Huiles et Vinaigres de qualité

Pour un assaisonnement parfait

Rechercher par catégorie

Meilleures ventes

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

    Filtrer & trier

    Prix Highlights Marques Labels de qualité
    Filtre

    Assaisonnement: 1 - 30 de 352 produits

    Bauernhof JÖBSTL, vulgo STINDL Huile de Pépins de Courge IGP

    Bauernhof JÖBSTL, vulgo STINDL Huile de Pépins de Courge IGP, 1.000 ml

    • 100% pure
    • Récompensée continuellement depuis 20 ans
    • Prix ​​Gault&Millau 2019, 2020 & 2023
    29,49 € (29,49 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Huile de Pépins de Courge de Styrie IGP - Premium

    Steirerkraft Huile de Pépins de Courge de Styrie IGP -​ Premium, 1.000 ml

    • Avec garantie d'origine
    • Saveur de noisette
    • Idéal comme cadeau
    29,49 € (29,49 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Finca La Barca Huile d'Olive Fumée

    Finca La Barca Huile d'Olive Fumée, 500 ml + boîte

    • Fumée au bois de chêne
    • Délicieuses nuances de fumée
    • Avec des olives Arbequina
    23,49 €

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Huile de Pépins de Courge de Styrie Premium BIO

    Steirerkraft Huile de Pépins de Courge de Styrie Premium BIO, 1000 ml

    • 100% pur
    • Couleur verte
    • Sans OGM
    35,99 € (35,99 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Naturprodukte Fuchs Huile de Pépins de Courge IGP

    Naturprodukte Fuchs Huile de Pépins de Courge IGP, 1 L

    • Spécialité culinaire locale
    • Goût unique
    • Consistance épaisse et couleur vert foncé
    27,06 € 28,49 € (27,06 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Huile de Coco Vierge Équitable "Naturland"

    Ölmühle Solling Huile de Coco Vierge Équitable "Naturland", 1 L

    • Huile de coco pressée à froid
    • Goût doux de coco
    • Ingrédients de grande qualité
    18,49 € (18,49 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Raabauer Eisvogel Huile de Pépins de Courge Bio

    Raabauer Eisvogel Huile de Pépins de Courge Bio, 1 L

    • Saveur de noisette
    • Arôme puissant
    • Couleur magnifique
    32,99 € (32,99 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Govinda Ghee Bio Ayurvédique

    Govinda Ghee Bio Ayurvédique, 420 g

    • Avec un goût de noisette
    • Est considéré comme l'un des 3 rasayana les plus importants
    16,29 € (38,79 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Kiendler  Huile de Pépins de Courge de Styrie IGP

    Kiendler Huile de Pépins de Courge de Styrie IGP, 500 ml

    • Torréfaction douce et goût très délicat
    • Dans un bidon opaque
    • Longue conservation
    20,99 € (41,98 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Huile d'Olive Extra Vierge Jordan

    Jordan Olivenöl Huile d'Olive Extra Vierge Jordan, 1 L

    • Haute Qualité
    • Traitement naturel
    • Goût unique
    23,99 € (23,99 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Josef & Hedwig Hödl Huile de Pépins de Courge de Styrie IGP

    Josef & Hedwig Hödl Huile de Pépins de Courge de Styrie IGP, 1000 ml

    • Production traditionnelle
    • Des meilleures courges
    • Superbe saveur de noisette
    27,99 € (27,99 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Ölmühle Solling Huile de Coco Vierge

    Ölmühle Solling Huile de Coco Vierge, 1000 ml

    • Huile de coco pressée à froid
    • Alternative idéale au beurre
    • Très précieuse
    16,29 € (16,29 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Muraglia Huile d'Olive Peranzana en Cruche

    Muraglia Huile d'Olive Peranzana en Cruche, 500 ml

    • Poterie et peinture artisanale
    • Finement fruitée
    • Avec des saveurs subtiles
    50,99 € (101,98 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Arche Naturküche Ume Su Bio

    Arche Naturküche Ume Su Bio, 145 ml

    • Peut être utilisée comme du vinaigre
    • Finement acidulée & fruitée
    • Pour les vinaigrettes, les plats de légumes et plus encore
    2,49 € (17,17 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Kürbishof Koller Huile de Pépins de Courge I.G.P

    Kürbishof Koller Huile de Pépins de Courge I.G.P, 1 L

    • Culture géographique protégée
    • Fabrication traditionnelle
    • Goût de noix
    31,99 € (31,99 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Ölmühle Solling Huile de Coco MCT Bio

    Ölmühle Solling Huile de Coco MCT Bio, 500 ml

    • Obtenue 100% à partir de la meilleure huile de noix de coco biologique
    • Idéal pour un régime pauvre en glucides
    • Vegan
    19,59 € (39,18 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Huile de Nigelle Vierge Certifiée Bio - non Filtrée

    Ölmühle Solling Huile de Nigelle Vierge Certifiée Bio -​ non Filtrée, 500 ml

    • Particulièrement épaisse
    • Goût intense
    • De l'agriculture biologique certifiée
    30,49 € (60,98 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Alnatura Vinaigre de Pomme Bio

    Alnatura Vinaigre de Pomme Bio, 500 ml

    • Fruité et légèrement acidulé
    • Non filtré
    • À partir de pommes biologiques d'Allemagne
    2,19 € (4,38 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Alnatura Huile de Coco Vierge Bio

    Alnatura Huile de Coco Vierge Bio, 220 ml

    • Saveur exotique et naturellement sucrée
    • Pour la cuisine et la pâtisserie
    • De première pression
    3,89 € (17,68 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Origin - Crème de Vinaigre Balsamique de Modène Bio IGP

    Alnatura Origin -​ Crème de Vinaigre Balsamique de Modène Bio IGP, 250 ml

    • Consistance épaisse
    • Arôme fruité et acidulé
    • Spécialité raffinée
    3,39 € (13,56 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Huile de Pépins de Courge de Styrie IGP - En Bidon

    Rudolf Lugitsch Huile de Pépins de Courge de Styrie IGP -​ En Bidon, 750 ml

    • Fabriquée avec soin
    • Avec des pépins de courge de grande qualité
    • Plusieurs fois primée
    21,99 € (29,32 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Cosmoveda Ghee Bio

    Cosmoveda Ghee Bio, 500 g

    • Mutltiples utilisations possibles
    • Pour la cuisine
    • Gardez hors du frigo
    19,09 € (38,18 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Huile de Palme Rouge Naturelle Bio "Naturland Fair"

    Ölmühle Solling Huile de Palme Rouge Naturelle Bio "Naturland Fair", 1 L

    • Riche en caroténoïdes
    • Couleur orange intense
    • Origine : Ghana
    20,99 € (20,99 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Huile de Pépins de Courge de Styrie - en Bidon

    Berghofer Farmery Huile de Pépins de Courge de Styrie -​ en Bidon, 1.000 ml

    • De première pression
    • 100% pure et authentique
    • Appellation IGP
    29,49 € (29,49 € / L)

    Livraison jusqu'au 20 octobre

    Huile d'Olive Bio Vierge Extra La Organic Intenso

    La Amarilla de Ronda Huile d'Olive Bio Vierge Extra La Organic Intenso, 0,50 L

    • Fruité intense
    • Idéal avec de la viande crue ou grillée
    • Notes aromatiques de tomates, noix et pommes
    23,49 € (46,98 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Altmüller Huile de Pépins de Courge

    Altmüller Huile de Pépins de Courge, 1 L

    • Pour accompagner vos salades
    • Saveur délicate de noisette
    • Produit fraîchement pressé
    29,49 € (29,49 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Schadler Huile de Pépins de Courge IGP - En Bidon

    Schadler Huile de Pépins de Courge IGP -​ En Bidon, 500 ml

    • Contenant pratique
    • Goût de noisette
    • À partir de pépins de courge de la région
    13,09 € (26,18 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Rapunzel Huile d'Olive Extra Vierge Bio - Fruitée

    Rapunzel Huile d'Olive Extra Vierge Bio -​ Fruitée, 1 L

    • Arôme fruité
    • Convient également pour la cuisson
    • Pressée à basse température
    22,49 € (22,49 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Arche Naturküche Huile de Sésame Torréfié Bio

    Arche Naturküche Huile de Sésame Torréfié Bio, 145 ml

    • Pour soupes, entrées et légumes
    • Fort arôme de grillé
    • Note délicate de noisette
    5,49 € (37,86 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Gölles Manufaktur Vinaigre Balsamique Blanc

    Gölles Manufaktur Vinaigre Balsamique Blanc, 500 ml

    • Vinaigre blanc de haute qualité
    • Jus de raisin fruité
    • Pour affiner et confectionner vos plats
    13,69 € (27,38 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    L'un des plus anciens procédés de production alimentaire de l'histoire ? Celui du vinaigre. Dès l'Antiquité, le vinaigre était fabriqué à base de jus de fruits aigres, et mélangé avec de l'eau pour en faire une boisson. Les huiles sont elles pressées à partir de fruits ou de graines riches en bonnes graisses.