BioArt Tablette de Chocolat Bio - Weil wir Engel ohne Flügel..., 70 g
Douce gourmandise fruitée à la texture veloutée
8,79 €
(125,57 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Avec des framboises fruitées
- Délicat chocolat blanc
- Harmonieusement équilibré
Description
La tablette de chocolat blanc bio de BioArt associe un chocolat blanc au cœur crémeux à la saveur fruitée des framboises. L’alliance entre une douceur veloutée et de délicates notes fruitées crée une expérience gustative harmonieuse et raffinée. Idéale pour les amateurs de spécialités chocolatées aux saveurs fruitées.
| Art. N°: | BIOG-326059 |
|---|---|
| Contenu : | 70 g |
| Code-barres EAN : | 9006241310800 |
| Fabricant N° : | 326059 |
| Marque: | BioArt |
| Labels de qualité: | label bio de l'UE |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2428 / 580 kj / kcal |
| Graisse | 38 g |
| dont Acides gras saturés | 24 g |
| Glucides | 54 g |
| dont Sucre | 54 g |
| Protéine | 6,1 g |
| Sel | 0,22 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Autriche, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit BioArt Tablette de Chocolat Bio - Weil wir Engel ohne Flügel...
À lire sur notre blog:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 12.400 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL