Sonnentor - Thés, tisanes, épices et fines herbes bio de qualité

Par amour pour la nature et les hommes.

Johannes Gutmann a fondé la société Sonnentor en 1980, dans la région du Waldviertel, en Autriche. Sa devise peut être résumée comme suit : la voie biologique est la meilleure pour la nature, pour les hommes et pour l'environnement. Depuis, son entreprise pionnière, qui compte aujourd'hui environ 500 employés, poursuit cet objectif avec passion. C'est pourquoi Sonnentor est synonyme d'herbes, d'épices, de thés et de tisanes de la meilleure qualité biologique.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Highlights Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Sonnentor: 1 - 30 de 279 produits

Sonnentor Granulé d'Ail

Sonnentor Granulé d'Ail, 40 g

  • Donne du caractère à de nombreux plats
  • Arôme intense, prononcé
  • S'adapte à presque tout
2,99 € (74,75 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonnentor Mélange d'Épices "Umami" Bio

Sonnentor Mélange d'Épices "Umami" Bio, 60 g

  • Pour donner une touche finale savoureuse aux plats
  • Avec cèpes, panais & plus encore
  • Végétalien, sans levure & sans ail
4,79 € (79,83 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonnentor Trigonelle Bleue Moulue

Sonnentor Trigonelle Bleue Moulue, 40 g

  • Exceptionnelle épice
  • Arôme épicé
  • Multiples utilisations possibles
2,59 € (64,75 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonnentor Mélange d'Herbes et d’Épices pour Salade

Sonnentor Mélange d'Herbes et d’Épices pour Salade, Sachet, 15 g

  • Plaisir pour le palais et les yeux
  • Arôme d'herbes
  • Note épicée d'ail des ours
2,89 € (192,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Confiture Bio Super-Fruits Fruchtheld - Baies d'Argousier

Sonnentor Confiture Bio Super-​Fruits Fruchtheld -​ Baies d'Argousier, 250 g

  • Sucrée avec du jus de pomme concentré
  • Idéale également pour les smoothies et le muesli
  • 60% de fruits sans sucre ajouté
4,79 € (19,16 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonnentor Mélange d'Épices "Chakalaka" Bio

Sonnentor Mélange d'Épices "Chakalaka" Bio, 65 g

  • Goût piquant et fort
  • Pour mariner & cuisiner
  • Bio, végétalien & sans levure
3,89 € (59,85 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonnentor Curcuma Vanille pour Latte

Sonnentor Curcuma Vanille pour Latte, Paquet, 60 g.

  • Saveur vanillée & sucrée
  • Poudre jaune-orange
  • Préparation simple
5,29 € (88,17 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Mélange Bio Épices & Fleurs "Bonne Humeur"

Sonnentor Mélange Bio Épices & Fleurs "Bonne Humeur", Paquet, 25 g

  • Arôme floral et méditerranéen
  • Multiples utilisations possibles
  • Avec des épices aromatiques et des fleurs colorées
4,39 € (175,60 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonnentor Mélange d’Épices pour Café "Aladin" Bio

Sonnentor Mélange d’Épices pour Café "Aladin" Bio, Paquet, 35 g.

  • Note fortement citronnée
  • Épice fraîche et orientale
  • Multiples utilisations possibles
4,39 € (125,43 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonnentor Mélange d’Épices pour Pommes de Terre

Sonnentor Mélange d’Épices pour Pommes de Terre, Paquet de 25 g

  • Goût profond
  • Arôme riche
  • Délicieux mélange d'herbes
3,89 € (155,60 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonnentor Poudre de Vanille Moulue

Sonnentor Poudre de Vanille Moulue, 10 g

  • Véritable vanille
  • Note florale
  • Goût sucré et crémeux
14,29 € (1.429,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonnentor Ail des Ours en Morceaux

Sonnentor Ail des Ours en Morceaux, 18 g

  • Rappelle le goût de l'ail
  • Multiples utilisations
  • Arôme incomparable
2,99 € (166,11 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonnentor Tisane "Au Coin du Feu"

Sonnentor Tisane "Au Coin du Feu", 18 sachets double chambre (45 g)

  • Réchauffe le corps et l'âme
  • Très aromatique
  • Fruitée et épicée
4,19 € (93,11 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonnentor Épices Moulues pour Pain d'Epices

Sonnentor Épices Moulues pour Pain d'Epices, 40 g

  • Multiples utilisations possibles
  • Arôme chaud
  • Avec de la délicieuse cannelle
3,09 € (77,25 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonnentor Cardamome

Sonnentor Cardamome, Moulue, 50 g

  • Troisième monde épice la plus chère au monde
  • Saveur fleurie & douce
  • Goût finement prononcé au poivre
7,19 € (143,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonnentor Cannelle de Ceylan Moulue

Sonnentor Cannelle de Ceylan Moulue, 40 g

  • Goût doux et sucré
  • Arôme fraîchement épicé
  • Multiples utilisations possibles
2,49 € (62,25 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonnentor Camomille Bio

Sonnentor Camomille Bio, 50 g

  • Produit bio de très grande qualité
  • Excellent goût
  • Produit emballé à la main
4,49 € (89,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonnentor Tisane "Vœux de Bonheur"

Sonnentor Tisane "Vœux de Bonheur", En vrac, 50 g

  • Tisane harmonisante et stimulante
  • Arôme intense d'herbes fraîches
  • Chanvre à la faible teneur en THC
4,79 € (95,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonnentor Infusion "Strudel aux Pommes"

Sonnentor Infusion "Strudel aux Pommes", 45 g

  • Goût sucré, de cannelle
  • Arôme fruité, à la pomme
  • Contient de la vanille et des morceaux de pomme
4,39 € (97,56 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonnentor Bouillon de Légumes Sans Sucre

Sonnentor Bouillon de Légumes Sans Sucre, 66 g

  • Préparé avec beaucoup de légumes et d'herbes
  • Sans levure ni huile de palme
  • Vegan
2,79 € (42,27 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonnentor Herbes de Provence

Sonnentor Herbes de Provence, 20 g

  • Contient de fleurs de lavande
  • Mélange épicé
  • Multiples utilisations possibles
2,69 € (134,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonnentor Mélange Bio "Séduction Viennoise"

Sonnentor Mélange Bio "Séduction Viennoise", En grains, 500 g

  • Élégant et velouté
  • Mélange léger et bio
  • Arôme torréfié
17,59 € (35,18 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonnentor Thé au Curcuma Doré

Sonnentor Thé au Curcuma Doré, 36 g

  • Stimule le système immunitaire
  • Avec du gingembre et de la cardamome
  • Sachets doubles
4,19 € (116,39 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonnentor Cumin Noir Bio

Sonnentor Cumin Noir Bio, 50 g

  • Arôme délicat
  • Goût poivré
  • Multiples utilisations possibles
3,09 € (61,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonnentor Mélange d’Épices pour Pain

Sonnentor Mélange d’Épices pour Pain, 45 g

  • Épice traditionnelle
  • Facile à combiner avec d'autres épices
  • Adapté pour toutes les sortes de pain
2,89 € (64,22 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonnentor Infusion "Nuit d'Hiver"

Sonnentor Infusion "Nuit d'Hiver", En vrac (100 g)

  • Aromatisée aux huiles essentielles
  • Divine saveur de Noël
  • Idéale pour les froides journées d'hiver
4,59 € (45,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonnentor Fils de Safran

Sonnentor Fils de Safran, 0,50 g

  • Couleur rouge impressionnante
  • Goût prononcé corsé
6,79 € (13.580,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonnentor Bâtons de Cannelle "Ceylon"

Sonnentor Bâtons de Cannelle "Ceylon", 18 g

  • Un classique pour la période de Noël
  • Très décoratifs
  • Légèrement note d'orange
3,09 € (171,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonnentor Mélange d’Épices pour Pâtes et Pizza

Sonnentor Mélange d’Épices pour Pâtes et Pizza, 20 g

  • Multiples utilisations possibles
  • Contient des fines herbes d'Italie
  • Goût épicé
2,69 € (134,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonnentor Feuilles de Chanvre

Sonnentor Feuilles de Chanvre, En vrac (40 g)

  • Variété à faible teneur en THC
  • Goût de céréales
  • Idéales pour accompagner les plats d'asperge
4,19 € (104,75 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre