Vitanu

Manger des pâtes sans avoir mauvaise conscience ? C'est désormais possible, grâce aux pâtes hypocaloriques Vitanu! La particularité des pâtes Vitanu est la fibre de glucomannane, qui provient de la racine japonaise de konjac : une fibre peu calorique, sans graisse et sans gluten.

Filtrer & trier

Filtre

Vitanu: 4 articles

Vitanu Nouilles de Konjac Bio

Vitanu Nouilles de Konjac Bio, 270 g

  • 1-2 portions
  • Peu de calories
  • Préparées rapidement
2,60 € 2,89 € (9,63 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Vitanu Riz de Konjac Bio

Vitanu Riz de Konjac Bio, 270 g

  • 1-2 portions
  • Peu de calories
  • Sain et préparé rapidement
2,60 € 2,89 € (9,63 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Vitanu Tagliatelles de Konjac Bio

Vitanu Tagliatelles de Konjac Bio, 270 g

  • 1-2 portions
  • Peu de calories
  • Prêtes à manger en seulement 3 minutes
2,60 € 2,89 € (9,63 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Vitanu Spaghetti de Konjac Bio

Vitanu Spaghetti de Konjac Bio, 270 g

  • 1-2 portions
  • Peu de calories
  • Préparées rapidement
2,60 € 2,89 € (9,63 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre