Kolonne Null - Le plaisir du vin sans alcool

Une expérience fraîche et fruitée à chaque gorgée

Filtrer & trier

Prix Type d'alimentation
Filtre

Kolonne Null: 3 articles

Kolonne Null Studio Italiano Spumante - Sans Alcool

Kolonne Null Studio Italiano Spumante -​ Sans Alcool, 0,75 L

  • Vegan et sans gluten
  • Arôme naturel
  • Idéal pour l'apéritif
7,82 € 8,69 € (10,43 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kolonne Null Studio Italiano Rosato - Sans Alcool

Kolonne Null Studio Italiano Rosato -​ Sans Alcool, 0,75 L

  • Saveur naturelle
  • Avec des nuances de fruits rouges
  • Sans gluten & vegan
7,82 € 8,69 € (10,43 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Studio Italiano Pinot Grigio - Sans Alcool

Kolonne Null Studio Italiano Pinot Grigio -​ Sans Alcool, 0,75 L

  • Parfum délicat de pomme et de citron vert
  • À partir de raisins Pinot Grigio
  • Sans gluten et vegan
7,82 € 8,69 € (10,43 € / L)

Livraison jusqu'au 21 octobre

Kolonne Null est animée par une passion : créer des vins sans alcool* d’exception. En alliant savoir-faire traditionnel et techniques de pointe, la marque propose une expérience gustative inédite. Derrière ces saveurs raffinées et cette complexité aromatique se cachent du temps, du dévouement et une véritable expertise. Seuls des vins de haute qualité permettent d’élaborer d’excellents vins sans alcool.
Grâce à un processus de désalcoolisation minutieux, la teneur en alcool est réduite à 0,3 % maximum, tout en préservant les caractéristiques propres à chaque cépage. Kolonne Null attache également une grande importance au design et à l’emballage, privilégiant qualité, élégance et durabilité.

*Conformément à la législation alimentaire allemande et autrichienne, une boisson contenant jusqu’à 0,5 % d’alcool peut être considérée comme sans alcool.