Govinda

Équitable, écologique et innovant

Nous sommes ce que nous mangeons ! Telle est la devise de Govinda, qui propose des produits de qualité suivant une approche holistique de la santé et qui privilégie un idéal selon lequel la vie doit être vécue pleinement. Une transformation en douceur des matières premières, une application systématique des normes bio les plus strictes et un grand esprit d'innovation permettent de créer des produits de la plus haute qualité, qui respectent à la fois l'homme et l'environnement.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Highlights Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Govinda: 1 - 30 de 95 produits

Govinda Ghee Bio Ayurvédique

Govinda Ghee Bio Ayurvédique, 420 g

  • Avec un goût de noisette
  • Est considéré comme l'un des 3 rasayana les plus importants
16,29 € (38,79 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Govinda Chufella Bio

Govinda Chufella Bio, 220 g

  • Produit exempt d'huile de palme
  • Saveur de noisette
8,49 € (38,59 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Govinda Millet Brun Moulu Bio

Govinda Millet Brun Moulu Bio, 1000g

  • Bio et vegan
  • Qualité crudité
  • Délicatement noiseté
7,69 € (7,69 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Kinder Goodel - "Monde Marin" de Mais Bio

Govinda Kinder Goodel -​ "Monde Marin" de Mais Bio, 250 g

  • Colorants naturels
  • Sans gluten et 100 % végétal
  • Motifs marins captivants
3,89 € (15,56 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Govinda Pralinés Bio Vegan

Govinda Pralinés Bio Vegan, Pâte d'amandes -​ dattes (70 g)

  • Chocolat noir
  • Ganaches fruitées
  • Sans gluten
4,59 € (65,57 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Govinda Graines de Chia Bio

Govinda Graines de Chia Bio, 450 g

  • Protéines de haute qualité
  • Riche en minéraux et vitamines
  • Riche en oméga 3 et 6
7,69 € (17,09 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Govinda Délices aux Châtaignes Bio

Govinda Délices aux Châtaignes Bio, 100g

  • Avec de la cannelle et de la vanille
  • A base de châtaignes grillées.
  • Ingrédients biologiquement contrôlés
4,39 € (43,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Govinda Purée de Mangue 100% Fruits Bio

Govinda Purée de Mangue 100% Fruits Bio, 210 ml

  • Mangue Alphonso
  • Produit fabriqué avec soin
  • Naturellement sucrée
3,89 € (18,52 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Govinda Protein Chunks Bio

Govinda Protein Chunks Bio, 125 g

  • Alternative vegan à la viande
  • A base de pois et de fèves
  • Produit idéal pour de nombreuses recettes
3,89 € (31,12 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Govinda Dates-Noix de coco

Govinda Dates-​Noix de coco, 120 g

  • Produit riche en fibres
  • Certifié bio
  • Du commerce équitable
4,79 € (39,92 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Govinda Flocons de Châtaigne bio

Govinda Flocons de Châtaigne bio, 200 g

  • Sans gluten
  • Sans sucre ajouté
  • Saveur légèrement sucrée
6,89 € (34,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Govinda Stévia en Comprimés

Govinda Stévia en Comprimés, 300 comprimés (300 tabs)

  • 300 comprimés
  • Bon pour les dents
  • La production douce
3,99 € (221,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Govinda Farine d'Amande

Govinda Farine d'Amande, 200 g

  • Fin mélange
  • Avec des protéines et des fibres
  • Farine pauvre en graisses
11,19 € (55,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Govinda Berbéris Bio

Govinda Berbéris Bio, 200 g

  • Avec de la vitamine C
  • Goût aigre-doux
  • Plante séchée avec soin
8,69 € (43,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Govinda Flocons d'Avoine Germés Bio

Govinda Flocons d'Avoine Germés Bio, 100 g (250 g)

  • Vegan
  • Sans gluten
  • De grande qualité
4,79 € (19,16 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Govinda Snack Bites Cocco Bio

Govinda Snack Bites Cocco Bio, 100 g

  • Produit vegan
  • Ne contient que 3 ingrédients
  • Sucré à l'agave
2,89 € (28,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Govinda Snack Balls Cerise et Chocolat Bio

Govinda Snack Balls Cerise et Chocolat Bio, 100 g

  • Sans sucre ajouté
  • Idéal comme en-cas
  • Produit naturellement vegan
2,89 € (28,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Govinda Pâte de Datte Bio

Govinda Pâte de Datte Bio, 250 g

  • Naturellement sucrée
  • Idéales pour les desserts et les collations
  • Dattes équitables séchées
2,39 € (9,56 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Govinda Farine de Manioc Bio

Govinda Farine de Manioc Bio, 450 g

  • Riche en fibres
  • Saveur douce
  • Consistance particulièrement fine
4,79 € (10,64 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Govinda Crème de Souchet Comestible Bio

Govinda Crème de Souchet Comestible Bio, 250 g

  • Pour toute la famille
  • Sans sucre ajouté
  • Issu de l'agriculture biologique
5,79 € (23,16 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Pâtes pour Enfants « Safari » au Maïs Bio

Govinda Pâtes pour Enfants « Safari » au Maïs Bio, 250 g

  • Maïs doux & fine poudre de légumes
  • Sans gluten & 100 % végétal
  • Pour des plats de pâtes créatifs
3,89 € (15,56 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Pâtes pour enfants « Fattoria » au Maïs et Riz Bio

Govinda Pâtes pour enfants « Fattoria » au Maïs et Riz Bio, 250 g

  • Sans gluten & 100 % végétal
  • Adorables motifs de ferme
  • Pour des plats de pâtes créatifs
3,09 € (12,36 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Govinda Sel Marin Celtique – Fin

Govinda Sel Marin Celtique – Fin, 500 g

  • Issu de sols argileux riches en magnésium
  • Récolté à la main et non iodé
  • Goût intense et naturel
5,89 € (11,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 26 octobre

Govinda Snack Balls Pur Chocolat Bio

Govinda Snack Balls Pur Chocolat Bio, 100 g

  • Délicieuse saveur de chocolat
  • Produit idéal comme en-cas
  • Produit de manière durable
2,89 € (28,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Govinda Polenta au Sarrasin Bio

Govinda Polenta au Sarrasin Bio, 450 g

  • Prête en quelques minutes
  • Saveur légèrement noisettée
  • Facile à accorder
2,89 € (6,42 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Govinda Protéine de Riz Bio - en Poudre

Govinda Protéine de Riz Bio -​ en Poudre, 400 g

  • Neutre de goût
  • Du riz brun
  • Source naturelle de protéines
12,39 € (30,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Govinda Koffein Kick Bites Bio - Mangue

Govinda Koffein Kick Bites Bio -​ Mangue, 40 g

  • Sans gluten et 100 % végétal
  • Avec copeaux de noix de coco et sirop de riz
  • Arôme exotique
2,49 € (62,25 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Govinda Snack Balls aux Amandes Bio

Govinda Snack Balls aux Amandes Bio, 100 g

  • Saveur fruitée et de noisettes
  • Produit vegan et sans sucre ajouté
  • Produit de manière durable et équitable
2,89 € (28,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Govinda Sirop de Dattes Bio

Govinda Sirop de Dattes Bio, 250 g

  • À base de dattes Barhi
  • Alternative naturelle au miel
  • 100 % végétal et issu de l’agriculture biologique
3,49 € (13,96 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Govinda Goviosid Édulcorant de Table

Govinda Goviosid Édulcorant de Table, 400g

  • Granulés cristallins
  • Alcool de sucre naturel
  • Quasiment sans calorie
13,99 € (34,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre