Épices & herbes aromatiques de qualité pour la cuisine

Toutes les saveurs du monde

Rechercher par catégorie

Promos

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

    Filtrer & trier

    Prix Highlights Marques Labels de qualité Type d'alimentation
    Filtre

    Assaisonnement: 1 - 30 de 1621 produits

    Kandisin Classic - Liquide

    Kandisin Classic -​ Liquide, 225 ml

    • Parfait pour les pâtisseries
    • À base de cyclamate et de saccharine
    • Facile à doser
    3,09 € (13,73 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    La Chinata Poudre de Piments Fumés Doux

    La Chinata Poudre de Piments Fumés Doux, Sachet Zip, 150 g

    • Récoltés et triés à la main
    • Fumé au bois de chêne
    • Arôme magnifique
    6,07 € 6,39 € (40,47 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Kandisin Classic - Comprimés

    Kandisin Classic -​ Comprimés, Recharge (1200 pièces) (90 g)

    • Zéro calorie
    • Idéal pour sucrer le café et le thé
    • À base de saccharine et de cyclamate
    5,79 € (64,33 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Herbaria Mélange d’Épices Bio "Tajine Marrakech"

    Herbaria Mélange d’Épices Bio "Tajine Marrakech", 100 g

    • Épice marocaine
    • Pour les tajines traditionnels
    • Pour les ragoûts
    8,19 € (81,90 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    La Chinata Poudre de Piments Fumés Piquants

    La Chinata Poudre de Piments Fumés Piquants, Boîte, 160 g

    • Récoltés et triés à la main
    • Fumé au bois de chêne
    • Arôme magnifique
    7,30 € 7,69 € (45,63 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Sonnentor Granulé d'Ail

    Sonnentor Granulé d'Ail, 40 g

    • Donne du caractère à de nombreux plats
    • Arôme intense, prononcé
    • S'adapte à presque tout
    2,99 € (74,75 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Alnatura Sucre de Canne Brut Bio

    Alnatura Sucre de Canne Brut Bio, 1 kg

    • Pour remplacer le sucre conventionnel
    • Grain fin et sucré délicat
    • Issu de la culture 100% biologique
    3,29 € (3,29 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Ankerkraut BBQ Rub "Magic Dust"

    Ankerkraut BBQ Rub "Magic Dust", Paquet, 750 g.

    • Recette originale des Etats-Unis
    • Emploi simple
    • Légèrement prononcé
    19,19 € (25,59 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Sonnentor Mélange d'Épices "Umami" Bio

    Sonnentor Mélange d'Épices "Umami" Bio, 60 g

    • Pour donner une touche finale savoureuse aux plats
    • Avec cèpes, panais & plus encore
    • Végétalien, sans levure & sans ail
    4,79 € (79,83 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Arche Naturküche Cubes de Bouillon Miso Bio

    Arche Naturküche Cubes de Bouillon Miso Bio, 80 g

    • 6 portions
    • Sans levure ni huile de palme
    • Aussi savoureux en bouillon à boire
    2,69 € (33,63 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    La Chinata Poudre de Piments Fumés Aigre-Doux

    La Chinata Poudre de Piments Fumés Aigre-​Doux, Boîte, 160 g

    • Récoltés et triés à la main
    • Fumé au bois de chêne
    • Arôme magnifique
    7,30 € 7,69 € (45,63 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Sonnentor Trigonelle Bleue Moulue

    Sonnentor Trigonelle Bleue Moulue, 40 g

    • Exceptionnelle épice
    • Arôme épicé
    • Multiples utilisations possibles
    2,59 € (64,75 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Sal de Ibiza Sel Marin Granito dans sa Salière

    Sal de Ibiza Sel Marin Granito dans sa Salière, 250 g

    • Design attrayant
    • Gros grains
    • Idéal en sel de table
    10,09 € (40,36 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Pimentón de La Vera Premium en Boîte

    La Chinata Pimentón de La Vera Premium en Boîte, doux, 70 g

    • Récoltés et triés à la main
    • Paprika doux ou piquant
    • Fumés au bois de chêne
    5,50 € 5,79 € (78,57 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Rapunzel Mélasse de Canne à Sucre Bio

    Rapunzel Mélasse de Canne à Sucre Bio, 300 g

    • Légèrement amère
    • Non raffinée
    • Sans additifs
    3,29 € (10,97 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Rapunzel Bouillon de Légumes Bio - Original

    Rapunzel Bouillon de Légumes Bio -​ Original, 500 g

    • Saveur classique
    • Avec levure biologique à base de céréales
    • Facile à utiliser
    7,69 € (15,38 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Poivre Timut - Poivre du Sichuan Népalais

    Spice for Life Poivre Timut -​ Poivre du Sichuan Népalais, 60 g

    • Multiples utilisations possibles
    • Arôme de pamplemousse
    • Goût modérément prononcé
    6,69 € (111,50 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Kandisin Stevia - Liquide

    Kandisin Stevia -​ Liquide, 125 ml

    • Idéal pour sucrer les fruits et les salades de fruits
    • Aussi excellent pour la pâtisserie
    • Sans calories
    4,79 € (38,32 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Assaisonnement Pour Paella

    La Chinata Assaisonnement Pour Paella, 48 g

    • Avec du paprika fumé en poudre
    • Sans colorant ni conservateur
    • 4 sachets de 12g chacun
    3,69 € (76,88 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Sonnentor Mélange d'Herbes et d’Épices pour Salade

    Sonnentor Mélange d'Herbes et d’Épices pour Salade, Sachet, 15 g

    • Plaisir pour le palais et les yeux
    • Arôme d'herbes
    • Note épicée d'ail des ours
    2,89 € (192,67 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    KOTÁNYI Paprika Doux Spécial

    KOTÁNYI Paprika Doux Spécial, 250 g

    • Indispensable pour le goulasch
    • Note fruitée typique
    • Doux
    6,19 € (24,76 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Rapunzel Sel aux Herbes Bio

    Rapunzel Sel aux Herbes Bio, 125 g

    • Non iodé
    • Naturel
    • Avec des herbes & légumes
    1,99 € (15,92 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Ankerkraut Poivre de Kampot Rouge

    Ankerkraut Poivre de Kampot Rouge, 70 g

    • Origine : Cambodge
    • Poivre très rare
    • Variété noble
    8,69 € (124,14 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Sal de Ibiza Fleur de Sel dans son Pot en Céramique

    Sal de Ibiza Fleur de Sel dans son Pot en Céramique, 150 g

    • Avec cuillère doseuse
    • Texture unique
    • Particulièrement doux
    18,09 € (120,60 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Sonnentor Mélange d'Épices "Chakalaka" Bio

    Sonnentor Mélange d'Épices "Chakalaka" Bio, 65 g

    • Goût piquant et fort
    • Pour mariner & cuisiner
    • Bio, végétalien & sans levure
    3,89 € (59,85 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Sonnentor Curcuma Vanille pour Latte

    Sonnentor Curcuma Vanille pour Latte, Paquet, 60 g.

    • Saveur vanillée & sucrée
    • Poudre jaune-orange
    • Préparation simple
    5,29 € (88,17 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Mélange Bio Épices & Fleurs "Bonne Humeur"

    Sonnentor Mélange Bio Épices & Fleurs "Bonne Humeur", Paquet, 25 g

    • Arôme floral et méditerranéen
    • Multiples utilisations possibles
    • Avec des épices aromatiques et des fleurs colorées
    4,39 € (175,60 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Stay Spiced! Umami

    Stay Spiced! Umami, 70 g

    • Sans glutamate ni exhausteurs de goût
    • Polyvalent
    • Idéal pour la cuisine créative
    7,69 € (109,86 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Sonnentor Mélange d’Épices pour Café "Aladin" Bio

    Sonnentor Mélange d’Épices pour Café "Aladin" Bio, Paquet, 35 g.

    • Note fortement citronnée
    • Épice fraîche et orientale
    • Multiples utilisations possibles
    4,39 € (125,43 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Sonnentor Mélange d’Épices pour Pommes de Terre

    Sonnentor Mélange d’Épices pour Pommes de Terre, Paquet de 25 g

    • Goût profond
    • Arôme riche
    • Délicieux mélange d'herbes
    3,89 € (155,60 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Qu'elles viennent d'Orient, d'Inde, d'Afrique ou d'autres régions du monde, les épices et les herbes aromatiques donnent véritablement une saveur unique et distinctive à vos plats. Un plat typique sans épices.... difficile à concevoir.