Oléagineux & Graines à grignoter pour une collation saine et savoureuse

Filtrer & trier

Prix Marques Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Oléagineux: 1 - 30 de 80 produits

Steirerkraft Graines de Courge Nature

Steirerkraft Graines de Courge Nature, 200 g

  • 100% styrien
  • Légèrement grillé
  • Multiples utilisations possibles
3,89 € (19,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Ölmühle Fandler Pépins de Courges Styriens Bio - Nature

Ölmühle Fandler Pépins de Courges Styriens Bio -​ Nature, 500 g

  • 100% pépins de courge
  • Idéal en collation
  • Parfait aussi pour cuisiner, décorer et garnir
14,09 € (28,18 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

BioKing Pépins de Courge Bio

BioKing Pépins de Courge Bio, 250 g

  • Séchés délicatement à 40°C
  • Idéal pour décorer vos plats
  • Goût caractéristique de noisette
4,99 € (19,96 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Steirerkraft Pépins de Courge BIO Nature

Steirerkraft Pépins de Courge BIO Nature, 200 g

  • Goût délicat de noisette
  • Idéal pour les petites faims ou affiner les plats et les salades
  • Haute qualité autrichienne
4,89 € (24,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Berghofer Farmery Pépins de Courge Nature

Berghofer Farmery Pépins de Courge Nature, 125 g

  • Excellente qualité
3,19 € (25,52 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Pépins de Courge Enrobés de Chocolat Noir

Berghofer Farmery Pépins de Courge Enrobés de Chocolat Noir, 100 g

  • De très grande qualité
  • Collation gourmande
4,29 € (42,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Pépins de Courge Bio Styriens - Grillés & Salés

Ölmühle Fandler Pépins de Courge Bio Styriens -​ Grillés & Salés, 420 g

  • Saveur unique
  • Note gustative intéressante
  • Donne plus d'expression aux salades & Co.
15,19 € (36,17 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Berghofer Farmery Pépins de Courge à la Cannelle

Berghofer Farmery Pépins de Courge à la Cannelle, 100 g

  • Produit de très grande qualité
3,79 € (37,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Alnatura Graines de Tournesol Bio

Alnatura Graines de Tournesol Bio, 500 g

  • Saveur légèrement noisettée
  • Qualité biologique
  • Utilisation polyvalente en cuisine
2,79 € (5,58 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Steirerkraft Pépins de Courge Râpés

Steirerkraft Pépins de Courge Râpés, 200 g

  • Consistance pratique
  • Goût aromatique
  • Pour les recettes sucrées et salées
4,39 € (21,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Berghofer Mühle Pépins de Courge au Chocolat au Lait

Berghofer Mühle Pépins de Courge au Chocolat au Lait, 100 g

  • Enrobés d'un délicieux chocolat
  • Goût de noisette sucré
  • Idée cadeau originale
5,69 € (56,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Pépins de Courge pour Produits de Boulangerie Qualité A

Steirerkraft Pépins de Courge pour Produits de Boulangerie Qualité A, 1.000 g

  • Idéal pour faire du pain maison
  • 100% origine Autriche
  • Polyvalents
12,89 € (12,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Alnatura Graines de Tournesol Bio

Alnatura Graines de Tournesol Bio , 250 g

  • Légère saveur de noisette
  • Comme en-cas
  • Pour assaisonner ou pour vos préparations au four
1,89 € (7,56 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Alnatura Mélange de Graines Bio pour Salade

Alnatura Mélange de Graines Bio pour Salade, 100 g

  • Idéal aussi en collation
  • Avec des graines de tournesol et de courge
  • Emballage refermable
2,39 € (23,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Berghofer Farmery Pépins de Courge au Caramel Salé

Berghofer Farmery Pépins de Courge au Caramel Salé, 100 g

  • Graines de courge grillées
  • Origine : Styrie (Autriche)
  • Sucrés et délicatement salés
4,29 € (42,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Pépins de Courge Enrobés de Chocolat au Lait

Berghofer Farmery Pépins de Courge Enrobés de Chocolat au Lait, 100 g

  • Produit de qualité autrichienne
  • Savoureux
4,29 € (42,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Berghofer Farmery Pépins de Courges Salés

Berghofer Farmery Pépins de Courges Salés, 100 g

  • Excellente qualité
  • Sains et croquants
  • Idéal aussi pour intégrer dans vos recettes
3,09 € (30,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Schalk Mühle Graines de Tournesol Crues Bio

Schalk Mühle Graines de Tournesol Crues Bio, 300 g

  • Origine 100% autrichienne
  • Vegan et sans lactose
  • Pour les encas, la cuisine ou la pâtisserie
4,29 € (14,30 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Seeberger Graines de Courge Grillées Caramélisées

Seeberger Graines de Courge Grillées Caramélisées, 150 g

  • Arôme doux de torréfaction
  • Doux parfum
  • Délicieuses et savoureuses
3,79 € (25,27 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Pépins de Courge Enrobés de Chocolat au Lait

Steirerkraft Pépins de Courge Enrobés de Chocolat au Lait, 100 g

  • 100% pépins de courge de Styrie
  • Enrobés avec le meilleur chocolat au lait
  • Idéal comme collation sucrée au cours de la journée
4,19 € (41,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Pépins de Courges Enrobées de Chocolat Blanc

Berghofer Farmery Pépins de Courges Enrobées de Chocolat Blanc, 100 g

  • Pépins de courge authentiques de Styrie (Sud-Est de l'Autriche).
  • Affinés avec du chocolat blanc
4,29 € (42,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Hofladen Hirschmann Pépins de Courge Nature

Hofladen Hirschmann Pépins de Courge Nature, 200 g

  • Sélectionnés à la main
  • Vegan
  • Origine : Styrie en Autriche
4,39 € (21,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

BioKing Graines de Tournesol Premium Bio

BioKing Graines de Tournesol Premium Bio, 500 g

  • Idéal pour les salades et les soupes
  • Pour le pain et les gâteaux
3,89 € (7,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

TIMI Pépins de Courge au Capuccino

TIMI Pépins de Courge au Capuccino, 100 g

  • Avec des pépins de courge de grande qualité
  • Tout simplement délicieux
6,59 € (65,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Schalk Mühle Pépins de Courge Bio Grillés et Salés

Schalk Mühle Pépins de Courge Bio Grillés et Salés, 140 g

  • Source d'énergie optimale
  • Produit vegan
  • 100% Origine Autriche
4,89 € (34,93 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Berghofer Farmery Pépins de Courge à la Vanille

Berghofer Farmery Pépins de Courge à la Vanille, 100 g

  • Produit de grande qualité
  • Délicatement sucrés
3,79 € (37,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Berghofer Mühle Pépins de Courge Chocolat Noir & Café

Berghofer Mühle Pépins de Courge Chocolat Noir & Café, 100 g

  • Enrobés de chocolat noir
  • Avec de la poudre de café
  • Délicieux à grignoter
4,99 € (49,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Mélange de Pépins de Courge Bio au Chocolat

Ölmühle Fandler Mélange de Pépins de Courge Bio au Chocolat, 180 g

  • Collation savoureuse
  • Croquants et irrésistibles
  • Enrobés avec 3 sortes de chocolat
10,39 € (57,72 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Schadler Pépins de Courge Vanille-Fraise

Schadler Pépins de Courge Vanille-​Fraise, 60 g

  • Fruité et sucré
  • Pour tous les gourmands
  • Collation originale
3,69 € (61,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

TIMI Pépins de Courge Bio au Chocolat Noir

TIMI Pépins de Courge Bio au Chocolat Noir, 100 g

  • Qualité biologique
  • Avec du chocolat de qualité
  • Saveur intense
6,59 € (65,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre