tea exclusive - Spécialités de thé de grande qualité pour les connaisseurs les plus exigeants

Matcha, Oolong, Pu Erh et bien d'autres variétés de thé les plus raffinées. C'est ce que la marque tea exclusive propose depuis plus de 10 ans aux amoureux du thé et de sa culture. Mélanges classiques et incontournables, variétés rares ou dernières tendances, savoureuses infusions aux fruits ou encore tisanes bienfaisantes aux plantes. Quelle que soit votre variété préférée, avec tea exclusive vous êtes sûrs de toujours trouver dans votre tasse, la meilleure qualité biologique. Une véritable expérience pour vos sens : fascinante, multiple et délicieuse.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Highlights Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

tea exclusive: 1 - 30 de 35 produits

tea exclusive Infusion à l'Hibiscus Bio

tea exclusive Infusion à l'Hibiscus Bio , 150 g

  • Pour décorer les plats
  • Arôme aigre-doux
  • Fleurs récoltées à la main
6,49 € (43,27 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Master - Filtre à Thé avec Couvercle/Base de Support

tea exclusive Tea Master -​ Filtre à Thé avec Couvercle/Base de Support, Dorée

  • Filtre à mailles fines
  • Fonction couvercle/base de support
  • Sans goût
9,99 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

tea exclusive Tisane Bio Pétales de Rose

tea exclusive Tisane Bio Pétales de Rose, 50 g

  • Notes florales avec une nuance finale sucrée
  • Idéal pour aromatiser
  • Parfait pour décorer vos desserts et plats
7,69 € (153,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

tea exclusive Bergamotte Oolong

tea exclusive Bergamotte Oolong, 100 g

  • Thé Oolong agréable et fruité
  • Arôme de zestes de bergamote
  • Peut également être infusé à froid
18,49 € (184,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

tea exclusive Thé Vert Matcha Bio

tea exclusive Thé Vert Matcha Bio, 100 g

  • Arôme intense, couleur vert vif
  • À déguster pur en thé ou à utiliser en cuisine ou en pâtisserie
  • Culture 100% biologique, Kagoshima
14,89 € (148,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

tea exclusive Thé Blanc Bio Pai Mu Tan

tea exclusive Thé Blanc Bio Pai Mu Tan, 100 g

  • Saveur délicate et légèrement florale
  • Avec une légère note grillée
  • De la province du Fujian, Chine
10,49 € (104,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

tea exclusive Théière avec Filtre Intégré

tea exclusive Théière avec Filtre Intégré, 400 ml

  • Avec filtre intégré
  • Corps en verre
  • Couvercle en acier inoxydable
19,99 €

Livraison jusqu'au 28 octobre

tea exclusive Milky Oolong

tea exclusive Milky Oolong, 100 g

  • Goût crémeux et sucré avec des notes florales et fruitées
  • Thé Jin Xuan Oolong de Mingjian
  • Dans une magnifique boîte
18,49 € (184,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tasse à Thé avec Filtre & Couvercle, 350 ml

tea exclusive Tasse à Thé avec Filtre & Couvercle, 350 ml

  • Pour les boissons chaudes et froides
  • Avec filtre et couvercle
  • Va au lave-vaisselle
19,99 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

Mélange de Fleurs de Thé - Flower Fantasy

tea exclusive Mélange de Fleurs de Thé -​ Flower Fantasy, 6 fleurs de thé (60 g)

  • Thé vert et blanc aux fleurs
  • 6 pièces d'artisanat du Fujian
  • Dans une jolie boîte en métal
13,09 € (218,17 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

tea exclusive Infusion à la Mauve Bio

tea exclusive Infusion à la Mauve Bio , 100 g

  • Agréablement doux, avec une fine acidité
  • Feuilles et fleurs séchées au soleil
  • Peut être dégusté sous forme de boisson chaude ou froide
6,69 € (66,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

tea exclusive Infusion à la Verveine Citronnée Bio

tea exclusive Infusion à la Verveine Citronnée Bio , 40 g

  • Fraîche et aromatique
  • Coupée grossièrement
  • À boire tout au long de la journée
5,69 € (142,25 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

tea exclusive Thé Vert Genmaicha Bio

tea exclusive Thé Vert Genmaicha Bio, 100 g

  • Thé Sencha au riz grillé
  • Aromatique et avec une pointe de caramel
  • De Wazuka dans la région du thé Uij
9,59 € (95,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

