Lindt

Amour et passion pour le chocolat depuis 1845

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Highlights Type d'alimentation
Filtre

Lindt: 1 - 30 de 81 produits

Lindt Mini-Chocolats au Praliné

Lindt Mini-​Chocolats au Praliné, 165 g

  • Sélection harmonieuse
  • 36 petits chocolats fins
  • Un cadeau toujours bienvenu
12,24 € 17,49 € (74,18 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lindt Mini-Chocolats Blancs

Lindt Mini-​Chocolats Blancs, 163 g

  • Avec des pralinés & truffes
  • Chocolat blanc
  • A offrir ou partager
13,01 € 18,59 € (79,82 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lindt Tablette Lindor - Caramel Salé

Lindt Tablette Lindor -​ Caramel Salé, 100 g

  • Fourré au chocolat au lait et caramel
  • Sucré, salé et tendrement fondant
  • Excellence des Maîtres-Chocolatiers Lindt
4,39 € (43,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lindt Bag Choco Wafer – Lait

Lindt Bag Choco Wafer – Lait, 130 g

  • Chocolat au lait et gaufrettes au cacao
  • Crème gianduja raffinée pour un pur plaisir
  • Idéal à partager et à offrir
7,69 € (59,15 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lindt Bag Choco Wafer – Assortiment

Lindt Bag Choco Wafer – Assortiment, 138 g

  • Chocolat et gaufrettes au cacao
  • Crème gianduja raffinée pour un pur plaisir
  • Idéal à partager
7,69 € (55,72 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lindt Chocolats Nuxor - Chocolat Noir

Lindt Chocolats Nuxor -​ Chocolat Noir, 150 g

  • Gianduja noir aux noisettes entières
  • Spécialité piémontaise
  • Dans un coffret cadeau élégant
10,89 € (72,60 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lindt Bag Choco Wafer - Noisettes

Lindt Bag Choco Wafer -​ Noisettes, 135 g

  • Noisettes grillées et gaufrettes au cacao
  • Crème gianduja raffinée pour un pur plaisir
  • Idéal à partager et à offrir
7,69 € (56,96 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lindt Tablette Eau-de-Vie Abricot

Lindt Tablette Eau-​de-​Vie Abricot, 100 g

  • Eau-de-vie d'abricot et chocolat au lait
  • Plaisir fondant
  • Contient de l'alcool
4,39 € (43,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tablette "Maître Chocolatier" - Lait Extra Fin

Lindt Tablette "Maître Chocolatier" -​ Lait Extra Fin, 100 g

  • Chocolat au lait
  • Haute qualité
  • Tendre et fondant
3,29 € (32,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tablette "Maître Chocolatier" - Lait Riz Soufflé

Lindt Tablette "Maître Chocolatier" -​ Lait Riz Soufflé, 100 g

  • A base de chocolat au lait
  • Avec du riz soufflé croustillant
  • Haute qualité
3,29 € (32,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lindt Barre Nuxor - Chocolat Noir

Lindt Barre Nuxor -​ Chocolat Noir, 33 g

  • Aux noisettes entières
  • Saveur aromatique
  • Idéal pour une collation ou un goûter
2,19 € (66,36 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lindt Tablette de Chocolat ICE "Spaghetti Ice"

Lindt Tablette de Chocolat ICE "Spaghetti Ice", 100 g

  • Le chocolat parfait en été
  • Incomparablement gourmand
  • Chocolat blanc fourré avec de la vanille et un coulis de fraises
4,39 € (43,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lindt Tablette Chocolat au Lait

Lindt Tablette Chocolat au Lait, 100 g

  • Chocolat au lait suisse
  • Tendre et fondant
  • Extra fin
5,49 € (54,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lindt Chocolats Lindor - Assortiment

Lindt Chocolats Lindor -​ Assortiment, 500 g

  • Chocolat au lait, noir et blanc
  • Tendrement fondant
  • Idéal aussi en cadeau
29,49 € (58,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tablette "Grand Plaisir" - Blanc Fraises & Amandes

Lindt Tablette "Grand Plaisir" -​ Blanc Fraises & Amandes, 150 g

  • Chocolat blanc
  • Avec des morceaux de fraise
  • Amandes caramélisées
7,69 € (51,27 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lindt Calendrier de l'Avent "Marché de Noël"

