BioArt Sauce Bio Curry & Mangue, 250 ml
Sauce fruitée et épicée parfaite pour de nombreux plats
6,79 €
(27,16 € / l, Prix TTC dont 5,5% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Goût délicatement épicé
- Préparée avec des ingrédients bio
- Texture crémeuse
Description
La sauce bio au curry et à la mangue de BioArt associe la douceur naturelle de la mangue mûre à une délicate note de curry. Il en résulte une sauce crémeuse et équilibrée aux saveurs exotiques. Parfaite avec des plats de riz, des légumes, des grillades ou encore comme dip pour les snacks.
| Art. N°: | BIOG-306643 |
|---|---|
| Contenu : | 250 ml |
| Code-barres EAN : | 9006241301525 |
| Fabricant N° : | 306643 |
| Marque: | BioArt |
| Labels de qualité: | label bio de l'UE |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière |
Ingrédients
eau[1], huile de colza[1], Sucre de canne brut[1], 8 % Purée de mangue[1], Vinaigre de pomme[1], Concentré de tomates[1], amidon de maïs[1], 1,8 % Curry[1], Sel gemme[1], Abricots, Oignon[1], Vin rouge[1], Poudre de lactosérum enrichie en protéine, Épices[1], Concentré de jus de citron[1], Épaississant (gomme de guar [1])
- issu de l'agriculture biologique
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1260 / 301 kj / kcal |
| Graisse | 23,4 g |
| dont Acides gras saturés | 2,6 g |
| Glucides | 21,1 g |
| dont Sucre | 16,5 g |
| Protéine | 0,8 g |
| Sel | 1,94 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Autriche, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit BioArt Sauce Bio Curry & Mangue
À lire sur notre blog:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 12.400 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL