ConFusion Mikawa Hon Mirin - Véritable Mirin sans Sucre Ajouté, 300 ml
Idéal pour une cuisine japonaise raffinée
Caractéristiques et avantages
- Teneur en alcool 13,5-14,5 % vol.
- Fabriqué traditionnellement au Japon
- À base de mochigome 100 % japonais
Produits similaires
Description
Le mirin Mikawa Hon, obtenu à partir de mochigome (riz gluant) 100 % japonais, séduit par sa douceur harmonieuse, qui résulte exclusivement de la fermentation naturelle (sans sucre ajouté). Il est idéal pour la cuisine japonaise raffinée, les sauces, les glaçages et les soupes.
| Art. N°: | COF-F1403 |
|---|---|
| Contenu : | 300 ml |
| Code-barres EAN : | 4938209701922 |
| Fabricant N° : | F1403 |
| Marque: | ConFusion |
| Teneur en alcool: | 13,5% vol. |
| Propriétés: | contient de l'alcool, sans sucre ajouté |
Ingrédients
Mochi-Reis, Riz Koji, Shōchū, 13.5-14.5% alcool
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 955 / 228 kj / kcal |
| Graisse | 0,1 g |
| dont Acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 38,9 g |
| dont Sucre | 38,9 g |
| Protéine | 0,6 g |
| Sel | 0 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | ConFusion - Asiatisch kochen Mag. Clemens Drdla, Wilhelm-Exner-Gasse 13, 1090, Wien, Autriche, info@confusion-kochen.at, www.confusion-kochen.at |
|---|
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit ConFusion Mikawa Hon Mirin - Véritable Mirin sans Sucre Ajouté
À lire sur notre blog:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 12.300 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL