Alnatura - Collations pour enfants

Filtrer & trier

Prix Marques Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Snacks : 6 articles

Barre Fruitée Bio pour Enfants – Pomme, Banane & Biscotte

Alnatura Barre Fruitée Bio pour Enfants – Pomme, Banane & Biscotte, 23 g

  • Dès 3 ans
  • Flocons et fruits complets bio
  • Texture tendre entre deux gaufrettes
0,79 € (34,35 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Biscuits à l'Avoine & Cacao Bio

Alnatura Biscuits à l'Avoine & Cacao Bio, 125 g

  • A partir de 3 ans
  • Avoine, banane et cacao
  • Sans sucre ajouté
2,39 € (19,12 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Barres Fruitée Bio pour Enfants - Fruits Mélangés

Alnatura Barres Fruitée Bio pour Enfants -​ Fruits Mélangés, 23 g

  • À partir de 3 ans
  • Flocons de céréales complètes et fruits biologiques
  • Sans sucre ajouté ni doigts collants
0,79 € (34,35 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Barres Bio Avoine & Fruits pour Enfants - Pomme Fraise

Alnatura Barres Bio Avoine & Fruits pour Enfants -​ Pomme Fraise, 138 g

  • A partir de 1 an
  • Texture douce et moelleuse
  • Sans sucre ajouté
4,39 € (31,81 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Biscuits Bio au Beurre d’Épeautre

Alnatura Biscuits Bio au Beurre d’Épeautre, 125 g

  • À partir de 12 mois
  • Qualité biologique
  • Épeautre issu de l’agriculture Demeter
2,39 € (19,12 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Sticks d'Épeautre Bio - Fromage

Alnatura Sticks d'Épeautre Bio -​ Fromage, 80 g

  • À partir de 3 ans
  • Qualité biologique
  • 15 % de Gouda
2,09 € (26,13 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre