Épices d'inspiration arabe pour cuisiner

Filtrer & trier

Prix Marques Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Cuisine Arabe: 22 articles

Herbaria Mélange d’Épices Bio "Tajine Marrakech"

Herbaria Mélange d’Épices Bio "Tajine Marrakech", 100 g

  • Épice marocaine
  • Pour les tajines traditionnels
  • Pour les ragoûts
8,19 € (81,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Spice for Life Mélange d’Épices "Ras el Hanout "

Spice for Life Mélange d’Épices "Ras el Hanout ", 80 g

  • Produit typiquement marocain
  • Composition séduisante
  • Couleur jaune dorée
9,59 € (119,88 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Herbaria Mélange d'Epices Bio "Pollo Squisito"

Herbaria Mélange d'Epices Bio "Pollo Squisito", En moulin, 50 g.

  • Pour les plats de poulet
  • À la coriandre et à la menthe naine
  • Convient également pour la viande de lapin
6,69 € (133,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonnentor Mélange d'Épices "Harissa" Bio

Sonnentor Mélange d'Épices "Harissa" Bio, 70 g

  • Fortement épicé & aromatique
  • Piment, coriandre, cumin
  • Végétalien, sans levure & bio
3,89 € (55,57 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Ras el Hanout Bio

Alnatura Ras el Hanout Bio, 60 g

  • Qualité bio
  • Vegan
  • Mélange de 17 épices aromatiques
2,89 € (48,17 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Hawaij - Mélange d'Épices pour Curry Israélien

Stay Spiced! Hawaij -​ Mélange d'Épices pour Curry Israélien, 60 g

  • Arôme intense
  • Avec du citron noir séché (Loomi)
  • Idéal aussi pour les grillades
9,19 € (153,17 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Herbaria Mélange d'Epices Bio "Call of the Oasis"

Herbaria Mélange d'Epices Bio "Call of the Oasis", 110 g

  • Pour le taboulé et les salades
  • Parfait pour le couscous
  • Avec des granules de menthe et d'orange
8,69 € (79,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Herbaria Mélange d'Epices Bio "Great Caravan"

Herbaria Mélange d'Epices Bio "Great Caravan", 90 g

  • Pour la viande hachée et le falafel
  • Idéal pour les plats parfumés
  • Aux fleurs d'hibiscus et au macis
8,69 € (96,56 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonnentor Mélange d’Épices Bio - Ras el Hanout

Sonnentor Mélange d’Épices Bio -​ Ras el Hanout, 38 g

  • Pour les plats à base de viande, de riz ou encore de semoule
  • 100% bio
  • Produit vegan
3,89 € (102,37 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Herbaria Mélange d'Épices Bio "Za'atar"

Herbaria Mélange d'Épices Bio "Za'atar", 25 g

  • Pour les recettes du Moyen-Orient
  • Avec des baies de sumac
  • Très aromatique
6,59 € (263,60 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Stay Spiced! FREE - Veggie Orient

Stay Spiced! FREE -​ Veggie Orient, 60 g

  • Sans sel
  • Arôme exotique
  • Idéal pour la cuisine végétarienne
9,59 € (159,83 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Herbaria Mélange d'Épices Bio "Harissa"

Herbaria Mélange d'Épices Bio "Harissa", 25 g

  • Piquant intense
  • Nuances fruitées
  • Avec une pincée de menthe
6,59 € (263,60 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Herbaria Mélange d'Épices Bio "Ras el Hanout"

Herbaria Mélange d'Épices Bio "Ras el Hanout", 25 g

  • 15 ingrédients biologiques
  • Arôme doux et épicé
  • Légèrement piquant
6,59 € (263,60 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ankerkraut Mélange d’Épices pour Kebab

Ankerkraut Mélange d’Épices pour Kebab, 90 g

  • Mélange d'épices turc
  • Idéal pour kebab
5,79 € (64,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ankerkraut Mélange d’Épices "Harissa"

Ankerkraut Mélange d’Épices "Harissa", 75 g

  • Contient de la menthe nana d'Afrique du Nord
  • Notes prononcées de piment
  • Arômes exotiques
5,79 € (77,20 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Mélange d'Épices Bio "Kebap Queen" | Saupoudreuse

Herbaria Mélange d'Épices Bio "Kebap Queen" | Saupoudreuse, 40 g

  • Sans ail
  • Arômes orientaux
  • Idéal avec de la viande et du tofu
5,49 € (137,25 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Regional Co. Mélange d'Épices pour Couscous

Regional Co. Mélange d'Épices pour Couscous, 50 g

  • Avec du paprika, de l'ail et bien plus encore
  • Idéal avec les accompagnements
  • Multiples utilisations possibles
6,49 € (129,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Wiberg Orient - Inspiration Marocaine

Wiberg Orient -​ Inspiration Marocaine, 85 g

  • À base d'épices torréfiées
  • Saveur légèrement épicée
  • Idéal pour les falafels et le houmous
5,79 € (68,12 € / kg)

Stock épuisé

Wiberg Harissa - Inspiration Arabe

Wiberg Harissa -​ Inspiration Arabe, 85 g

  • Arôme intense et épicé
  • Avec cumin, paprika et coriandre
  • A utiliser en finition ou en cuisson
5,79 € (68,12 € / kg)

Stock épuisé

Wiberg Mélange d'Épices - Marrakech Style

Wiberg Mélange d'Épices -​ Marrakech Style, 260 g

  • Épices grillées
  • Avec la fraîcheur de la menthe
  • Légèrement épicé
9,39 € (36,12 € / kg)

Livraison jusqu'au 22 octobre

Mélange d'Épices à Frotter «Moroccan Honey Rub»

Ankerkraut Mélange d'Épices à Frotter «Moroccan Honey Rub», 200 g

  • Parfum d'épices orientales
  • Idéal pour l'agneau et le bœuf
  • Sans exhausteurs de goût
9,19 € (45,95 € / kg)

Actuellement indisponible

Regional Co. Mélange d'Épices pour Falafel

Regional Co. Mélange d'Épices pour Falafel , 45 g

  • Avec de la coriandre, des clous de girofle et bien plus encore
  • Une saveur aux multiples facettes
  • Arôme délicieux
6,49 € (144,22 € / kg)

Livraison jusqu'au 21 octobre