Alnavit - Pain et produits de boulangerie

Filtrer & trier

Prix Marques Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Pain et Produits de Boulangerie: 5 articles

Alnavit Pain au Sarrasin Bio

Alnavit Pain au Sarrasin Bio, 250 g

  • Avec levure naturelle
  • Déjà tranché
  • Sans gluten et riche en fibres
3,50 € 3,89 € (14,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 19 octobre

Alnavit Petits Pains aux Graines bio

Alnavit Petits Pains aux Graines bio, 125 g

  • Aux graines de sésame et de lin
  • Croustillant à l'extérieur, moelleux à l'intérieur
  • En paquet de deux
2,15 € 2,39 € (17,20 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Alnavit Tartines Croustillantes au Sarrasin Bio

Alnavit Tartines Croustillantes au Sarrasin Bio, 150 g

  • Sans gluten
  • Sans sucres ajoutés
  • Croquantes et riche en fibres
2,60 € 2,89 € (17,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Alnavit Petits Pain d'Avoine Complète Bio

Alnavit Petits Pain d'Avoine Complète Bio, 120 g

  • 100 % bio & sans gluten
  • Avec de l'avoine complète & du levain
  • Prêt à consommer & polyvalent
2,42 € 2,69 € (20,17 € / kg)

Livraison jusqu'au 26 octobre

Alnavit Petits Pains Clairs Bio

Alnavit Petits Pains Clairs Bio, 125 g

  • À base de farine de riz et de levain
  • En paquet double
  • Sans gluten, croquant et moelleux
2,24 € 2,49 € (17,92 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre