BioArt Tablette de Chocolat Bio - Von Herzen, 70 g

Chocolat crémeux avec éclats croquants de nougatine

8,79 €

(125,57 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 70 g

Encore 6 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Expédition réfrigérée : Pour les produits réfrigérés, des frais d'expédition supplémentaires de 4,90 € par commande s'appliquent.
Plus d'informations

Caractéristiques et avantages

  • Fin chocolat au lait
  • Avec croquant aux noisettes
  • Agréablement croustillant

Souvent acheté avec Lindt Balles de Tennis en Chocolat, 110 g

BioArt Tablette de Chocolat Bio - Von Herzen, 70 g 8,79 € (125,57 € / kg)
Lindt Balles de Tennis en Chocolat, 110 g 9,59 € (87,18 € / kg)
Coût total : 18,38 €
Description

La tablette de chocolat bio de BioArt associe un délicat chocolat au lait à un croquant croustillant aux noisettes. L’alliance entre une douceur crémeuse et une agréable texture croquante offre une saveur équilibrée et irrésistible. Parfaite pour les amateurs de chocolat avec une note crunchy.

Art. N°: BIOG-326030
Contenu : 70 g
Code-barres EAN : 9006241310589
Fabricant N° : 326030
Marque: BioArt
Labels de qualité: label bio de l'UE
Instructions de conservation : À conserver dans un endroit frais et sec
Ingrédients

92 % Chocolat au lait[1] (Sucre de canne brut[1], beurre de cacao[1], 22 % Lait entier en poudre[1], masse de cacao[1], Émulsifiant (lécithines[1])), 8 % Croquant à la noisette[1] (noisettes[1], Sucre de canne brut[1], caramel[1])

  1. issu de l’agriculture biologique
Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 2453 / 586 kj / kcal
Graisse 41 g
  dont Acides gras saturés 26 g
Glucides 48 g
  dont Sucre 47 g
Protéine 6,9 g
Sel 0,21 g
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Autriche, office@bioart.at, www.bioart.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit BioArt Tablette de Chocolat Bio - Von Herzen

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder