Khoysan - Sel, épices et mélanges d'épices bio

En harmonie avec la nature

Filtrer & trier

Prix Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Khoysan: 25 articles

Khoysan Kit Découverte

Khoysan Kit Découverte

  • Avec min. 9 variétés différentes
  • Pour les vrais connaisseurs
  • Idéal pour découvrir la marque
15,39 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

Khoysan Poids en Verre - Lot de 4 pièces

Khoysan Poids en Verre -​ Lot de 4 pièces

  • Pièce de rechange
  • En verre sans plomb
  • Convient aux bocaux à vis de 7,5 cm
31,99 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

Khoysan Bocal de Fermentation en Verre

Khoysan Bocal de Fermentation en Verre, 0,75 l

  • Disponible en deux formats
  • Livré avec couvercle à visser en 2 parties
  • Avec poids en verre et accessoire en silicone pour la fermentation
25,99 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

Khoysan Sel Marin aux Herbes & Fleurs Bio

Khoysan Sel Marin aux Herbes & Fleurs Bio, 1 kg

  • Cristaux de mer récoltés à la main
  • Très aromatique
  • Pétales de fleurs séchées au soleil
20,49 € (20,49 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Khoysan Poivre Noir Entier Bio

Khoysan Poivre Noir Entier Bio, 100 g

  • Grande qualité
  • Du Sud de l'Inde
  • Arôme intense
10,59 € (105,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ensemble de 6 Bocaux de Fermentation en Verre

Khoysan Ensemble de 6 Bocaux de Fermentation en Verre, 0,75 litres

  • Livrés avec couvercles à visser en 2 parties
  • Disponibles en deux tailles différentes
  • Accessoires de fermentation
27,99 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

Khoysan Sel de Mer au Thym Citron & Orange Bio

Khoysan Sel de Mer au Thym Citron & Orange Bio, 200 g

  • Récolté à la main
  • De culture biologique contrôlée
  • Peut être utilisé pour de nombreux plats
11,49 € (57,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Khoysan Fleur de Sel - Flocons

Khoysan Fleur de Sel -​ Flocons, 500 g

  • Fabriqués à la main
  • De la côte d'Afrique du Sud
24,49 € (48,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Khoysan Sel Marin Naturel & Fin

Khoysan Sel Marin Naturel & Fin, 1 kg

  • Sel de base
  • Utilisations multiples
  • Naturel et pur
14,09 € (14,09 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Accessoire de Fermentation en Silicone - Lot de 4

Khoysan Accessoire de Fermentation en Silicone -​ Lot de 4

  • Sans BPA et sans phtalate
  • 1 lot de 4 pièces
  • Avec valve unidirectionnelle
31,99 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

Khoysan Kit de Fermentation Mason

Khoysan Kit de Fermentation Mason

  • Rassemble tous les accessoires pour la fermentation
  • Sans BPA et sans phtalate
  • Méthode de conservation durable
77,99 €

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Khoysan Paprika Doux Bio

Khoysan Paprika Doux Bio, 100 g

  • Petits exploitants bio
  • Très savoureux
  • Couleur rouge éclatante
11,49 € (114,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Khoysan Sel Marin aux Algues & Herbes Bio

Khoysan Sel Marin aux Algues & Herbes Bio, 1 kg

  • Récolté à la main
  • Fines herbes et épices
  • Utilisations multiples
25,99 € (25,99 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Khoysan Flocons d'Algues Seelattich Bio

Khoysan Flocons d'Algues Seelattich Bio, 30 g

  • Goût intense
  • Complément alimentaire précieux
  • Utilisations multiples
11,49 € (383,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 26 octobre

Khoysan Curcuma Bio

Khoysan Curcuma Bio, 100 g

  • Épice indispensable
  • Goût aromatique & épicé
  • Colore les aliments en jaune
8,69 € (86,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sel Marin au Piment & Poivre de Cayenne Bio

Khoysan Sel Marin au Piment & Poivre de Cayenne Bio, 1 kg

  • Goût agréablement prononcé
  • Idéal pour les grillades
  • Multiples utilisations
20,49 € (20,49 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Khoysan Fleur de Sel - Cristaux

Khoysan Fleur de Sel -​ Cristaux, 1 kg

  • Fabriqués à la main
  • De la côte d'Afrique du Sud
28,49 € (28,49 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Khoysan Sel Marin à l'Ail & Persil Bio

Khoysan Sel Marin à l'Ail & Persil Bio, 1 kg

  • Un sel classique aux multiples utilisations !
  • Avec une pointe d'ail
  • Récolté à la main
19,19 € (19,19 € / kg)

Livraison jusqu'au 26 octobre

Khoysan Gros Sel Marin Naturel

Khoysan Gros Sel Marin Naturel, 1 kg

  • Naturel et récolté à la main
  • Utilisations multiples
  • Idéal également en usage externe
14,09 € (14,09 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Khoysan Flocons d'Algues Dulse Bio

Khoysan Flocons d'Algues Dulse Bio, 50 g

  • Riche en nutriments
  • Assaisonnement délicat
  • Polyvalent
15,39 € (307,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Mélange d'Épices et d'Algues Bio "Chant du Soleil"

Khoysan Mélange d'Épices et d'Algues Bio "Chant du Soleil", 200 g

  • Assaisonnement riche et sain
  • Multiples utilisations
  • Avec des épices et des herbes fines
46,49 € (232,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Khoysan Flocons d'Algues Nori Bio

Khoysan Flocons d'Algues Nori Bio, 70 g

  • Goût délicat
  • Complément alimentaire précieux
  • Utilisations multiples
17,29 € (247,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Khoysan Écrase-Légumes

Khoysan Écrase-​Légumes

  • En bois dur
  • Extrait le jus des légumes
  • Idéal pour presserles légumes râpés ou coupés
25,99 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

Khoysan Curry Bio en Poudre - Moyennement Épicé

Khoysan Curry Bio en Poudre -​ Moyennement Épicé, 100 g

  • Avec 18 ingrédients sélectionnés
  • Goût épicé
  • Aromatique et harmonieux
10,59 € (105,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Khoysan Bashir Bio Spécial

Khoysan Bashir Bio Spécial, 250 g

  • Note chaude & épicée
  • Enflammé au palais
  • Idéal pour les légumes & la viande
33,99 € (135,96 € / kg)

Livraison jusqu'au 26 octobre

Le jardin de sel de Khoysan est situé sur la côte ouest de l'Afrique du Sud, à environ 180 km au nord du Cap. Le sel est ici collecté depuis 1996, travaillé exclusivement à la main, loin de la pollution des océans et des microplastiques. Cela permet à la marque Khoysan de proposer des produits d'exception de la plus haute qualité.