Lindt Calendrier de l'Avent "Marché de Noël", 304 g

  • 24 créations en chocolat au lait
  • Avec des motifs de Noël
  • A poser et à déplier
34,19 € 35,99 € (112,47 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tablette "Grand Plaisir" - Lait Double Noisettes

Lindt Tablette "Grand Plaisir" -​ Lait Double Noisettes, 150 g

  • Chocolat au lait extrafin
  • Riche en noisettes
  • Plaisir irrésistible
7,69 € (51,27 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lindt Excellence - Orange Intense

Lindt Excellence -​ Orange Intense, 100 g

  • Avec des morceaux d'amande et d'orange
  • Légèrement fruité et croquant
  • Tendrement fondant
5,49 € (54,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lindt Chocolats Lindor Double Chocolate

Lindt Chocolats Lindor Double Chocolate, 137 g

  • Chocolat au lait et chocolat noir
  • Coeur tendrement fondant
  • Format familial
9,89 € (72,19 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lindt Pot à Lait avec Chocolats Suisses

Lindt Pot à Lait avec Chocolats Suisses, 350 g

  • Lait Noisette & Lait Extra
  • 6 tablettes de chocolat
28,49 € (81,40 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lindt Lindor - Dark Mix

Lindt Lindor -​ Dark Mix, 500 g

  • 3 variétés différentes
  • Le meilleur chocolat noir
  • Une excellente idée de cadeau
23,09 € 32,99 € (46,18 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lindt Barre Chocolatée Dubai Style - au Lait

Lindt Barre Chocolatée Dubai Style -​ au Lait, 150 g

  • Enrobage au chocolat au lait
  • Avec des pistaches
  • Irrésistiblement bon
14,19 € (94,60 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lindt Tablette Chocolat Lait-Noisettes

Lindt Tablette Chocolat Lait-​Noisettes, 100 g

  • Avec des noisettes grillées
  • Chocolat suisse extra fin
5,21 € 5,49 € (52,10 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tablette "Les Grandes" - Caramel & Noisettes

Lindt Tablette "Les Grandes" -​ Caramel & Noisettes, 150 g

  • Chocolat au lait
  • Aux noisettes entières et éclats de caramel
  • Croquante et aromatique
7,09 € (47,27 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tablette "Maître Chocolatier" - Noir Extra Fondant

Lindt Tablette "Maître Chocolatier" -​ Noir Extra Fondant, 100 g

  • Chocolat très fin
  • Arôme délicieux
  • Avec 52% de cacao
3,29 € (32,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lindt Tablette Lindor - Double Chocolat

Lindt Tablette Lindor -​ Double Chocolat, 100 g

  • Chocolat au lait et noir
  • Tendrement fondant
  • Goût délicieux
4,39 € (43,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lindt Balles de Tennis en Chocolat

Lindt Balles de Tennis en Chocolat, 110 g

  • Chocolat au lait et nougat
  • Pour tennistes et passionnés
  • Fourrage délicat
9,59 € (87,18 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tablette "Grand Plaisir" - Noir Caramel Fleur de Sel

Lindt Tablette "Grand Plaisir" -​ Noir Caramel Fleur de Sel, 150 g

  • Chocolat noir
  • Aux éclats de caramel
  • Avec du sel de mer
7,69 € (51,27 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lindt Orange Spritz

Lindt Orange Spritz, 100 g

  • Contient de l’alcool
  • Chocolat au lait fin
  • Ingrédients sélectionnés
4,39 € (43,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tablette "Les Grandes" - Amandes & Fleur de Sel

Lindt Tablette "Les Grandes" -​ Amandes & Fleur de Sel, 150 g

  • Chocolat noir, amandes & sel
  • Avec de la Fleur de sel
  • À la fois fondante et croquante
7,09 € (47,27 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Le nom Lindt est synonyme de chocolat de qualité au plus haut niveau. Les Maîtres Chocolatiers de Lindt créent des spécialités de chocolat exquises avec un grand amour et une perfection artisanale, pour lesquelles la société suisse est célèbre dans le monde entier. Leur secret : les meilleurs ingrédients, le broyage particulièrement fin des fèves de cacao et le conchage, la phase finale de production qui rend la pâte fluide et homogène.