Stay Spiced! - Poivres et mélanges à base de poivre

Filtrer & trier

Prix Marques Type d'alimentation
Filtre

Poivres: 11 articles

Stay Spiced! Mélange de 8 Poivres - Grand Cuvée

Stay Spiced! Mélange de 8 Poivres -​ Grand Cuvée, 60 g

  • Exceptionnel & aromatique
  • Polyvalent
  • Moulu
10,79 € 11,99 € (179,83 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Stay Spiced! Poivre Noir Entier Fermenté

Stay Spiced! Poivre Noir Entier Fermenté, 80 g

  • Fabrication traditionnelle
  • Piquant doux et fruité
  • Idéal sur la viande
17,27 € 19,19 € (215,88 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Stay Spiced! Mélange de Poivres "Or Noir"

Stay Spiced! Mélange de Poivres "Or Noir", 70 g

  • Broyé finement
  • Idéal pour les grillades
  • Diverses utilisations possibles
10,34 € 11,49 € (147,71 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Stay Spiced! Poivre Long du Bengale Entier

Stay Spiced! Poivre Long du Bengale Entier, 70 g

  • Intense, piquant et sucré
  • Pour les plats chauds et froids
  • Teneur élevée en huiles essentielles
9,53 € 10,59 € (136,14 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Stay Spiced! Poivre Vert Entier - 1ère Qualité

Stay Spiced! Poivre Vert Entier -​ 1ère Qualité, 30 g

  • Arôme délicat
  • Couleur intense
  • Idéal pour les sauces au poivre
8,63 € 9,59 € (287,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Stay Spiced! Poivre Banasura Entier

Stay Spiced! Poivre Banasura Entier, 80 g

  • Rareté exclusive
  • Arôme intense
  • Idéal avec de la viande
11,24 € 12,49 € (140,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Stay Spiced! Poivre Andaliman Entier

Stay Spiced! Poivre Andaliman Entier, 30 g

  • Épicé et citronné
  • Effet légèrement anesthésiant
  • Idéal avec poissons et fruits de mer
11,24 € 12,49 € (374,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Stay Spiced! Poivre Rouge de Kampot

Stay Spiced! Poivre Rouge de Kampot, 60 g

  • Variété très rare
  • Fruité et piquant
  • Note douce en finale
17,27 € 19,19 € (287,83 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Stay Spiced! Poivre de Patagonie (Chiloé)

Stay Spiced! Poivre de Patagonie (Chiloé), 45 g

  • Fruité, sucré et piquant
  • Léger arôme de cannelle
  • Pour les plats salés et sucrés
24,29 € 26,99 € (539,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Stay Spiced! Poivre Cubèbe Entier

Stay Spiced! Poivre Cubèbe Entier, 50 g

  • Moyennement piquant
  • Notes légères d'agrumes et d'eucalyptus
  • Convient également pour les desserts
12,50 € 13,89 € (250,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Stay Spiced! Poivre Vert de Malabar - Moulu

Stay Spiced! Poivre Vert de Malabar -​ Moulu, 70 g

  • Arôme délicatement piquant
  • Utilisation polyvalente
  • Meilleure qualité d'Inde
10,34 € 11,49 € (147,71 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre