ConFusion Kokonoe Sakura - Hon Mirin sans Sucre Ajouté, 300 ml
Donne de la profondeur et des arômes harmonieux
Caractéristiques et avantages
- Teneur en alcool de 14 % vol.
- Fabriqué au Japon
- Plein d'umami
Produits similaires
Description
Le mirin Kokonoe Sakura - Hon, obtenu exclusivement à partir de riz gluant, de koji de riz et de hochu de riz, convainc par sa douceur naturelle, qui résulte exclusivement de la fermentation naturelle (sans sucre ajouté). Il convient parfaitement pour le teriyaki, le sukiyaki, les marinades ou pour affiner les plats de riz.
| Art. N°: | COF-F1401 |
|---|---|
| Contenu : | 300 ml |
| Code-barres EAN : | 4972479102119 |
| Fabricant N° : | F1401 |
| Marque: | ConFusion |
| Teneur en alcool: | 14% vol. |
| Propriétés: | contient de l'alcool, sans sucre ajouté |
Ingrédients
riz gluant, Riz, Riz Koji, Shōchū, 13.5-14.5% alcool
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 996 / 238 kj / kcal |
| Graisse | 0,1 g |
| dont Acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 42,5 g |
| dont Sucre | 42,5 g |
| Protéine | 0,2 g |
| Sel | 0 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | ConFusion - Asiatisch kochen Mag. Clemens Drdla, Wilhelm-Exner-Gasse 13, 1090, Wien, Autriche, info@confusion-kochen.at, www.confusion-kochen.at |
|---|
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit ConFusion Kokonoe Sakura - Hon Mirin sans Sucre Ajouté
À lire sur notre blog:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 12.300 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL