MAMA Porridge de Riz Instantané – Poulet, 78 g

Porridge de riz instantané pour une préparation rapide

2,89 €

(37,05 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 78 g

En stock

Livraison jusqu'au vendredi, 09. octobre, si vous passez commande avant le jeudi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 59,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Arôme doux de poulet
  • Texture crémeuse
  • Prêt à servir rapidement

Souvent acheté avec Arche Naturküche Bouillon au Miso Bio, 120 g

MAMA Porridge de Riz Instantané – Poulet, 78 g 2,89 € (37,05 € / kg)
Arche Naturküche Bouillon au Miso Bio, 120 g 5,09 € (42,42 € / kg)
Coût total : 7,98 €
Description

Le porridge de riz instantané de la marque MAMA, saveur « Poulet », séduit par de fines flocons de riz et une texture crémeuse, associés à un arôme de poulet doux. Il suffit de le mélanger avec de l’eau chaude, de laisser reposer un instant, et votre repas est prêt à être dégusté.

Art. N°: KK-6999
Contenu : 78 g
Code-barres EAN : 8851876204274
Fabricant N° : 6999
Marque: MAMA
Peut contenir des traces de: C - Oeufs, D - Poissons, G - Lait, L - Céleri, N - Graines de sésame
Instructions de conservation : À conserver dans un endroit frais et sec
Ingrédients

81 % Flocons de riz, Sel, Sucre, arômes (grains de blé, Fèves de soja), Épices, exhausteur de goût (Glutamate monosodique, E635), Crème en poudre (sirop de glucose, huile de palme entièrement hydrogénée, Protéines de lait), Gingembre séché, Dextrose, huile d'épice (Huile de palme, ail), oignons nouveaux séchés, Huile de palme

Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 172 / 41 kj / kcal
Graisse <0,5 g
  dont Acides gras saturés <0,1 g
Glucides 8,8 g
  dont Sucre <0,5 g
Protéine 0,9 g
Sel 0,53 g
Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: Tom Kreyenhop , Industriestraße 40-42, 28876, Oyten, Allemagne, info@kreyenhop.de, www.kreyenhop-kluge.com/de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit MAMA Porridge de Riz Instantané – Poulet

1 évaluation écrite dans une autre langue

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
1 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

1 évaluation

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 1 évaluation a été écrite dans une autre langue.