English Tea Shop - Tisanes savoureuses à base de plantes et d'herbes

Filtrer & trier

Prix Marques Infusions Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Tisanes aux Plantes: 10 articles

Infusion Citronnelle, Gingembre & Agrumes - Bio

English Tea Shop Infusion Citronnelle, Gingembre & Agrumes -​ Bio, En vrac (100 g)

  • Infusion à la fois apaisante et énergisante
  • Notes de citronnelle, gingembre, orange et mandarine
  • De l'agriculture biologique
10,59 € (105,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

English Tea Shop Infusion Bien-Être Bio - Calm Me

English Tea Shop Infusion Bien-​Être Bio -​ Calm Me, 20 sachets de thé

  • Saveur épicée et fraîche de réglisse
  • Pour l'heure du thé
  • 100% bio et recyclable
3,89 € (129,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

English Tea Shop Infusion Bio - Menthe Poivrée

English Tea Shop Infusion Bio -​ Menthe Poivrée, 80 g

  • Menthe poivrée pure
  • Excellente chaud et froid
  • 100% certifié biologique
9,59 € (119,88 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

English Tea Shop Infusion Bio - Beautiful Me

English Tea Shop Infusion Bio -​ Beautiful Me, 15 sachets pyramidaux (30 g)

  • Avec du Gotu Kola vivifiant
  • Pour une pause beauté et bien-être
  • De l'agriculture 100% biologique du Sri Lanka
4,39 € (146,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

English Tea Shop Pure Me Bio

English Tea Shop Pure Me Bio, 20 sachets de thé

  • Mélange de menthe, d'herbes et d'épices
  • Action vivifiante et rafraîchissante
  • Emballage compostable
3,89 € (129,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

English Tea Shop Camomille & Lavande, Bio

English Tea Shop Camomille & Lavande, Bio, 20 sachets de thé

  • Saveur douce
  • Délicieux parfum de lavande
  • Ingrédients bio sélectionnés
3,89 € (129,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Citronnelle, Agrumes & Gingembre, Naturland Bio

English Tea Shop Citronnelle, Agrumes & Gingembre, Naturland Bio, 20 sachets de thé

  • Ingrédients BIO sélectionnés
  • Fruitée et frais
  • Agréablement épicée
3,89 € (129,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

English Tea Shop Infusion Bien-Être bio - Happy Me

English Tea Shop Infusion Bien-​Être bio -​ Happy Me, 20 sachets de thé

  • Douceur et notes d'agrumes
  • 100% d'ingrédients bio
  • Emballage sans plastique
3,89 € (129,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 28 octobre

English Tea Shop Infusion Bio - Sleepy Me

English Tea Shop Infusion Bio -​ Sleepy Me, 20 sachets de thé

  • Herbes aromatiques aux notes d'agrumes
  • Idéal pour offrir
  • 100 % bio
3,89 € (129,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 28 octobre

English Tea Shop Infusion Bio - Energise Me

English Tea Shop Infusion Bio -​ Energise Me, 20 sachets de thé

  • Ingrédients bio sélectionnés
  • À la menthe, citronnelle et cannelle
  • Emballage sans plastique
3,89 € (129,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 28 octobre