Pour les petites faims et les envies de sucré et de salé !

Retrouvez ici toutes nos collations sucrées et salées, qu'elles soient saines, comme les noix, les amandes ou les graines, ou bien simplement irrésistibles, comme le chocolat, les biscuits ou encore les gâteaux apéritif ou les chips !

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Snacks: 1 - 30 de 1610 produits

Ragusa - Confiserie au Chocolat Suisse

Ragusa Ragusa -​ Confiserie au Chocolat Suisse, Classique (100 g)

  • Avec des noisettes entières
  • Délicieuse garniture au praliné
  • Disponible en 3 variétés
3,59 € (35,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Torino - Fin Chocolat Suisse

Torino Torino -​ Fin Chocolat Suisse, Noir (100 g)

  • Garniture généreuse
  • Crème de noisettes et amandes
  • Disponible en variétés Lait et Noir
3,14 € 4,19 € (31,40 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Austria Mozartkugeln Boules de Mozart

Austria Mozartkugeln Boules de Mozart, 16 pièces (264 g)

  • Au chocolat, pâte d'amandes et crème praliné
  • Fait partie de la culture autrichienne
  • Inimitable
6,89 € (26,10 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tony's Chocolonely Chocolat au Lait 32%

Tony's Chocolonely Chocolat au Lait 32%, 180 g

  • Le pur plaisir du chocolat
  • Selon les normes du commerce équitable
  • Produit 100% sans esclavage
5,39 € (29,94 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Manner Gaufrettes Napolitaines

Manner Gaufrettes Napolitaines, 300 g -​ 4 pièces

  • Spécialité traditionnelle
  • 5 couches de gaufrettes fines et croustillantes
  • Fourrées avec de la crème de cacao à la noisette
6,59 € (21,97 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Galettes de Lentilles Bio

Alnatura Galettes de Lentilles Bio, 100 g

  • Riches en protéines
  • Sans gluten
  • Pour une collation saine et savoureuse
1,59 € (15,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ragusa Cadeau - Confiserie au Chocolat Suisse

Ragusa Ragusa Cadeau -​ Confiserie au Chocolat Suisse, Noir (400 g)

  • Disponible en 3 variétés
  • Noisettes entières
  • Garniture tendre au praliné
16,39 € (40,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Austria Mozartkugeln Boules de Mozart - Boîte Carton

Austria Mozartkugeln Boules de Mozart -​ Boîte Carton, 18 pièces (297 g)

  • Avec pâte d'amandes et crème praliné
  • Recouvert de chocolat noir
  • Magnifique idée cadeau
9,89 € (33,30 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Chocolat Suisse à la Liqueur - Sans Croûte de Sucre

Camille Bloch Chocolat Suisse à la Liqueur -​ Sans Croûte de Sucre, Cognac (100 g)

  • Avec des liqueurs et eaux-de-vie populaires
  • Avec du chocolat noir ou au lait
  • Chocolat suisse très fin
3,59 € (35,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Chocolat au Lait 32%  Caramel et Sel de Mer

Tony's Chocolonely Chocolat au Lait 32% Caramel et Sel de Mer, 180 g

  • 32% de cacao
  • Produit 100% sans esclavage
  • Caramel croustillant
5,39 € (29,94 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Galettes de Lentilles Bio

BIO PRIMO Galettes de Lentilles Bio, 90 g

  • Riches en protéines
  • Vegan et sans gluten
  • Lentilles 100% bio de la Turquie
1,59 € (17,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Casali Rhum Coco

Casali Rhum Coco, 750 g

  • Chocolat au lait croquant
  • Avec du rhum liquide à l'intérieur
  • Rappelle les saveurs de vacances
16,39 € (21,85 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Camille Bloch Mousse Chocolat - Chocolat Noir

Camille Bloch Mousse Chocolat -​ Chocolat Noir, 100 g

  • Garniture généreuse
  • Mousse extra moelleuse
  • Idéal en cadeau
3,59 € (35,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Barre d’Avoine Bio - Myrtille

Alnatura Barre d’Avoine Bio -​ Myrtille, 60 g

  • Qualité bio
  • Vegan
  • Flocons d’avoine complets et myrtilles
1,69 € (28,17 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ragusa For Friends - Confiserie au Chocolat Suisse - Mini-Format

Ragusa Ragusa For Friends -​ Confiserie au Chocolat Suisse -​ Mini-​Format, Noir (132 g)

  • Noisettes entières
  • Délicieuse garniture au praliné
  • Disponible en 3 variétés
6,29 € (47,65 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Balisto - Fruits des Bois

Balisto Balisto -​ Fruits des Bois, 111 g

  • Barres enrobées de chocolat
  • Biscuits croustillants
  • À base de fruits des bois
2,55 € 2,69 € (22,97 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Steirerkraft Graines de Courge Nature

Steirerkraft Graines de Courge Nature, 200 g

  • 100% styrien
  • Légèrement grillé
  • Multiples utilisations possibles
3,89 € (19,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Dr. Oetker Original Pudding, Lot de 3

Dr. Oetker Original Pudding, Lot de 3, Vanille (112,50 g)

  • 4 portions par sachet
  • Préparation rapide et facile
  • Tout simplement délicieux
1,69 € (15,02 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Austria Mozartkugeln Boules de Mozart - Chocolat Blanc

Austria Mozartkugeln Boules de Mozart -​ Chocolat Blanc, 231 g

  • Cœur fin au praliné
  • Avec du cacao équitable
  • Édition au chocolat blanc
6,89 € (29,83 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Camille Bloch  Mousse Chocolat - Chocolat au Lait

Camille Bloch Mousse Chocolat -​ Chocolat au Lait, 100 g

  • Garniture généreuse
  • Mousse extra moelleuse
  • Idéal en cadeau
3,59 € (35,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Napoli Dragee Keksi Classic

Napoli Dragee Keksi Classic, 150 g

  • Spécialité autrichienne
  • Au lait et au chocolat noir
  • Croquant et crémeux
4,39 € (29,27 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Soletti Sticks Salés

Soletti Sticks Salés, 230 g

  • Paquet familial
  • Recette originale depuis 1949
  • Seulement 3,1% de matières grasses
3,09 € (13,43 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Galettes de Riz Bio - Chocolat Noir

Alnatura Galettes de Riz Bio -​ Chocolat Noir, 100 g

  • Végétalien
  • Sans gluten
  • À base de riz complet soufflé
2,79 € (27,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tony's Chocolonely Chocolat au Lait 42% Bretzel Toffee

Tony's Chocolonely Chocolat au Lait 42% Bretzel Toffee, 180 g

  • Avec des morceaux de bretzels
  • Toffee sucré croustillant
  • 100% équitable et fabriqué sans esclavage
5,39 € (29,94 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bonbons - Latte Macchiato | Lot de 2 Paquets

Mia Bella Bonbons -​ Latte Macchiato | Lot de 2 Paquets, 88 g

  • Saveur de café crémeux
  • Contient de l'isomalt et du sucralose
  • Lot de 2 paquets à partager
1,49 € (16,93 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tony's Chocolonely Chocolat Noir 51% Amandes et Sel de Mer

Tony's Chocolonely Chocolat Noir 51% Amandes et Sel de Mer, 47 g

  • Chocolat noir belge
  • Goût fort de noisette
  • 51% de cacao
2,09 € (44,47 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

alpro Dessert au Soja

alpro Dessert au Soja, Chocolat au lait (500 g)

  • Sans gluten
  • Sans lactose
  • Avec des vitamines
3,29 € (6,58 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Zotter Schokoladen Mitzi Blue Bio "Ciel d'Amour"

Zotter Schokoladen Mitzi Blue Bio "Ciel d'Amour", 70 g

  • Pour avoir des papillons dans l'estomac
  • Avec un coeur rouge à la fraise
  • Décoré avec des bleuets
3,07 € 4,39 € (43,86 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Chocolat Suisse à la Liqueur - Avec Croûte de Sucre

Camille Bloch Chocolat Suisse à la Liqueur -​ Avec Croûte de Sucre, Kirsch (100 g)

  • Avec des liqueurs et eaux-de-vie populaires
  • Avec du chocolat au lait
  • Avec une croûte de sucre croquante
3,59 € (35,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Manner Gaufrettes Napolitaines Géantes

Manner Gaufrettes Napolitaines Géantes, 18 x 75 g (1.350 g)

  • Gaufrettes croustillantes
  • Avec plusieurs couches de crème de cacao à la noisette
27,99 € (20,73 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre