Davert Pain Bio aux Graines de Tournesol, 500 g
Plaisir riche avec une texture moelleuse
3,19 €
(6,38 € / kg, Prix TTC dont 5,5% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Texture rustique et moelleux supplémentaire
- Saveur délicate et aromatique de seigle complet
- Recette vegan
Produits similaires
Description
Découvrez l’alliance parfaite entre du seigle grossièrement moulu et des graines de tournesol aromatiques. Ce pain bio aux graines de tournesol séduit par sa saveur particulièrement douce, tandis que les graines apportent une agréable onctuosité et une texture généreuse.
Idéal comme base pour un petit-déjeuner salé, en accompagnement de salades croquantes ou comme en-cas, ce pain complet apporte qualité biologique et goût authentique au quotidien.
| Art. N°: | XEC-URT-67146 |
|---|---|
| Contenu : | 500 g |
| Code-barres EAN : | 4019339671467 |
| Fabricant N° : | 67146 |
| Marque: | Davert |
| Labels de qualité: | label bio, label bio UE / non UE |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 829 / 198 kj / kcal |
| Graisse | 4 g |
| Acides gras saturés | 0,6 g |
| Glucides | 30 g |
| dont Sucre | 3,5 g |
| Fibres | 11 g |
| Protéine | 4,9 g |
| Sel | 1,1 g |
Nos recommandations
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Davert Pain Bio aux Graines de Tournesol
À lire sur notre blog:
Piccantino, c'est par exemple:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 12.400 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL