Calendriers de l'Avent avec des Chocolats

Pour patienter jusqu'à Noël en toute gourmandise !

Profitez de la magie de l’attente jusqu'à Noël et choisissez votre calendrier de l’Avent aux chocolats pour petits et grands : des marques emblématiques comme Zotter, Lindt, Hofbauer, Küfferle et Kinder ainsi que de grands chocolatiers internationaux comme Dolfin, Simon Coll et Venchi rendent l’attente plus douce avec leurs chocolats et pralines d’exception !

Filtrer & trier

Prix Marques
Filtre

Calendriers de l'Avent Chocolatés: 3 articles

Lindt Calendrier de l'Avent "Marché de Noël"

Lindt Calendrier de l'Avent "Marché de Noël", 304 g

  • 24 créations en chocolat au lait
  • Avec des motifs de Noël
  • A poser et à déplier
34,19 € 35,99 € (112,47 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Küfferle Calendrier de l'Avent "Langues de Chat"

Küfferle Calendrier de l'Avent "Langues de Chat", 100 g

  • Chocolat au lait fondant en forme de langue de chat
  • Avec un Memory à fabriquer soi-même
  • Tradition et qualité
16,39 € (163,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Küfferle Langues de Chat - Calendrier de l'Avent

Küfferle Langues de Chat -​ Calendrier de l'Avent , 100 g

  • 24 langues de chat
  • 24 fenêtres
  • Avec jeu Memory au dos
16,39 € (163,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre