold Chocolat Noir 55%

Birkengold Chocolat Noir 55%, 100 g

  • Cacao de grande qualité
  • Sans sucre ajouté
  • Vegan et du commerce équitable
4,39 € (43,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Birkengold Chocolat Noir aux Noisettes

Birkengold Chocolat Noir aux Noisettes, 100 g

  • Teneur en cacao 55%
  • Avec des morceaux de noisettes
  • Recette vegan
4,17 € 4,39 € (41,70 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Chewing-Gum au Xylitol pour l’Hygiène Bucco-Dentaire – Menthe Poivrée

Birkengold Chewing-​Gum au Xylitol pour l’Hygiène Bucco-​Dentaire – Menthe Poivrée, 28 g

  • Formule respectueuse des dents
  • 100 % sans plastique et sans sucre
  • 20 chewing-gums par paquet
2,89 € (103,21 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Birkengold Chewing-Gum au Xylitol – Cannelle

Birkengold Chewing-​Gum au Xylitol – Cannelle, 28 g

  • Ingrédients 100 % naturels
  • Sans aspartame
  • Vegan
3,29 € (117,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Chewing-Gum Naturel pour l’Hygiène Dentaire – Energy Menthe

Birkengold Chewing-​Gum Naturel pour l’Hygiène Dentaire – Energy Menthe, 28 g

  • Avec guarana et caféine
  • A base de sève de sapotillier et de cire de candelilla
  • Sans plastique et sans sucre
3,39 € (121,07 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Birkengold Érythritol Bio

Birkengold Érythritol Bio, 500 g

  • Alternative au sucre
  • Emballage refermable
  • Idéal pour les produits de boulangerie
8,99 € (17,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Chewing-Gum au CBD – Menthe Verte et Menthol

Birkengold Chewing-​Gum au CBD – Menthe Verte et Menthol, 17 g

  • Sans sucre
  • Pas d'édulcorants artificiels
  • Sans dioxyde de titane
3,89 € (228,82 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Chewing-Gum Naturel pour l'Hygiène Bucco-Dentaire - Menthe verte

Birkengold Chewing-​Gum Naturel pour l'Hygiène Bucco-​Dentaire -​ Menthe verte, 28 g

  • 100% sans plastique
  • Matières premières exclusivement renouvelables
  • Sans sucre, sans pétrole et sans dioxyde de titane
2,89 € (103,21 € / kg)

Livraison jusqu'au 23 octobre

Birkengold Chats Acidulés

Birkengold Chats Acidulés, 50 g

  • Arôme naturel
  • Produit sans gélatine
  • Édulcoré au xylitol
2,89 € (57,80 € / kg)

Actuellement indisponible

Birkengold Chocolat Noir 85%

Birkengold Chocolat Noir 85%, 100 g

  • Teneur élevée en cacao
  • Recette vegan
  • Avec le label Fairtrade
4,39 € (43,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Chewing-Gum au Xylitol – Tea Tree et Menthe

Birkengold Chewing-​Gum au Xylitol – Tea Tree et Menthe, 28 g

  • Matières premières 100 % renouvelables
  • Sans pétrole ni dioxyde de titane
  • Formule vegan
3,29 € (117,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 23 octobre

Birkengold Bonbons à la Menthe

Birkengold Bonbons à la Menthe, 30 g

  • Xylitol européen
  • Recette vegan
  • Sans sucres ajoutés
3,09 € (103,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 04 novembre

Birkengold Chewing-Gums – Vitamine C + Zinc

Birkengold Chewing-​Gums – Vitamine C + Zinc, 28 g

  • Vegan et sans sucre
  • Compléments alimentaires
  • Arôme orange-citron
3,19 € (113,93 € / kg)

Livraison jusqu'au 04 novembre

Birkengold Bonbons à l'Orange au Xylitol

Birkengold Bonbons à l'Orange au Xylitol, 30 g

  • Xylitol européen
  • Recette vegan
  • Sans sucre ajouté
3,09 € (103,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 23 octobre