Holle - Aliments biologiques Demeter de Suisse pour les plus petits

Lait en poudre pour bébés et produits bio pour la diversification alimentaire

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Highlights
Filtre

Holle: 1 - 30 de 114 produits

Compote "Poney" - Poire, Pêche, Framboise & Épeautre

Holle Compote "Poney" -​ Poire, Pêche, Framboise & Épeautre, 100 g

  • Avec des fruits et des céréales
  • A partir du 8ème mois
  • Sans sucre ajouté
0,89 € 0,99 € (8,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Compote "Oiseau Bleu" - Poire, Pomme. Myrtille & Avoine

Holle Compote "Oiseau Bleu" -​ Poire, Pomme. Myrtille & Avoine, 100 g

  • A partir du 6ème mois
  • Sans sucre ajouté
  • Plaisir pur des fruits et des céréales
0,89 € 0,99 € (8,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Compote "Lama" - Banane, Pomme, Mangue & Abricot

Holle Compote "Lama" -​ Banane, Pomme, Mangue & Abricot, 100 g

  • A partir du 6ème mois
  • Pratique en déplacement
  • Non sucrée
0,89 € 0,99 € (8,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Petit Pot Bio Demeter - Viande de Poulet

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Viande de Poulet , 125 g

  • Dès le 5e mois
  • Pays d'origine : Allemagne
  • Sans sel, épices & arômes ajoutés
1,43 € 1,59 € (11,44 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Holle Compote "Abeille Rouge" - Pomme & Fraise

Holle Compote "Abeille Rouge" -​ Pomme & Fraise, 100 g

  • A partir du 8ème mois
  • Principaux ingrédients d'origine Italienne
  • Goût fruité
0,89 € 0,99 € (8,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Compote "Chien" - Pomme, Pêche & Fruits des Bois

Holle Compote "Chien" -​ Pomme, Pêche & Fruits des Bois, 100 g

  • Gourde sans aluminium
  • A partir du 8ème mois
  • 100% fruit
0,89 € 0,99 € (8,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Compote "Croco Coco" - Pommes, mangue & noix de coco

Holle Compote "Croco Coco" -​ Pommes, mangue & noix de coco, 100 g

  • A partir du 8ème mois
  • Refermable
  • Dans une gourde pratique
0,89 € 0,99 € (8,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Compote "Chat" - Carotte, Mangue, Banane & Poire

Holle Compote "Chat" -​ Carotte, Mangue, Banane & Poire, 100 g

  • A partir du 6ème mois
  • Avec des légumes de qualité Demeter
  • Gourde sans aluminium
0,89 € 0,99 € (8,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Purée "Lapin Vegan"- Carottes, Patates Douces & Petits Pois

Holle Purée "Lapin Vegan"-​ Carottes, Patates Douces & Petits Pois, 100 g

  • A partir du 6ème mois
  • Sans sel ajouté
  • Vegan et sans gluten
0,89 € 0,99 € (8,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Holle Compote "Koala" - Poire, Banane & Kiwi

Holle Compote "Koala" -​ Poire, Banane & Kiwi, 100 g

  • 100% fruits
  • A partir du 8ème mois
  • Contient naturellement du sucre
0,89 € 0,99 € (8,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Compote "Grenouille" - Poire, Pomme & Fenouil

Holle Compote "Grenouille" -​ Poire, Pomme & Fenouil, 100 g

  • À partir du 6ème mois
  • 100% fruits et légumes
  • Non sucrée et sans sel ajouté
0,89 € 0,99 € (8,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Compote "Perroquet" - Poire, Pomme & Épinards

Holle Compote "Perroquet" -​ Poire, Pomme & Épinards, 100 g

  • A partir du 6ème mois
  • Plaisir fruité
  • Sans aucun additif
0,89 € 0,99 € (8,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Holle Compote "Fourmi" - Pomme, Banane & Poire

Holle Compote "Fourmi" -​ Pomme, Banane & Poire, 100 g

  • A partir du 6ème mois
  • Certifiée Demeter
  • Idéale pour les déplacements
0,89 € 0,99 € (8,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Holle Lait de Suite "2" au Lait de Vache Bio

Holle Lait de Suite "2" au Lait de Vache Bio, 600 g

  • A partir du 7ème mois
  • Avec du lait Demeter
  • Facile à préparer
11,99 € (19,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Holle Compote & Yaourt Bio "Singe" - Mangue

Holle Compote & Yaourt Bio "Singe" -​ Mangue, 85 g

  • A partir du 8ème mois
  • Collation savoureuse et pratique
  • Sans sucre ajouté
0,98 € 1,09 € (11,53 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Compote "Tigre" - Pomme, Mangue & Fruit de la Passion

Holle Compote "Tigre" -​ Pomme, Mangue & Fruit de la Passion, 100 g

  • 100% fruits
  • A partir du 8ème mois
  • Sans sucre ajouté - contient naturellement du sucre
0,89 € 0,99 € (8,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Compote "Zèbre" - Pomme, Banane & Betterave

Holle Compote "Zèbre" -​ Pomme, Banane & Betterave, 100 g

  • A partir du 6ème mois
  • Qualité Demeter
  • Format gourde pratique pour les déplacements
0,89 € 0,99 € (8,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Penguin Porridge - Pomme, Fruits des bois, Avoine & Quinoa

Holle Penguin Porridge -​ Pomme, Fruits des bois, Avoine & Quinoa, 110 g

  • Dès 1 an
  • Recette vegan
  • Sans sucres ajoutés
1,07 € 1,19 € (9,73 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Holle Crunchy Snack Bio - Avoine & Framboise

Holle Crunchy Snack Bio -​ Avoine & Framboise, 30 g

  • A partir du 10ème mois
  • Sans gluten
  • Vegan
1,43 € 1,59 € (47,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Holle Petit Pot Bio Demeter - Potiron & Poulet

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Potiron & Poulet, 190 g

  • A partir de 5 mois
  • Texture finement mixée
  • Sans gluten, lactose et sel
1,25 € 1,39 € (6,58 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Muesli Junior Bio Demeter "Multicéréales et Fruits"

Holle Muesli Junior Bio Demeter "Multicéréales et Fruits", 250 g

  • Dès 10 mois
  • Sans édulcorants
  • Sans lactose et vegan
3,05 € 3,39 € (12,20 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Holle Petit Pot Bio Demeter - Viande de Bœuf

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Viande de Bœuf, 125 g

  • Dès le 5e mois
  • Pays d'origine : Allemagne
  • Sans sel, épices & arômes ajoutés
1,79 € 1,99 € (14,32 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Holle Petit Pot - Pomme & Prune

Holle Petit Pot -​ Pomme & Prune, 190 g

  • Dès le 6ème mois
  • Sans sucres ni arômes ajoutés
  • Saveur naturellement sucrée
1,16 € 1,29 € (6,11 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Barre Bio aux Fruits et Légumes - Pomme & Carotte

Holle Barre Bio aux Fruits et Légumes -​ Pomme & Carotte, 25 g

  • A partir de 12 mois
  • Sans sucre ajouté
  • Avec des cornflakes de maïs
0,87 € 0,97 € (34,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Holle Lait de Suite "4" au Lait de Vache Bio

Holle Lait de Suite "4" au Lait de Vache Bio, 600 g

  • Avec du lait provenant d'Allemagne
  • A partir du 12ème mois
  • Nombreuses vitamines
11,99 € (19,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Compote "Panda" - Pêche, Abricot, Banane & Épeautre

Holle Compote "Panda" -​ Pêche, Abricot, Banane & Épeautre, 100 g

  • Collation pratique
  • A partir du 8ème mois
  • Format gourde
0,89 € 0,99 € (8,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Lazy Sweetato - Sachet de Patate Douce, Prune, Courge, Fraises et Avoine

Holle Lazy Sweetato -​ Sachet de Patate Douce, Prune, Courge, Fraises et Avoine, 100 g

  • Dès 6 mois
  • Avec des fruits et des céréales
  • 100% bio
1,19 € (11,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Holle Barre Bio aux Fruits - Poire & Pomme

Holle Barre Bio aux Fruits -​ Poire & Pomme, 25 g

  • A partir de 12 mois
  • Sans sucre ajouté
  • Avec des flocons d'épeautre
0,87 € 0,97 € (34,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Compote & Yaourt Bio "Ours" - Pomme, Banane & Myrtilles

Holle Compote & Yaourt Bio "Ours" -​ Pomme, Banane & Myrtilles, 100 g

  • A partir du 8ème mois
  • Pour les petites faims en déplacement ou à la maison
  • Fabriqué à partir d'ingrédients purement naturels
0,98 € 1,09 € (9,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Petit Pot Bio Demeter - Pommes de Terre, Citrouille & Courgette

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Pommes de Terre, Citrouille & Courgette, 190 g

  • A partir de 6 mois
  • Végétalien & finement mixé
  • Sans gluten, lactose et sel
1,07 € 1,19 € (5,63 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Holle produit des aliments biologiques pour les bébés et les enfants depuis plus de 85 ans. Depuis sa fondation, cette entreprise suisse a mis l'homme et l'environnement au premier plan, car c'est selon elle, la seule façon de créer des produits vraiment durables.

Pour la production de lait en poudre et d'aliments pour la période de diversification alimentaire, seules des matières premières issues de l'agriculture biologique ou bio-dynamique sont utilisées, sans l'utilisation de produits chimiques de transformation et de conservation, ainsi que de substances aromatisantes et colorantes, de sel ou de sucre.

Holle est ainsi devenue une référence sur le marché des aliments pour bébés, en particulier sur le marché du naturel et du biologique, et a d'ailleurs obtenu plusieurs certificats dans ce sens.

Dans leur large assortiment, vous trouverez des laits 1er âge et laits de suite, des bouillies lactées et aux céréales, des biscuits salés et sucrés, des infusions fruitées mais aussi des compotes et des mueslis, pour apprendre à bébé, à grandir avec le meilleur de la nature !