English Tea Shop - Infusions fruitées pour un plaisir gourmand

Filtrer & trier

Prix Marques Infusions Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Infusions aux Fruits: 7 articles

English Tea Shop Infusion Bio - Super Berries

English Tea Shop Infusion Bio -​ Super Berries, 20 sachets de thé

  • Rooibos aux fruits des bois et à la menthe
  • Délicieuse chaude ou froide
  • Emballée sans plastique
3,89 € (86,44 € / kg)

Livraison jusqu'au 28 octobre

Bonhomme de Neige Bio : Félix Flocon de Neige

English Tea Shop Bonhomme de Neige Bio : Félix Flocon de Neige, 2 g

  • Rooibos aux baies et à la menthe verte
  • Idéal comme étiquette cadeau et décoration
  • Sachet robuste de forme pyramidale
0,89 € (445,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

English Tea Shop Joyeux Lutin Bio

English Tea Shop Joyeux Lutin Bio, 1 sachet pyramidal (2 g)

  • A l'hibiscus, à l'ananas et à la citronnelle
  • Saveur fruitée et exotique
  • Jolie figurine en carton
0,99 € (495,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

English Tea Shop Grand-Père Noël Bio

English Tea Shop Grand-​Père Noël Bio, 1 sachet pyramidal (2 g)

  • A base d'hibiscus, de cynorrhodons et de pomme
  • A la cannelle et à la menthe
  • Jolie idée cadeau
0,99 € (495,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

English Tea Shop Infusion Bio - Mango Splash

English Tea Shop Infusion Bio -​ Mango Splash, 20 sachets de thé (40 g)

  • Délicieux chaud ou glacé
  • Saveur fraîche et fruitée
  • Avec mangue et citronnelle
3,89 € (97,25 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

English Tea Shop Infusion Bio - Tropical Mint

English Tea Shop Infusion Bio -​ Tropical Mint, 20 sachets de thé (40 g)

  • Délicieux chaud ou glacé
  • Saveur rafraîchissante
  • Thé blanc et menthe poivrée
3,59 € (89,75 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

English Tea Shop Infusion Bio - Youthful Me

English Tea Shop Infusion Bio -​ Youthful Me, 20 sachets de thé

  • Avec des fruits rouges, de l'églantier et de l'hibiscus
  • Ingrédients bio sélectionnés
  • Emballage sans plastique
3,89 € (129,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre