Casali - Les friandises les plus populaires d'Autriche

Casali est synonyme de délicieuses gourmandises d'inspiration caribéenne à laquelle presque personne ne peut résister. En plus des fameux bonbons "Rhum-Coco" et des "Choco-Bananes", la gamme du fabricant traditionnel autrichien est constamment élargie pour inclure de nouvelles créations innovantes.

Filtrer & trier

Prix Highlights Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Casali: 8 articles

Casali Rhum Coco

Casali Rhum Coco, 750 g

  • Chocolat au lait croquant
  • Avec du rhum liquide à l'intérieur
  • Rappelle les saveurs de vacances
16,39 € (21,85 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Casali Choco-Bananes Originales

Casali Choco-​Bananes Originales, 48 pièces (600 g)

  • Avec de la purée de bananes Chiquita
  • Recouvert de chocolat
  • Du commerce équitable
16,39 € (27,32 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Casali Rhum-Noix de Coco Piña Colada

Casali Rhum-​Noix de Coco Piña Colada, 175 g

  • Une saveur fruitée
  • Un cœur au rhum
  • Un goût riche et équilibré
6,59 € (37,66 € / kg)

Livraison jusqu'au 23 octobre

Casali Choco-Banane XL

Casali Choco-​Banane XL, 22 g

  • Format pratique de barre
  • Idéale à emporter
  • Avec de la vraie pulpe de banane
1,09 € (49,55 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Casali Coconuts

Casali Coconuts, 100 g

  • Sans alcool
  • Avec du chocolat blanc et de la noix de coco
  • Coeur liquide
3,49 € (34,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Casali Rhum Coco Black & White

Casali Rhum Coco Black & White, 250 g

  • Avec 2 variétés différentes
  • Avec une garniture liquide au rhum
  • Boîte refermable
9,89 € (39,56 € / kg)

Livraison jusqu'au 23 octobre

Casali Rhum Coco White

Casali Rhum Coco White, 100 g

  • Enrobage de chocolat blanc
  • Coeur liquide de rhum
  • Avec des copeaux de noix de coco
3,59 € (35,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 23 octobre

Casali Choco-Bananes XL Wildberry

Casali Choco-​Bananes XL Wildberry, 140 g

  • Avec bananes, framboises et canneberges
  • Sans colorants ni conservateurs artificiels
  • Recouvert de chocolat
4,39 € (31,36 € / kg)

Actuellement indisponible