Ragusa - La barre de chocolat, fourrée au praliné et aux noisettes entières

Inimitable et authentique depuis 1942 !

Filtrer & trier

Prix Highlights
Filtre

Ragusa: 3 articles

Ragusa - Confiserie au Chocolat Suisse

Ragusa Ragusa -​ Confiserie au Chocolat Suisse, Classique (100 g)

  • Avec des noisettes entières
  • Délicieuse garniture au praliné
  • Disponible en 3 variétés
3,23 € 3,59 € (32,30 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Ragusa Cadeau - Confiserie au Chocolat Suisse

Ragusa Ragusa Cadeau -​ Confiserie au Chocolat Suisse, Noir (400 g)

  • Disponible en 3 variétés
  • Noisettes entières
  • Garniture tendre au praliné
14,75 € 16,39 € (36,88 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Ragusa For Friends - Confiserie au Chocolat Suisse - Mini-Format

Ragusa Ragusa For Friends -​ Confiserie au Chocolat Suisse -​ Mini-​Format, Noir (132 g)

  • Noisettes entières
  • Délicieuse garniture au praliné
  • Disponible en 3 variétés
5,66 € 6,29 € (42,88 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Ragusa - un produit devenu culte qui fond dans la bouche depuis 1942, date à laquelle cette tablette gourmande voit le jour dans l'univers de la chocolaterie suisse Camille Bloch. Cette barre de chocolat de forme rectangulaire, finement fourrée avec du praliné et des noisettes entières, a su convaincre les gourmands du monde entier, grâce à son goût inimitable. Encore aujourd'hui, la version Classique est toujours fabriquée d'après la recette d'origine. L'assortiment compte également les variétés Noir et Blond.