ConFusion Mikura Sakekasu Akane - Vinaigre de Riz Rouge, 300 ml
Sensation de douceur en bouche, acidité finement équilibrée
12,49 €
(41,63 € / l, Prix TTC dont 5,5% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Contient de l'alcool
- Fabriqué au Japon
- Vieilli en fûts de bois
- Arôme complexe
Nos recommandations
Description
Mikura Sakekasu Akane est un vinaigre de riz rouge longuement fermenté en fûts de bois, produit dans la préfecture de Mie pendant plus de trois ans. Son arôme riche et complexe, avec des notes d'umami et de riz mûr, est le résultat de ce long processus de vieillissement. Il est parfait pour les sushis, les condiments, les marinades, les cornichons et même le ketchup ou les sauces tomates maison.
| Art. N°: | COF-F1409 |
|---|---|
| Contenu : | 300 ml |
| Code-barres EAN : | 4562215770810 |
| Fabricant N° : | F1409 |
| Marque: | ConFusion |
| Propriétés: | contient de l'alcool, sans sucre ajouté |
Ingrédients
vinaigre de riz
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 71 / 17 kj / kcal |
| Graisse | 0,1 g |
| dont Acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 5,1 g |
| dont Sucre | 5,1 g |
| Protéine | 0,3 g |
| Sel | 0,01 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | ConFusion - Asiatisch kochen Mag. Clemens Drdla, Wilhelm-Exner-Gasse 13, 1090, Wien, Autriche, info@confusion-kochen.at, www.confusion-kochen.at |
|---|
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit ConFusion Mikura Sakekasu Akane - Vinaigre de Riz Rouge
À lire sur notre blog:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 12.300 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL