Alnatura Lentilles de Montagne Bio, 400 g
Conservent une texture agréablement ferme après cuisson
2,15 € 2,39 € -10%
(5,38 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Goût délicat et aromatique
- Qualité biologique
- Polyvalent en cuisine
Description
Les Lentilles de Montagne Bio sont un ingrédient savoureux qui a toute sa place en cuisine. Leur goût délicat et aromatique les rend idéales pour de nombreuses préparations : parfaites comme base pour des soupes et des ragoûts, en accompagnement ou encore dans des salades et des potages.
| Art. N°: | MM-240178 |
|---|---|
| Contenu : | 400 g |
| Code-barres EAN : | 4104420254077 |
| Fabricant N° : | 240178 |
| Marque: | Alnatura |
| Labels de qualité: | certifié bio |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Peut contenir des traces de: | A - Gluten, E - Arachides, F - Graines de soja, H - Fruits à coque, N - Graines de sésame |
| Instructions de conservation : | À conserver au sec |
Ingrédients
Lentilles vertes[1]
- issu de l'agriculture biologique
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1461 / 349 kj / kcal |
| Graisse | 1,7 g |
| dont Acides gras saturés | 0,5 g |
| Glucides | 53 g |
| dont Sucre | 2,4 g |
| Fibres | 11 g |
| Protéine | 25 g |
| Sel | 0,03 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Allemagne, www.alnatura.de |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Alnatura Lentilles de Montagne Bio
À lire sur notre blog:
Piccantino, c'est par exemple:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 12.250 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL