MAMA - Plats asiatiques et nouilles instantanées

MAMA propose des plats asiatiques authentiques à base de riz et de nouilles instantanées. Leurs produits allient rapidité de préparation et saveurs intenses. Ils offrent une grande variété de saveurs, des soupes classiques aux currys épicés en passant par les sautés.

Filtrer & trier

Prix Type d'alimentation
Filtre

MAMA: 1 - 30 de 45 produits

Nouilles de Riz Instantanées au Poulet – sans Gluten

MAMA Nouilles de Riz Instantanées au Poulet – sans Gluten, 55 g

  • Recette sans gluten
  • Doux arôme de poulet
  • Préparation rapide
0,79 € (14,36 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Nouilles de Riz Instantanées, aux Légumes, sans Gluten

MAMA Nouilles de Riz Instantanées, aux Légumes, sans Gluten, 55 g

  • Produit fabriqué à partir de farine de riz
  • Saveur douce
  • Sans gluten
0,79 € (14,36 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

MAMA Nouilles instantanées Carbonara au Bacon

MAMA Nouilles instantanées Carbonara au Bacon, 85 g

  • Texture carbonara crémeuse
  • Arôme savoureux de bacon
  • Préparation rapide
1,69 € (19,88 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

MAMA Nouilles de Riz Instantanées Pad Thai

MAMA Nouilles de Riz Instantanées Pad Thai, 70 g

  • Un classique des nouilles thaïlandaises
  • Avec tamarin & poudre de crevette
  • Prêt à servir en quelques minutes
0,99 € (14,14 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

MAMA Nouilles instantanées au Porc

MAMA Nouilles instantanées au Porc, 60 g

  • Arôme savoureux de porc
  • Rapide et simple à préparer
  • Pour un repas asiatique
0,79 € (13,17 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

MAMA Nouilles Instantanées Ramen au Canard

MAMA Nouilles Instantanées Ramen au Canard, 60 g

  • Bouillon de canard aromatique
  • Notes épicées de piment & d’ail
  • Préparation rapide
0,99 € (16,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Soupe Instantanée aux Nouilles Translucides – Claire

MAMA Soupe Instantanée aux Nouilles Translucides – Claire, 40 g

  • Vermicelles de verre délicats
  • Bouillon clair aux légumes
  • Saveur authentique
0,89 € (22,25 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

MAMA Nouilles Instantanées Tom Saab

MAMA Nouilles Instantanées Tom Saab, 55 g

  • Piquantes et acidulées
  • Arômes intenses
  • Préparation rapide
0,79 € (14,36 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

MAMA Nouilles Instantanées Pad Kee Mao

MAMA Nouilles Instantanées Pad Kee Mao, 60 g

  • Saveur épicée au basilic et au piment
  • Préparées en quelques minutes
  • Saveur thaï authentique
0,79 € (13,17 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

MAMA Nouilles Instantanées au Canard

MAMA Nouilles Instantanées au Canard, 55 g

  • Saveur intense de canard
  • Mélange d'épices Pa-Lo
  • Préparation rapide
0,79 € (14,36 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

MAMA Nouilles Instantanées au Poulet

MAMA Nouilles Instantanées au Poulet, 55 g

  • Arôme classique de poulet
  • Doux & polyvalent
  • Prêt en quelques minutes
0,79 € (14,36 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Nouilles Instantanées aux Crevettes Tom Yum

MAMA Nouilles Instantanées aux Crevettes Tom Yum, 90 g

  • Bouillon Tom Yum aux crevettes
  • Nouilles à la texture fine
  • Préparation rapide
1,19 € (13,22 € / kg)

Livraison jusqu'au 21 octobre

Porridge de Riz Instantané – Shrimp Tom Yum

MAMA Porridge de Riz Instantané – Shrimp Tom Yum, 90 g

  • Fin arôme de crevette
  • Texture crémeuse de porridge de riz
  • Prêt à servir rapidement
2,89 € (32,11 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Nouilles de Riz Instantanées en Bowl – Pho Ga au Poulet, Vietnamienne

MAMA Nouilles de Riz Instantanées en Bowl – Pho Ga au Poulet, Vietnamienne, 65 g

  • Fines nouilles de riz
  • Pratique en cup
  • Prêtes en quelques minutes
2,69 € (41,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Nouilles Instantanées Crémeuses aux Crevettes Tom Yum

MAMA Nouilles Instantanées Crémeuses aux Crevettes Tom Yum, 55 g

  • Bouillon crémeux et épicé
  • Notes d'herbes asiatiques
  • Prêt en 3 minutes
0,79 € (14,36 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Nouilles de Riz Instantanées en Bowl – Tom Yum Goong Crevettes, Épicées

MAMA Nouilles de Riz Instantanées en Bowl – Tom Yum Goong Crevettes, Épicées, 70 g

  • Bouillon épicé et relevé
  • Avec arôme de crevettes
  • Portion bowl pratique
2,69 € (38,43 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

MAMA Nouilles Instantanées Végétariennes

MAMA Nouilles Instantanées Végétariennes, 60 g

  • Goût doux
  • Arôme finement équilibré
  • Préparation rapide
0,79 € (13,17 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

MAMA Nouilles instantanées à l’Oeuf Salé

MAMA Nouilles instantanées à l’Oeuf Salé, 85 g

  • Saveur intense
  • Crémeux & relevé
  • Préparation rapide
1,69 € (19,88 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

MAMA Riz Instantané au Curry et aux Crevettes

MAMA Riz Instantané au Curry et aux Crevettes, 80 g

  • Profil curry épicé
  • Avec cumin & ail
  • Prêt à servir rapidement
3,39 € (42,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

MAMA Nouilles Instantanées Mi Goreng

MAMA Nouilles Instantanées Mi Goreng, 80 g

  • Saveur douce et légèrement sucrée
  • Texture typique des nouilles sautées
  • Préparation rapide
1,49 € (18,63 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

MAMA Nouilles Instantanées Tom Yum au Porc

MAMA Nouilles Instantanées Tom Yum au Porc, 60 g

  • Tom Yum à l’arôme de porc
  • Bouillon épicé et acidulé
  • Prêt en quelques minutes
0,79 € (13,17 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Nouilles de Riz Instantanées – Soupe Vermicelle Claire

MAMA Nouilles de Riz Instantanées – Soupe Vermicelle Claire, 55 g

  • Bouillon clair et limpide
  • Fines vermicelles de riz
  • Cuisson en 3 minutes
0,89 € (16,18 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

MAMA Porridge de Riz Instantané – Poulet

MAMA Porridge de Riz Instantané – Poulet, 78 g

  • Arôme doux de poulet
  • Texture crémeuse
  • Prêt à servir rapidement
2,89 € (37,05 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

MAMA Nouilles Instantanées Curry Vert

MAMA Nouilles Instantanées Curry Vert, 90 g

  • Assaisonnement aromatique
  • Saveur thaï authentique
  • Préparation rapide
1,19 € (13,22 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

MAMA Nouilles instantanées en Pot – Poulet

MAMA Nouilles instantanées en Pot – Poulet, 70 g

  • Arôme doux de poulet
  • Format pot pratique à emporter
  • Prêt en 3 minutes
1,89 € (27,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

MAMA Vermicelles de Riz Instantanés Yentafo

MAMA Vermicelles de Riz Instantanés Yentafo, 55 g

  • Bouillon Yentafo épicé et acidulé
  • Délicats vermicelles de riz
  • Préparation rapide
0,89 € (16,18 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

MAMA Nouilles Instantanées Kimchi

MAMA Nouilles Instantanées Kimchi, 90 g

  • Profil gustatif du kimchi, à la fois piquant et acidulé
  • Aux légumes séchés
  • Préparation rapide et facile
1,49 € (16,56 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Nouilles de Riz Instantanées en Bowl au Coriandre – Sans Gluten

MAMA Nouilles de Riz Instantanées en Bowl au Coriandre – Sans Gluten, 60 g

  • Fines nouilles de riz
  • Délicate note de coriandre
  • Prêtes en quelques minutes
2,69 € (44,83 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Riz Instantané au Curry Rouge et aux Crevettes

MAMA Riz Instantané au Curry Rouge et aux Crevettes, 80 g

  • Avec morceaux de crevette
  • Assaisonnement aromatique
  • Préparation rapide
3,39 € (42,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Nouilles Instantanées – Shrimp Stir-Fried Tom Yum Sauce

MAMA Nouilles Instantanées – Shrimp Stir-​Fried Tom Yum Sauce, 85 g

  • Sauce Tom Yum aux crevettes, épicée
  • Texture élastique de ramen
  • Prêt à servir rapidement
1,69 € (19,88 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre