Wiener Zucker

Filtrer & trier

Prix Highlights
Filtre

Wiener Zucker: 6 articles

Wiener Zucker Sucre Candi Blanc

Wiener Zucker Sucre Candi Blanc, 500 g

  • Idéal pour les thés et infusions
  • Avec ouverture refermable
  • Convient pour des solutions sucrées concentrées
2,89 € (5,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Wiener Zucker Sucre Candi Roux

Wiener Zucker Sucre Candi Roux, 500 g

  • Caramélisé
  • Idéal pour les boissons chaudes
  • Délicieux ingrédient de pâtisserie pour gâteaux et biscuits
3,89 € (7,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Wiener Zucker Sucre Roux

Wiener Zucker Sucre Roux, 500 g

  • Caramélisé
  • Raffiné avec du sirop de canne à sucre
  • Idéal pour les biscuits sablés et le pain d'épices
3,39 € (6,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Wiener Zucker Sucre Glace Extra-Fin

Wiener Zucker Sucre Glace Extra-​Fin, 400 g

  • Encore plus fin que le sucre glace
  • Pour la pâtisserie et la décoration de desserts
  • Également idéal pour les glaçages
1,49 € (3,73 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Wiener Zucker Sucre en Poudre

Wiener Zucker Sucre en Poudre, 1 kg

  • Idéal pour des gâteaux bien moelleux
  • Se mélange bien
  • Facilement soluble
3,49 € (3,49 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Wiener Zucker Sucre Cristal Fin

Wiener Zucker Sucre Cristal Fin, 1 kg

  • À grain fin
  • Fabriqué sans aliments génétiquement modifiés
  • Pour sucrer des plats froids et chauds
2,39 € (2,39 € / kg)

Livraison jusqu'au 19 octobre