tea exclusive Tisane Sommet de la Montagne

tea exclusive Tisane Sommet de la Montagne, 100 g

  • Avec de la Sideritis Scardica (Thé des bergers du Mont Olympe)
  • Action énergisante sans caféine
  • Dans un sachet compostable
14,29 € (142,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

tea exclusive Infusion aux Fruits Ginger Blush Bio

tea exclusive Infusion aux Fruits Ginger Blush Bio, 125 g

  • Au gingembre
  • Fruitée et légèrement piquante
  • Emballage fraîcheur refermable
14,29 € (114,32 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Thé Sencha au Yuzu Bio - Japanese Summer

tea exclusive Thé Sencha au Yuzu Bio -​ Japanese Summer , 100 g

  • Merveilleux goût d'agrumes
  • Final rafraîchissant
  • A déguster aussi bien chaud que froid
17,49 € (174,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

tea exclusive Pince à Thé - Coquillage Or Rose

tea exclusive Pince à Thé -​ Coquillage Or Rose

  • Acier inoxydable
  • Fonction pince
  • Idéal comme cadeau
7,99 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

tea exclusive Tisane Wellness Bio - Breathe Deeply

tea exclusive Tisane Wellness Bio -​ Breathe Deeply, 100 g

  • Thé blanc au jasmin avec de la Spiruline
  • Avec du ginko et de la citronnelle
  • Action apaisante et rafraîchissante
17,49 € (174,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

tea exclusive Pince à Thé - Coeur

tea exclusive Pince à Thé -​ Coeur, Dorée

  • En acier inoxydable
  • Fonction pince
  • Idéale comme cadeau
7,99 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

tea exclusive Thé Blanc Ya Bao Buds

tea exclusive Thé Blanc Ya Bao Buds, 50 g

  • Bourgeons de thé cueillis à la main
  • De vieux arbres à thé Pu Erh
  • Bourgeons séchés au soleil
11,39 € (227,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

tea exclusive Infusion à la Fleur de Tilleul - Bio

tea exclusive Infusion à la Fleur de Tilleul -​ Bio , 50 g

  • Doux arôme de miel
  • Feuilles intactes
  • Processus de traitement tout en douceur
7,19 € (143,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

tea exclusive Infusion aux Fruits Berry's Best Bio

tea exclusive Infusion aux Fruits Berry's Best Bio, 125 g

  • Saveurs fruitées avec nuance crémeuse de noix de coco
  • Pour les petits et les grands
  • Dans un sachet fraîcheur compostable
14,29 € (114,32 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

tea exclusive Thé aux Épices Spice Delight

tea exclusive Thé aux Épices Spice Delight, 125 g

  • Saveur épicée
  • Sans caféine
  • En vrac
10,49 € (83,92 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

tea exclusive Ube Powder

tea exclusive Ube Powder, 100 g

  • Texture délicate et onctueuse
  • Fond rapidement
  • Sans colorants artificiels
16,29 € (162,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 28 octobre

tea exclusive Thé au Jasmin Silver Needle

tea exclusive Thé au Jasmin Silver Needle, 50 g

  • Parfum floral et frais, saveur délicate
  • Mélange avec peu de caféine
  • Dans une magnifique boîte
13,99 € (279,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 28 octobre

tea exclusive Hojicha bio en Poudre

tea exclusive Hojicha bio en Poudre, 100 g

  • Torréfaction légère
  • Faible teneur en caféine
  • Saveur délicate aux notes de noisette
16,69 € (166,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 28 octobre

tea exclusive Thé Rooibos Bio

tea exclusive Thé Rooibos Bio, 100 g

  • Tamisé plusieurs fois
  • Saveur sucrée et caramélisée
  • Sans caféine
12,49 € (124,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 28 octobre

tea exclusive Thé Vert Bio - Lu Mu Dan

tea exclusive Thé Vert Bio -​ Lu Mu Dan, 50 g

  • Floral, délicat et élégant
  • Fait main
  • Un pur délice
11,39 € (227,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 28 octobre

tea exclusive English Breakfast Bio

tea exclusive English Breakfast Bio, 125 g

  • Malté et légèrement épicé
  • Alternative au café
  • Culture 100% biologique, Sri Lanka
13,09 € (104,72 € / kg)

Livraison jusqu'au 28 octobre

Tisane Bio Herbes Alpines - Tilleul d'Hiver

tea exclusive Tisane Bio Herbes Alpines -​ Tilleul d'Hiver, 30 g

  • Saveur épicée avec des nuances sucrées
  • Ingrédients de culture biologique et de cueillette sauvage
  • Origine : Parc naturel d'Almenland / Autriche
19,19 € (639,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 28 octobre