Calvi Huile d'Olive Extra Vierge Filtrée, 5.000 ml
Idéale pour la cuisine de tous les jours
118,99 €
(23,80 € / l, Prix TTC dont 5,5% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Délicate et fruitée
- Filtrée
- À base d'olives italiennes
Description
Cette huile d'olive vierge filtrée, obtenue uniquement à partir d'olives italiennes, séduit par son goût plein et doux et sa belle couleur jaune. Elle est conditionnée dans un bidon métallique aux motifs rustiques.
Idéale pour une utilisation au quotidien, par exemple pour agrémenter des légumes crus ou cuits, des salades ou du poisson et de la viande.
Ingrédients
100 % Huile d'olive vierge extra
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 3450 / 824 kj / kcal |
| Graisse | 91,6 g |
| dont Acides gras saturés | 12,8 g |
| Glucides | 0 g |
| dont Sucre | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | G. Calvi & C. s.n.c., Via Garessio, 56, 18100, Imperia Oneglia (IM), Italie, www.oliocalvi.it/en |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Calvi Huile d'Olive Extra Vierge Filtrée
À lire sur notre blog:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 12.350 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL